Регистрация: 17.06.13
Отзыв об отеле Oriental Resort (Hostmark) (отель был переименован 01.01.15)
октябре 2014
09.10.14 - 22.10.14

2.7

как вариант

Хочу поделиться с вами впечатлениями об отдыхе в этом отеле. Начну с того что мы приехали семьей из 5 человек, трое взрослых и двое детей, 4-х лет и 8-ми месячный малыш.

От аэропорта ехать минут 5-7 что очень порадовало. В отель приехали по времени часа в 4. Бронировали два номера, нам сразу выдали ключи, мы с мамой пошли на разведку номеров.

Номера оказались по коридору от ресепшн направо, далековато, по состоянию так себе. Еще не понравился вид с окна, на стену ( покупали с видом на сад). Так же не устроило что попасть в ресторан с этих номеров надо спускаться по лестнице, в нашем случае с коляской и ребенком, очень уж неудобно.

Пошли на ресепшн, с просьбой поменять номера. Нам вежливо ответили, что номеров нет. Но...увидев доллары в руке, номера сразу отыскались.

Доплата за два номера 40 долларов.

Нам дали ключи от номеров на минус первом получается, рядом с спа. Выход из номеров был прямо на дорожку, ведущую как в ресторан, так и в бассейн. Есть небольшая терраса со столиком и двумя стульями.

Бросили вещи пошли смотреть куда попали. Дошли до моря, идти далеко по территории, наверное целый километр. Дорожки выложены из булыжников каких то, непредусмотренные для езды детей на колясках, людей с ограниченными возможностями, да и просто детей, нос разбить за секунду. Сама чуть не убилась.

Море тоже не порадовало, ХОЛОДНОЕ!!!! Если вы любитель Азиатских курортов, то просто отстой. Нереально холодное, мелкое, еще целая куча всякой живности, морские змеи, крабы, рыбы какие то, мурены, и это все в воде по щиколотку( на пляже школа Кайт-серфинга, т.е. еще катается целая куча новичков....по понтону если идти купаться, то еще метров 800 по нему топать.

Пошли в бассейн, не подогревается ни один. Вода холодная, к тому же, после захода солнца из него просто откровенно выгоняют, а заход солнца в 4.30!!!!!!!ко всему прочему ветер до 12 дня, Т.е. И купаться то некогда.

Бары так себе....

близко к аэропорту
все староватое
Добавлено 22.12.14 06:41 (1 916 символов в тексте)

18:07 26.12.14

Напугали вы меня очень. Летим туда на нг..
Специально посмотрела зарубежные сайты вчера , отзывы за декабрь и ПОЛНОСТЬЮ противоположные вашим.
Люди пишут,что есть горячий бассейн. Может вы его не нашли?
Может не так все плохо?
Единственное, что меня испугало в одном отзыве, что там НЕТ лифта???
Мы тоже с коляской и ребенком 1,3 мес..

11:27 03.01.15

Я тот, кто писал хорошие отзывы об этом отеле, и я не "робот" - так что, не "наезжайте".
Мне кажется, плохие отзывы об этом отеле, это результат завышенных ожиданий. За такие деньги ждать VIP-комфорта бессмысленно. Это отель для тех, кто в первую очередь едет к солнцу и морю, а не к комфорту и лелеянию самих себя.
То, что Вас попросили в 15.05 заканчивать обедать, это нормально, потому что в 15.00 обед заканчивается. Странно было бы если бы они не попросили Вас заканчивать :)
То,что море холодное - к отелю никакого отношения не имеет :)
Персонал - и я писал это в отзыве - очень чувствует отношение к себе, и отплачивает той же монетой. Это менталитет, это нормально.
Мы просили поменять нам номер - нам это сделали без доплаты.

И еще я понял за свою жизнь одну вещь - очень много зависит от внутреннего настроя. Если настрой увидеть во всем негатив - то он обязательно найдется. Если видеть хорошее - то хорошее все затмит. Нам с женой этот отель по душе, мы были в нем несколько раз.....

11:30 03.01.15

а по поводу того, что они к иностранцам нормально, а к нашим нет - так это естественно. Наши туристы не умеют быть приветливыми и человечными.
Что касается нас, то они все знали, что мы русские, но были очень добры. Им не важна национальность, им важно, как человек себя ведет.
Я себе вижу это так.

