Регистрация: 04.03.14
декабре 2014
07.12.14 - 18.12.14

3.3

РАЗОЧЕРОВАНИЕ

Место отдыха выбирали по критерию "море+пляж -выше всех похвал", т.е. просто взяли отель 5* на пляже Bang Tao.

Неприятно были удивлены, что отель не соответствует заявленным 5* и даже был по многим показателям ниже посещенных нами в Паттае отелям 4* (Garden Cliff (2010г.) и Rabbit(2011г.).

СРАВНЮ ОТЕЛИ, т.е. не буду давать оценки морю, пляжу, природе...

О номерах:

Dusit - старый номерной фонд, мебель потрепанная временем и туристами. Гардины - то ли моль поела, то ли была подвергнута обстрелу из дробивика... Система кондиционирования опасна для здоровья - выше 18 градусов не добиться. Последствия низкой температуры были плачевны - отит, простуда (и не у меня одной).Если отключить кондиционер, то эффект "аквариума" обеспечен - по стенам течет, с потолка капает, на полу лужи. Ванная комната к системе кондиционирования не подключена.

Garden Cliff номера соответствует заявленным 4*, мебель не пошарпанная, гардины не пропускают свет. Кондиционер исполнял заказанные показатели температур.

Rabbit, ах уж этот Rabbit. Я бы всегда согласна размещаться в таких номерах. Всё для тебя, дорогой ОТДЫХАЮЩИЙ. Просторно, мебель свеженькая, кондиционер современный, да и вентилятор на месте. немного странная планировка (в номерах на первом этаже) душевой и санузла, но потом привыкли и нашли в этом какую то оригинальность. И не надо забывать, что в номерах имеется зона кухни; холодильник, плита, микроволновая печь, набор посуды.

О сервисе: отели Тайланда, по моему мнению, всегда отличаются хорошим внимательным отношением к своим гостям. По этому всем трем отелям ставлю оценку 5. Ни каких отличий замечено не было.

О питании:

Garden Cliff завтраки отличались большим количеством блюд, разнообразием и авторской кухней. Представлена как европейская, так и местная кухня (улет). У нас ещё были ужины - это просто ПЕСНЯ - высокая кухня.

Rabbit завтраки поразили свежестью овощей и фруктов. Кухня европейская, меню стандартное. В целом уступает завтракам в Garden Cliff.

Dusit: завтраки не соответствуют не только отелю 5*, но и не дотягивают до завтраков в отеле Rabbit и тем более чем в Garden Cliff. Однообразное, каждый день практически одно и тоже меню. Отмечу, что менялось одно горячее блюдо и одно не понятное блюдо (не рискнула даже попробовать ни салат из обжаренных сосисок, ни ассорти из варенных яиц с листьями) около прилавка с кашами. Европейская кухня была представлена овсянкой, отварным рисом, сырной и колбасной нарезками, жаренным беконом, сосисками, колбасками, омлетом, яйцами в любом исполнении, запеченными картофелем и помидорами. Салат из огурцов, капусты и помидоров черри можно было соорудить самостоятельно. Оладьи и вафли из одного теста. Выпечка стандартная, к ним джемы и т.п. Фрукты, соки. Чай и кофе из пакетиков. Мюсли. Четыре вида кисло-молочного продукта - без фруктов и с нарезанными кусочками на основе всё того же кефира. Представлена местная кухня, но это не знаменитые супчики и не рыба, и тем более не морепродукты. И ЕСЛИ кто то не ест блюда тайской кухни, то меню в отеле будет более чем скромное. Заметила, в первые дни многие попробовали эту тайскую кухню и ... всё.

Меня, в целом, питание в отелях ни когда не волновало. Мы - люди непривередливые, любим пищу простую. НО это отель 5*!!! Поставьте себе, отель Dusit, 3* и соответствуйте им.

Я бы хотела вернуться на пляж банг тао. Он просто прекрасен - длинная песчаная полоса, удобный заход в море, отдыхающих мало-мало, практически нет торговцев. Но отель буду выбирать другой. Мы зашли во все отеле на этом пляже - выбрать есть из чего.

Про экскурсии. Мы посетили практически все экскурсии, организованные из Паттая, поэтому имели намерения посетить что то необычное. Выбрали шоу Palazzo, шоу Siam Niramit, 2-х дневную поездку по островам. Шоу посетили, а вот поездки на острова были отменены. Причина отмены банальна - 16 декабря 2014 года. Курс резко рванул вверх и желание платить за экскурсии у русских туристов поубавилось. В общем, у нас группа не набралась. Отмечу, что и шоу прошли в полупустых залах.

О туроператоре. Летали от Корал. "Отельный" гид Евгения потеряла к нам интерес как только я ей сообщила, что цены на экскурсии у неё завышены и мы будем ездить с турбюро ОСТРОВ СОКРОВИЩ. Я думаю, что её обида была столь глубока, что месть её была коварна - она не соизволила сообщить нам о времени выезда из отеля. А в отеле нет русскоговорящих сотрудников...

О туроператоре "Остров Сокровищ" очень много хороших отзывов. ПОДДЕРЖИВАЮ! Кроме того, их представитель Аня (084-247-88-22) практически в метрах 500 от Дюсит, позвоните, она приедет на байке к Вам в отель, поможет организовать отдых. Я к ней по телефону звонила по разным вопросам - всегда помогала. Рядом с Аней есть массажный салон - более чем приличный. Советую.

Добавлено 22.12.14 17:06 (4 812 символов в тексте)

00:33 25.03.15

Подскажите в какой категории номера вы проживали?)

Все отзывы TV (13)