Регистрация: 21.05.12
декабре 2014
10.12.14 - 17.12.14

Плюсов много, но есть и минусы

Добрый день! Спешу поделиться впечатлениями об отеле.

Отдыхали компанией (14 человек). Брали 7 номеров, из них 1 deluxe с видом на море (505), 1 номер - one bedrum с видом на море (602), в котором я жила, остальные обычные номера. Номера неплохие, за исключением 2102 (вторая башня), в котором воняло сыростью и постоянно стоял затхлый запах. Просили поменять номер, но на ресепшене отказали, посоветовав проветривать и пользоваться освежителем воздуха (!!!???) Вопрос так и не решился.

Наш 602 номер был просторным, с большой уютной гостиной, кухней, спальней. Из минусов - отсутствовала посуда(( Спрашивается, зачем в номере кухня, если нет ни одной кастрюльки, ни тарелки? Обращались с этим вопросом на ресепшн, но так ничего и не решилось.

Уборку делали каждый день, правда не всегда выдавали полотенца в необходимом количестве. Однажды оставили доллар, но особой разницы в качестве уборки не почувствовали.

Персонал в целом приветлив и доброжелателен, за исключением, пожалуй, филиппинки в ресторане, которая время от времени "наводит шмон", заставляя выкладывать из сумок продукты запасливых туристов, нас это забавляло, а жертвам шмона было явно неприятно.

Татьяна, предлагающая туристам шубы, оставила хорошее впечатление, во многом помогала нам советами, выступала посредником в общении с персоналом, т.к. не все наши ребята владеют английским. Кстати, наша девушка через нее приобрела шубу. Очень довольна.

Об отельном гиде (Корал). Честно, даже говорить неприятно. Видели 1 раз, впаривал экскурсии втридорога. Взяли у него 5 эмиратов по 80долл с человека по 100% предоплате, хотя другие платили по 65 через Тез Тур. Обещал нам обед и ужин, получили только обед. Жаловаться некому, т.к. больше его не видели. Предоставил бесплатный автобус в ФриЗону, но и здесь обманул. Привезли в какие-то магазины с космическими ценами. Время зря потеряли, жаль.

Еще одну экскурсию (обзорная по Дубаю) мы брали в {удалено модератором как реклама}, предварительно договорившись по интернету с {удалено модератором}. Они просто умнички. Сработали четко, слажено, организованно. И недорого. Все остались довольными.

Пару слов о спортзале. Делать там нечего. 2 беговые дорожки, кардиотренажер, вертикальный блок, скамья для пресса, тренажер Смита, свободные веса... и всё! Причем работает с 8:00, для нас это поздно. Бассейн с ну оч-чень теплой водой, не поплаваешь толком - жарко становится. Турецкая баня и сауна - без особых нареканий.

Пляж понравился. Все чистенько, аккуратненько, народу мало, свободных мест всегда полно. Бич-бои доброжелательны и приветливы. Заход в море удобный. Постоянно дежурит спасатель. Есть кафе, цены побольше, чем в городе, но приемлемы.

Насчет еды. Недалеко есть супермаркет, мы там брали продукты. Некоторые наши ребята ходили питаться в рестораны, кафе. В 60-100 дирхам можно уложиться. За 10 дирхам можно доехать до одно из 2-х алко маркетов. Хороший импортный алкоголь, нам понравился))

Вроде бы все, что хотела сообщить. Если есть вопросы, с удовольствием отвечу

гостиная

кухня

спальня

на ресепшне

вид с балкона

на балконе

Добавлено 25.12.14 11:39 (3 010 символов в тексте)

13:01 28.01.15

Я просто поражаюсь ,какие ЕЩЕ КАСТРЮЛИ ТО БИШЬ ПОСУДА,какой спортзал????????????????А для чего вы спрашивается едите отдыхать??????Ехать надо отдыхать чтобы отдохнуть именно от ПОСУДЫ!!!!!!Не знаю мы ездили ,и нам все понравилось и сам персонал,полотенца всегда давали в том количестве сколько нужно было,уборка постоянно была на +5. Возможно вы сами не так себя повели,были у нас такая пара, занудные...Лично нам все понравилось, и все было на высоте.......

17:59 28.01.15

Здравствуйте, Ольга. А алкоголь разве продают в Аджмане? Я слышала, что в эмиратах алкоголь вообще запрещен.

14:16 26.02.15

Алкоголь запрещен в эмирате Шарджа. В Аджмане 2 алкомаркета. До одного из них из отеля можно дойти пешочком (минут 15-20), перейдете через дорогу и вдоль набережной направо. Все туристы, попадающие навстречу с коричневыми пакетами в руках идут оттуда)))

07:33 05.08.15

Ольга, здравствуйте. Скажите, какая температура воды в декабре-январе, Вы, я поняла, были на Новый год?

09:47 05.08.15

Мы были в конце октября - начале ноября, температура воды была 27 градусов. Вам надо задать вопрос не мне, а автору отзыва, мы разные Ольги)))

20:32 16.08.15

Скажите пожалуйста, как выглядит номер deluxe с видом на море? Сколько комнат и сколько человек может разместиться в номере?

Все отзывы Ольга (3)