Регистрация: 19.10.14
декабре 2013
10.12.13 - 21.12.13

2.3

Хочу предостеречь русских туристов,привыкших к пляжному отдыху в Египте и Турции.

Вот уже год прошел с момента нашего отдыха в ОАЭ. Не хочу обижать эту страну и,в особенности,людей,работающих в этой гостинице.Я нарочно не написал слово-ОТЕЛЬ-т.к. хочу быть предельно объективным,чтобы на моем горьком опыте другие люди не попались на дешевую цену этого отеля.Объясню,почему поставил низкие оценки.1.Двойка за размещение.Дали стандартный номер на двоих с женой--8 кв.метров.Кровать в углу у окна,окно не открывается и не моется--так у них заведено в Шардже,нет балкона.На просьбу сменить номер,потребовали 700 долларов!!! Я отказался,но через 3 дня не выдержал и взял апартаменты за 400 баксов.Но,хотя бы,чем-то реабилитировался перед женой,которая тоже была в шоке от номера. Апартаменты хорошие,но есть один очень существенный недостаток--не открываются и не моются окна и нет балконов и ощущение замкнутого пространства давит.Я так не привык,мне нужна лоджия,на которую я мог бы утром выйти и полюбоваться видом на море или апельсиновый сад.Но сами апартаменты были достойные--ковры,картины,гостиная,короче--все внутри классно,врать не буду. 2.Двойка за сервис.Что подразумевается под сервисом? Обслуживание.С учетом того,что номер мне не сменили,ставлю--двойку.Дело в том,что есть,с чем сравнивать--в Египте мне меняли номера на шикарные--за 20-30 долларов.Но это не относится к Мусе--очень приветливый пакистанец,который всегда вам улыбается и поможет с багажем. 3.Завтраки действительно суперскромные,поэтому ставлю тройку. Что еще напрягало на этом отдыхе,так это отсутствие нормальных кафешек около отеля.Сразу предостерегу--не ешьте и не ищите ничего приличного около отеля--все не для русского желудка. Есть отель,забыл название,на 2 этаже есть шведский стол --1000 рублей на двоих,но можно нормально оторваться,поесть и выпить свое спиртное--спиртное рекомендую перелить в бутылку из-под воды,чтобы не дразнить мусульман,потому,что Шарджа--самый строгий Эмират. Вообще,для тех,кто привык к компаниям,к выпивке и пляжному отдыху--то этот отель не для вас.Будете плеваться.Лучше немного переплатить и взять отель на море с собственным пляжем.Еще об отеле. Рядом мечеть--в 5.30 разбудит,но потом привыкнете.Отель представляет собой 12-этажную гостиницу,без территории,расположенную в грязном индийском квартале Шарджи,вокруг --одним индусы и пакистанцы,погулять здесь негде--надо ехать на такси на набережную--там красиво и играющие фонтаны. Не экономьте на такси,оно в Шардже 100-120 рублей в любой конец.Хотя,я был ,когда доллар был 35 рублей,соответственно,сейчас все подорожало.Еще совет--не берите экскурсии на пляже и на улице.Не намного дешевле,зато намного непрофессиональнее. Мы летали от Библио-глобуса и все экскурсии от них были качественные.Особенно рекомендую сафари на джипах,причем не бойтесь,берите экстремальную--получите удовольствие.Короче,РЕЗЮМЕ--не берите этот отель--он испортит вам впечатление о всей стране.Вообще,если вы пофигисты и вам все равно где спать,то возможно вам этот отель и подойдет,но мне .чтобы ничего не замечать, нужно было постоянно находиться под легким кайфом.Компании вы в этой гостинице не найдете,поэтому бухать придется одному в номере и на пляже,где тоже никто не пьет.Хоть я и старался быть позитивным на отдыхе,но отель мне все испортил--одни минусы.Я купился на низкую цену,думая,что все равно буду ездить на экскурсии ,а в отеле только ночевать,но,оказывается,для меня главное--это море в 50 метрах от отеля,нормальные номера и территория с пальмами.А экскурсии--это по желанию.Желаю всем.кто выбирает отель,не повторить моей ошибки. Еще,что для меня не понятно.Много русских отдыхает в этом отеле.Но почему нет отзывов?Многие плюются.За все время только 10 отзывов--вот,что странно.

муса--очень приветливый пакистанец работающий в отеле.
нет территории далеко от моря нет нормальных кафе поблизости.не открывают и не моют окна. нет балконов.
Добавлено 30.12.14 02:53 (3 662 символов в тексте)

06:09 14.12.19

Олег! Это только вы сами себе испортили отдых ! А разве вам гид не сказал что вы поедете в ГОРОДСКОЙ отель??? Да и надо было прочитать что такое городские отели ! Люди их берут потому что: берут машину в прокат и каждое утро уезжают из отеля , а вечером ночевать им норм ! А вы если привыкли к пляжному отдыху , то в эмиратах за него надо не ,, немного,, доплатить а втрое больше , а то и побольше да если ещё с all!

04:33 24.12.19

Да,Галина,я купился на хорошие отзывы,не учтя тот факт,что они могут быть написаны разными людьми и под влиянием разных мотивов.Но,у этого отеля почему-то очень мало отзывов.Странно.Русские там постоянно есть.Теперь уже научился выбирать,так что это стало хорошим уроком.Впрочем,отдых нам скрасили хорошие экскурсии,да и номер я поменял на апартаменты.Правда, пришлось раскошелиться.

Все отзывы Олег (18)