21:09 11.01.15

вчера вернулись из ориенталя.. не так все страшно,как писали ВЫ..
горячий бассейн есть, анимация целый день, мини диско просто супер..
после 8 января стал пустой отель и еда стала на 5..
Отзыв позже напишу

23:11 11.01.15

Были в Сентябре 12 года - это была наша первая поездка заграницу - впечатления об отеле самые тёплые и положительные, но теперь, читая Ваш отзыв понимается, что всё было именно так))) + черные разводы канализационной воды в прибрежной полосе (от полива растительности канализацией и сброса сточных вод - но это по моему в Египте везде так)...
А в общем всё зависит от настроя и искушенности...
Щикарные номера, шикарный ресторан, бесподобная территория и практически отсутствующее море, хамоватый персонал, отсутствие нормальных напитков, сплошное вымогательство...

08:24 16.01.15

Я думаю возможно подогрев включают в зимний период. Когда мы там были вода была холодной.

08:37 16.01.15

Я не спорю, наверное кому то и понравится, кто едет в первый раз например, или отхватил путевку за халяву) но согласитесь, за то, сколько потратила моя семья за этот отель, он конкретно не дотягивает.

Или может вы считаете, что булыжники выложенные на дороге я придумала, и запросто там можно про тащить коляску с ребенком? А лежаки все сломанные тоже придумала? Вы не смешите, ожидания должны оправдывать затраченных средств! ) номера старые, убирают плохо- и это факт.
А по поводу, относись как к тебе бы хотелось... Вы знаете, я всегда улыбаюсь, и очень редко хамлю ) и то в ответ)
Если мне понравилось в Као Лаке, в Кантами бич, так я и пишу, что отель соответствует! А тут уж простите, если только пить весь отпуск, и на все забивать) там были т такие!
Неподогреваемый бассейн!? А я считаю что когда в ресторане на пять минут задержалась женщина кормящая ребенка, а тебе убирать без этого стола еще 20, то можно с них начать, а закончить тем, где еще не доели. Ну и никак не говорить, давай давай отсюда.

22:44 17.01.15

Мы с коляской, булыжников не видели. Ездили с обычной тростью.
Шезлонгов ломанных тоже не видела,на пляже все матрацы хорошие.
Номер у нас был хороший (делюкс) я так понимаю рядом с вашим. Они вес одинаковые там, заглядывала не в один. Все те,которые к бассейну выходят у спа
Убирали стандартно. Лепестков нам не надо было. Оставляли $. но убирали не каждый день, мы не свинячили.. нам не особо нужно было.
Уборка до 19 вечера точно есть.. обычно в отелях до 16
бассейн есть и как его не заметить? У аниматоров спец спросила, работает с начала ноября. Фото выложила,там все плавают

Конечно, отель 150 тр не стоит.. мы чуть меньше но и нг

22:45 17.01.15

Увидела ,что вы были там в октябре..конечно редкость чтоб горячие бассейны были.. обычно везде с ноября

16:23 16.04.15

Девушка, во - первых - надо учить географию в школе . Египет - это не Азия, это - Африка .Во вторых - надо знать , что такое Красное море. Люди специально ездят на него из=за живности , рыб и т.д. Район Набк - это место для СЕРФИНГИСТОВ т.е. там постоянно ветер. особенно с октября по апрель. А если не знаете почитайте в интернете про температуру воды, воздуха и ветер на курортах Египта И поймете - куда надо ехать с маленьким ребенком ,что само по себе не следует делать до 3-х дет. Или выбирать отели заряженные на отдых с детьми. Не стоит думать , что если это 5* звезд , то для детей там все предусмотрено. Почти во всех отелях Египта дорожки из булыжников. И в редком отеле нет проблем с питанием. Просто не надо есть салаты с майонезом.и пить воду из под крана. И про пятичасовую разницу во времени тоже надо думать до покупки тура.

13:18 22.04.15

а вам бы читать отзывы бы повнимательней! это я любительница азиатских курортов) и никак африку с азией не путаю)лишь написала, что если вы любитель азиатских курортов, то после них море холодное, что на мой взгляд отстой, как то так)

18:58 22.06.15

прямо напротив отеля мы нашли классный ресторан Sushi me ! там есть суши и итальянская кухня и соки!! и цены доступные! Всем рекомендую. ресторан находится справа от макдональдса и кфс )

14:58 12.10.15

одного раза про ваш ресторан достаточно прочитать. что вы его тыкаете из отзыва в отзыв?

Все отзывы Анна (6)