Регистрация: 20.09.12
ноябре 2014
24.11.14 - 01.12.14

Хороший спокойный отель для релакса.

Отдыхали с 24.11.14 по 01.12.14. Туроператор -Coral, перелет - Metrojet -все хорошо, все вовремя.

Заселили сразу по приезду в тот корпус (1), который мы прописали при бронировании путевок, без взяток. На ресепшн постоянно (до 19.00) дежурит русская девушка, можно обращаться с любыми вопросами.

Номер -нормальный: шикарным по дизайну я его назвать не могу и плитка в ванне положена кривовато, но все чисто, все работало; матрасы удобные. Жили на 1-ом этаже: никакой живности замечено не было, комаров тоже.

В номере приятное релакс освещение (но почитать вечером при таком свете Вам не удастся).

Территория: Sentido Reef Oasis Senses Resort 5* (подальше от моря) и Reef Oasis Beach Resort 5* (поближе к морю) -единый комплекс.

Проживающие в Sentido Reef Oasis Senses Resort 5* могут пользоваться всей инфраструктурой обоих отелей, проживающие в Reef Oasis Beach Resort 5* -только инфраструктурой своего отеля.

Между ними выбирать однозначно стоит Sentido Reef Oasis Senses Resort 5*:

там самый вкусный ресторан и только там теплый бассейн (+27-28) (в ноябре было актуально). На пляже у отеля отдельная зона и отдельный бар с хорошим пивом. Бесплатная сауна в SPA комплексе и фитнес зал.

До моря недалеко и прогулка только в радость. Для совсем ленивых есть автобус.

Территория обоих отелей красивая и зеленая. Много бассейнов. Хороший безветренный чистый пляж в уютной бухте. Вход без тапочек. Есть понтон. Кто-то ранее в отзыве писал, что "он разваливается" - ерунду писал, понтон нормальный. Рыбки тоже имеются:), но за наиболее интересным снорклингом лучше уплывать либо с понтона направо, либо с берега налево за маяк, если Вы хорошо плаваете.

Еда:

-ресторан "Мос" - самый вкусный, ужин при свечах на улице с видом на бассейн или внутри ресторана, приятная музыка и обстановка, хорошее обслуживание.

Завтракали и ужинали, в основном, там.

-итальянский ресторан "La Gioconda" -закрытый и немного суматошный, но там была какая-то вкусная (и костлявая:) рыба, которой не было в "Мос" и хорошая пицца, и еще что-то ...вкусное:) Этот ресторан предпочитали на обед, для смены обстановки.

-Вечернее Барбекю в Кактус баре: красивая обстановка на один вечер, не более, "бесплатная еда" никакого интереса не представляет. Есть платные блюда, которые можно заказать.

-Ресторан "Citadel" -главный ресторан отеля "Reef Oasis Beach Resort 5*" -находится на берегу, основная часть столов -в помещении, но есть столы (~10) и на открытом балконе с видом на море. В целом, ресторан оставил хорошее впечатление. Без изысков, но выбор на шведском столе есть. В "минусе" суета, шум и звон тарелок.

Азиатский и индийский рестораны -платные. Необходимости в них не возникло, т.к. в отеле отдыхали всего лишь неделю.

По поводу нового итальянского ресторана напротив бассейна (не помню название) в отеле "Sentido Reef Oasis Senses Resort 5*", по отзывам людей могу сказать следующее: есть бесплатная часть предлагаемого ассортимента, а есть платная и очень дорогая -внимательно, если не хотите заплатить за ужин 200$.

В целом по еде: вопрос с чем сравнивать... -ранее мы два раза отдыхали в гастрономических отелях (Италия и Испания) и один раз был шикарный отель по еде в Доминикане....По сравнению с ними ....сравнению не подлежит:)

Но для Египта, как мне кажется (т.к. я и в Египте, и в Турции не была уже 13 лет -предпочитали другие страны), очень хорошо.

Анимация: это точно не молодежный отель по развлечениям. Дискотека отсутствует. То есть формально эта странная комната, в которой с 23.00 гремит оглушительная музыка, называется дискотекой. Но...назвать это дискотекой язык не поворачивается. Забудьте:)

Анимация вечером (с 21.00), проводится анимационной командой отеля и включает в себя такие мероприятия как "Мистер отель", "Лото" или "Караоке"...

...Тоже не наш случай:)

Варианта на вечер четыре:

-послушать пианино в баре у бассейна;

-платный бильярд (есть 3-4 стола, 5$ /час);

-поболтать с кем-нибудь в баре в "Reef Oasis Beach Resort 5*" напротив ресепшн, где люди сплачиваются в русские компании и сдвигают столы;

-романтика вдвоем......:)

Больше вариантов нет. В отеле. За пределами есть:)

Днем из анимации: уроки танцев на берегу (сальса), йога у бассейна около берега наверху (спросите где на ресепшн, сами можете не найти), какие-то игры иногда, аэробика (~в 12.00) в теплом бассейне, настольный теннис -бесплатно (столы по всей территории, свободный найти не проблема).

Есть хороший аквапарк, если жарко (когда были мы, в конце ноября, вода там была ледяная и желающих не было).

ВАЖНО: к нашему глубокому удивлению, ~80-85% отдыхающих были русскоговорящие (в основном из России и Украины)...Абсолютно русский отель с иногда встречающимися иностранцами.

Плохого ничего сказать не могу. Никто не напрягал. Все было прилично.

Резюме: это не тот отель, в который я бы приехала второй раз (для нас -скучновато), но отель -хороший (за свои деньги) и о проведенном в нем отпуске не жалею.

P.S. Что точно не надо делать! - не надо из Египта ездить на экскурсию и Иерусалим, если Вы не мазохисты, конечно. Ночной переезд 11,5 часов в автобусе туда -приезжаете в 7 утра -купаетесь в "Мертвом море" и целый день по городу - в 17.00 отправляетесь обратно, проводите еще одну, уже вторую, бессонную ночь в заполненном автобусе и приезжаете в отель в 5 утра (12 часов в автобусе), проклиная себя и гида, который Вам обещал, что дорога займет 6-6,5 часов, включая таможню.

Мы в Египет отправлялись на неделю...отдыхать... и на экскурсии не собирались, поэтому я справок не наводила на сей счет. Не повторяйте чужих ошибок. Если Вы хотите в Иерусалим -купите отдельный тур дня на три.

От себя замечу следующее: попутешествовав по Европе, Иерусалим могу рекомендовать исключительно как паломнический тур глубоко верующим людям. Остальным порекомендую Рим, Флоренцию, Венецию, Прагу, Барселону, Валенсию, Пальма-де-Майорку и т.д.

Sentido Reef Oasis Senses Resort 5*, ресторан "Мос"

Sentido Reef Oasis Senses Resort 5*, вид на пляж

"Кактус бар"

Sentido Reef Oasis Senses Resort 5*

Добавлено 30.12.14 02:13 (5 994 символов в тексте)
Все отзывы Ekaterina-Shel (5)