Регистрация: 26.12.14

декабре 2014
02.12.14 - 12.12.14

Хороший отель с дорогим Wi-Fi

отличное соотношение цена-качество. По такой же цене продают тройки и даже раскрученные двойки.

При заселении берут депозит 100 долларов, чтобы при выселении можно было туристических сбор забрать (10 дирхам за ночь за обычный номер) плюс возможно вай-файем попользовались.

питание - шведский стол. И однообразное (каждый день почти одно и то же), и довольно разнообразное (выбор все-таки есть). Наесться можно всегда. Каждый день были арбузы, дыни, ананасы, выпечка, огурцы, помидоры, морковка Пюре за 10 дней один раз было. А так в основном обжаренные в панировке кусочки пюре. В основном все жареное, что не радовало. Можно было хлопья заливать молоком. Можно заказывать омлет - повар на терассе его тут же готовит. Вобщем "континентальный завтрак" как других подобных городских отелях.

Трансфер на море не автобусе, а в машине. Мне понравилось. Т.к. нет кучи народа. Один раз нас двое ездило, второй - четверо, третий - шестеро. Проблем с трансферами не было. Первый трансфер в 10, второй в 10-30. Обратно в 15 и 15-30. На пляж только украинцы ездили. Вообще в отеле было человек 10 украинцев, прилетевших с нами. Других русскоязычных не заметили. Без знания английского в отеле тяжело будет, т.к. персонал русского языка не знает. Говорят, туроператор с отелем начал работать только в ноябре.

До зеленой ветки метро идти минут 7-10 (за 5 минут- это уж нужно трусцой). На выходе из отеля остановка автобуса. Рядом с отелем каждые несколько минут самолет пролетает. И в 5-30 утра в мечети недалеко несколько минут громко зазывают на молитву. Так что, тому, кто очень чувствительный к звукам, может быть тяжело) Могу посоветовать беруши)

С терассы в столовой и с бассейна на крыше можно смотреть на пролетающие рядом самолеты. Немцы с биноклем на крыше сидели их рассматривали, фотографировали и записывали)

Брали самый дешевый номер. Оказался номер огромным - 80 кв.м (Больше чем моя трехкомнатная квартира). Две комнаты - зала и спальня. Непонятно, зачем на двух человек такой большой номер. Два туалета. Кухня большая , коридор большой со шкафами. Места много гуляет. Мы жили практически только в спальне. Есть большой балкон. Выход из обеих комнат. Дали сушилку для вещей, Сушили вещи на балконе. Кровать огромная. Вобщем мои пятерки в турции и египте отдыхают по сравнению с этим номером. Два телевизора.. Для интереса включил, посмотреть что показывают. Но т.к. в номере находились мало времени, его не смотрели.

На кухне есть все для готовки. Рядом продовольственные супермаркеты.

Воду в номер две бутылочки дали только при приезде, больше не давали.

Есть сауна, тренажерный зал. Персонал отзывчивый и выполняет все просьбы. Полотенце с номера брал на пляж, проблем не было.

Оставлял доллар или три дирхама на столике. Уборщики денег не взяли, может не принято.

С моей точки зрения отель отличный, за исключением отсутствия бесплатного интернета.

Экскурсии брали

1) на Аль-Айн у Orient Voyage (Алена в зеленом длинном платье на пляже Мамзар). В автобусе была сборная команда от других продавцов туров. А эксурсию оказывается предоставлял Sea Star. Была пятница. Дворец не показали, оазиса не увидел. Увидел только пальмовую рощу, горячие источники, и гору. Покормили отлично с морепродуктами (морепродукты по пятницам, были даже лобстеры) и вкусными тортами. Отель на горе отличный. Экскурсовод не впечатлил (по сравнению с эксурсоводом в Абу-Даби). На обратном пути молчал. Не любит Америку и арабов) И программа не впечатлила. Можно еще было дольше остаться на часик в Аль-Айне.

2) на сафари нашли рекламку местного бюро у нас в отеле. Цена оказалась 35$ вместо 45 у алладина и арабиен найт. Покатали 11 минут всего лишь. Экстрим почувстовали, но думал барханы повыше будут.. тут были метров по 20. И доски для сендбоардинга не было.

3) Абу-Даби взяли у Арабиен Найт. Эксурсовод отличный попался. Много рассказывал интересного и нужного. По-моему вольнонаемный Вячеслав. С бородкой. Но программу можно было полностью выполнить. А так все бегом, из абу-даби в 16 выехали, хотя можно было еще пару часов уделить городу. Смысл все экскурсии завозить в Феррари Парк для двух фоток я не вижу. Из обещанного не увидел Аль Иттихад, Эмират Палас, Мираж Центр, смотровую площадку, прозрачную мечеть. Увидел только Гранд Мечеть и деревню наследия. Поэтому выполненной программой недоволен.

только при отъезде узнали, что выгодно покупать книгу entertainer с купонами "плати за одного, второй бесплатно" https://www.theentertainerme.com/products

их продают и б/у на форумах и новые в инете и в книжных магазинах (говорят в Дубае тоже можно купить)

Сергей оценил сервисы

дорогой wifi
Добавлено 26.12.14 20:19 (4 594 символов в тексте)
Все отзывы Сергей (1)