Регистрация: 15.08.12
Отзыв об отеле Dessole (отель был переименован 01.08.16)
декабре 2014
13.12.14 - 20.12.14

Молодежный отель Dessole! Супер отдых!

Прилетели 13 декабря рано утром, очень уставшие. Сумки положили в камеру хранения и нам сразу надели браслеты. Заселили нас примерно к 1 дня, т.к. людей выселяют к 12 и раньше при всем желании заселить не могли. Номер дали с видом на стену, но нам это было не важно, в номере мы только спали и принимали душ. Душ конечно как все тут пишут, оставляет желать лучшего, но мы были морально готовы и старались не обращать внимания. Кстати, в номерах кто приехал во второй раз душ лучше) Постель чистая и свежая, полотенца меняли каждый день. Музыка слышна это да, но я взяла с собой беруши и спала спокойно, тем более мы так уставали, что нам это не мешало, моя подруга спала без беруш спокойно. Не понимаю людей, кто жалуется. Отель молодежный, сами выбрали такой отель, не надо жаловаться и писать плохие отзывы. Убираются каждый день и очень чисто. Чаевые мы оставляли и носильщику и уборщику. Поймите, работники отеля это люди с деревень работающие за гроши, им и не снилось поехать отдыхать как нам, почему бы не оставить 1 доллар или 5-7 фунтов. Отдельное спасибо уборщику по имени Алаа, очень приятный парень, культурный, у него хороший английский, правда не помню знает ли он русский))) Лучше бы он стоял на раздаче полотенец. Кормили хорошо! Все всегда свежее и вкусное, посуда всегда чистая. Еда не жирная, нет тяжести в желудке. Вот спиртное конечно слабовато, пить приятно, белое вино, виски, пиво, но разбавлено как будто. Если хотите напиться покупайте в магазине, кстати неподалеку есть дьюти-фри. До пляжа 5 минут, честно не вижу разницы между Резортом и Лаялиной, только в Лаялине до пляжа идти 1 минуту))) Вода в бассейне холодная, но люди купались))) Пляж песчаный, нам лежаков хватало всегда, а если не хватает можно лечь на матрац. Соляркой пахло один день и все. Оба отеля расположены в очень удобном месте, город оживает ближе к вечеру, столько огней, музыки и развлечений. Два шага и вы в ночном клубе или в кальянной. Можно поехать на дискотеку в пустыне, мы не ездили, но все хвалят. Девчата аниматоры поднимали народ на зарядку и волейбол, водили на дискотеку. Отдельную благодарность выражаю гест релейшн Инне Шефер! Инна всегда поможет, подскажет, всегда спросит как отдыхается и т.п. Никого не оставляет без внимания. Очень приятная девушка. Инна, вам всего хорошего, поменьше капризных клиентов!!!))) Хотелось бы добавить пару слов об отдыхе вне отеля. За покупками можно съездить в старый город на старый рынок. Неподалеку от отеля есть автобусная остановка, ездят синие маршрутки прямо до рынка, проезд всего лишь 1,5 фунта, лучше отдавать без сдачи, туристам сдачу не дают))) Можно доехать на такси за 2-3 доллара, это намного дороже. На рынке торгуйтесь обязательно, вам говорят стоимость, вы сразу скидывайте 50%. Если берете у одного человека несколько вещей, то вам сделают хорошую скидку. Еще делайте вид, что вам не интересно и вы уходите, тогда они сами скидывают))) Один торговец нам показал местное кафе, где мы очень вкусно и дешево поужинали, а порции были такими большими, что некоторое даже не попробовали. Кафе при входе дорогие. В общем если хотите увидеть настоящую египетскую жизнь, старайтесь подружится с местными жителями. На первый взгляд они кажутся агрессивными, но как вы себя поведете, так и они с вами. По поводу экскурсий и других вопросов, прошу обращайтесь, подскажу если что!) Наслаждайтесь отдыхом и не придирайтесь к мелочам, тогда ваш отдых пройдет незабываемо! Желаю всем хорошего отдыха! Спасибо!

Развлечения и спорт

Развлечения и спорт

кухня чистота
душ
Добавлено 23.12.14 13:07 (3 460 символов в тексте)

13:27 03.02.15

Альфия, здравствуйте. Подскажите пожалуйста цены на дайвинг

12:14 05.03.15

Евгений, извините, я только увидела ваше сообщение. Если не поздно, цена примерно 45-55 долларов.

Все отзывы Альфия (6)