Регистрация: 04.04.14

Отзыв об отеле The Golden Palms Hotels & Spa Colva (отель был переименован 01.01.15)
ноябре 2014
16.11.14 - 06.12.14

Провели в Гоа три чудных недели с 16.11. по 06.12. Самое...

Провели в Гоа три чудных недели с 16.11. по 06.12. Самое приятное впечатление — люди, улыбчивые, доброжелательные!

Перелёты прошли без задержек, оператор Корал Тревел.

Персонал отеля очень понравился: приятные и очень отзывчивые, сколько раз к ним обращались по разным вопросам — всегда быстро всё делали. Очень удобно, кстати, что с индийцами можно спокойно общаться на английском.

Наш номер был на втором этаже, уборка и смена белья каждый день, убирали хорошо.

По поводу питания. Лично я к острой еде сразу как-то привыкла, а вот муж не очень, поэтому для него выбор блюд был несколько сокращен, так что минус я поставила за остроту, а в целом готовят хорошо.

Отдельное спасибо отелю за вечера индийских танцев и живой музыки! Особенно здорово пела супружеская пара, такие сильные голоса, застали их за отдых три раза. С ними же выступали танцоры, а также демонстрировали изготовление местного самодельного алкогольного напитка из кешью и гончарный круг.

Нашли к пляжу отличную дорогу без запаха рыбы: после перекрестка пройти метров 20 и свернуть направо к отелю «Lucky Star», проходим через него и выходим прямо к шеку «Антонио». Там хорошо готовят креветки, крабов, попробовали акулу, барракуду, ската. Чаще всего мы бывали в этом шеке, также заглядывали в «Пинаколаду» и «Бумеранг».

У туроператора брали экскурсии в Хампи (двухдневная) и Гокарну-Ом-Мурдешвар. Хампи — это нечто, восьмичасовую дорогу совсем не замечаешь, во многом благодаря отличному водителю, да и гид Вера просто замечательная, спасибо ей огромное! В магазины по дороге не завозили, очень приятно. Еще сами с таксистами ездили на водопад и плантацию специй (там оказалось интересно, не ожидала) и брали у них экскурсию по Южному Гоа: музей Big Foot, еще одна плантация специй, храмы, прогулка с дельфинами. Если едете вдвоём, на водопад нужно выезжать с самого утра, т.к. дорога до него на 6-местном джипе и придется или очень долго ждать попутчиков, или платить за 6 мест в машине, что нам и пришлось сделать.

Ходили на массаж, аюрведический и индийский, — потрясающе! «Krishna Centre», делают настоящие профессионалы, я ходила 5 раз, теперь очень скучаю на родине по этому массажу! Часовой массаж всего тела стоит 800 рупий. Они снимают комнату в одноэтажном жёлтом домике метров через 10 направо после перекрёстка, если кому-то нужно, у меня должна быть их визитка, еще их номер есть у мальчика из углового магазина. Кто из отеля к ним ходил, всем очень нравилось.

Скучаем по солнечной Индии и её улыбкам! Всем отличного отдыха!

Добавлено 24.12.14 11:37 (2 619 символов в тексте)
Все отзывы Vella (2)