Регистрация: 27.12.14

мае 2014
24.04.14 - 03.05.14

Не плохой отель!

При выборе отелей всегда полагаюсь на отзывы, поэтому и сама напишу.. вдруг кому-то пригодится какая-то информация.

Отель оставил только положительный впечатления! На мелкие недочёты я никогда не обращаю внимание в отпуске.

Пегас туристик.. Что о нём писать? итак всё известно, но поразило в этот раз питание в самолёте. Перелёт 6,5 часов и был только завтра из макарон с овощами.

Добирались очень долго из аэропорта, по пробкам- приехали такие голодные, особенно мужчины.

Больше с ними в отпуске стараемся не контактировать.

Размещение. Очень быстро, не смотря на большое заселение туристов ( человек 12-15). Всё было готово. Сканы паспартов, прохладительный юпи и ключи у нас.

Номера, конечно, пора капиталить. Всё поддерживают- но это уже старое, и как его не поддерживай, это уже утратило свой первоначальный лоск и веет лохмотьями.

Безумно большая кровать, удобная (просили заранее). 3 этаж. Окна на маленький бассейн, всегда тихо. Запах плесени отсутсвует ( во многих отзывах встречается этот вопрос).Халаты и тапочки в номере, все банные принадлежность есть и пополняются без проблем. ЧАйник- чай, кофе. Вечером если будете в номере- постучат и дадут печеньку :)

Уборка для тайланда стандартная, иногда протрут -иногда нет, как получится.На первый взгляд чисто, на более тщательную проверку не было времени :))) Елена Летучая пусть проверяет.

Персонал очень дружелюбный. Пытаются до конца тебя понять, еду приносят в номер. Неплохая пицца. Коктейли лёгенькие. Русский каплю понимает взрослый мужчина в ресторане и взрослая массажистка в спа.

Очень понравился спа-центр при отели. Ходили на тайский массаж, намного качественней, чем на улице. Не пожалели.Уютный салон и молчаливый массажистки, не чирикают как в салонах на улице. На улице посоветовать нечего, были в нескольких ничего не понравилось..

Кушали много где: понравился баунти, дино парк, напротив красной луковицы кафе (луковица не работала в наш приезд), в отеле.

На др вечером принесли в номер букетик цветов и кейк. Приятно.

Самым большим плюсом отеля является завтрак- очень большой выбор и очень вкусно всё приготовленно. Яичница, оладья, паста, фрукты , овощи, печенья, мороженное. Наедались с удовольствием.

Приятно проводить время в бассейне, особенно в жару под зонтиками. Джакузи включают не охотно и только после нескольких просьб.

Если будете тратить свой депозит, то потом его пересчитывают по очень не выгодному курсу... Имейте ввиду.

Пляж через дорогу. Относительно чистый, иногда с веселящими волнами.

Если пройти до камней, можно понаблюдать с маской за рыбками.

За холмом пляж Ката. Более спокойный, особенно по сравнения с Кароном в плане волн.

Для сравнения сходили посмотрели. Карон поглубже, повеселее.

Взрослым все нравился больше Ката. Идти пешком минут 10 ( ехать не вижу смысла- это близко :))

Большая проблема на всём острове с передвижением. Привычных для Патайи тук-туков за 10 бат нет (только ходит автобус ката-карон- центр фестиваль- пхукет таун)- можно сьездить за покупками, едет минут 30 до фестиваля.

Такси до патонга 300-400 бат в одну сторону, как договоришься.. но скидывают редко, потому что всеобщий сговор.

Очень дорогое передвижение получается, не накатаешься сильно.

В этой стороне карона в 10 всё засыпает, очень скучно вечером. Левая сторона более живее, больше кафе- побольше движения..

но и то.. всё движение на патонге.

На экскурсии особо не ездили, выбор конечно шикарный.

Аквапарк. Слабенький и относительно небольшой. Но всё таки себя повеселили. Можно посетить. Горок очень мало.

Сиам Нирамит- красочное шоу. Ужин в большом красивом ресторане, большой выбор блюд- и выбор вроде бы на каждого гурмана))) Шоу само восхитительное, непросто так они не разрешают снимать, но так все красочно и прекрастно, дух захватывает.

Самостоятельно сьездили на о. Пхи-пхи на 3 дня, не стали брать у туроператора. Купили в турагенстве (тайском) у Сергея Пи-Пи с островом бамбуковым - остались в полном восторге, поплавали с масками, поныряли с лодки, кормили обезьян, гид был русский Антон, замечатеьный человек, шутил и всегда всем все рассказывал, успевал все. Отдых на Бамбуковом острове незабываемый.

Сам этот остров Пи-Пи Дон нас очень цепанул.

Очень советую съездить. Будут вопросы- спрашивайте, всё элементарно.

В целом, пхукет понравился чистотой, близким морем и неплохими отелями.

Но всё таки не зацепил. Паттайя шумнее, подвижнее. Пхи-пхи романтичнее днём и подвижнее ночью.

Не распробывала я этот остров... Значит приедем еще.

( фотки выкину, как до компа доберусь)

отличное питание на завтрак с большим выбором блюд рядом пляж ката
до центра добрать только на такси за 350-400 бат - пора делать ремонт всё обветшалое
Добавлено 27.12.14 12:10 (4 524 символов в тексте)