Регистрация: 27.09.11
декабре 2014
10.12.14 - 23.12.14

Чаналай Хилсайд, хороший отель, недалеко от пляжа.

Привет всем!

Отдыхали в Chanalai Hillside Resort 4* 10 - 23 декабря 2014 г. 2 взрослых и 1 ребенок (7 лет).

Летели из Екатеринбурга с Анекс-тур, посадка на Краби (вместо Пхукета)

Цена путевки 111 000 рублей.

Расположение:

Отель расположен недалеко от пляжа Карон, минут 15 до пляжа пешком, вокруг озера.

Рядом с отелем есть пара кафе, массажка и тайское тур.агентство, 2 точки продажи фруктов. Чуть подальше, метров 300-500 от отеля начинаются магазины, в том числе 7/11, и большое количество кафешек...

Размещение в отеле:

1. заселяют сразу.

2. депозита нет.

3. лучше брать номера делюкс, они больше, есть ванная и душ и сан.узел закрыт дверью, а номерах супериор, душ и туалет не отделены от комнаты глухой дверью, только полностью прозрачные дверцы и раковина, чуть ли не в коридоре)))

Мы брали суперриор, но нас переселили без доплат с делюкс в день приезда))) за что огромное спасибо!

4. территория маленькая.

5. хороший бассейн, длинный, но не глубокий, есть зона с джакузи, душ.

6. Есть лифты.

7. Есть открытый бассейн на 7 этаже, но во время нашей поездки он, к сожалению не работал(((

8. вай фай утром и вечером очень плохой, днем у бассейна нормально.

Номер:

1. кровати большие, не понравилось постельное белье - синтетика, потели постоянно и подушки - для меня жесткие )))

2. номер оформлен в светлых тонах, но освещения мало.

3. есть чайник, чай-кофе пополняют ежедневно, воду тоже ставят.

4. пляжные полотенца кладут при каждой уборке номера.

5. сейф в номере.

6. мебель и ремонт свежие, приятно находиться.

7. большой балкон с удобными пластиковыми стульями и столиком, жаль что нет сушилки, очень не хватало!

8. шкаф с сейфом в ванной комнате - это неудобно. в номере мало ящиков, чтобы разложить вещи.

9. кондер работал хорошо.

Питание:

1. завтрак с 6-30 до 10-30

2. большой (субъективно, в сравнении с др. отелем на Пхукете) выбор блюд (яйца, хлеб, выпечка, слив.масло, джемы, фрукты (арбуз, ананас, питахайя, папайя), овощи, фруктовый салат, йогурт, суп, сосиски, ветчина, бекон, рис, лапша, курица и свинина с овощами, картошка, гренки, блины, чай, кофе, юпи, молоко (не натуральное по вкусу)), которые постоянно пополняют. даже в начале 11 часов, выносят блюда, которые закончили или подходят к концу. Единственное чего мне не хватало - сыр, его нет ни в каком виде (молочные продукты и сыр - дорого стоят в Таиланде).

3. поскольку в отель ежевечерне привозят пару-тройку автобусов китайцев, часов в 7 на завтраке шумно, но вот к 9 часам отлично, т.к. они все уезжают, и снова приезжают только вечером в 21-22 часов.

В целом отель хороший, сотрудники вежливы и всегда готовы помочь, нам понравился!

Рядом с отелем, по пути на пляж есть тур.агентство, работает очень милая девушка, брали у нее трансфер до Пхи-пхи (800 батт с человека туда-обратно на пароме) и арендовали машину на 3 дня за 3000 батт (в залог оставляли копию паспорта и 200 евро), рекомендую! очень понравилось - объездили кучу пляжей, бигбудду, рыбный рынок равай. Вообще считаю, что на /Пхукете обязательно надо брать машину или скутер, с ними отдых будет гораздо интереснее!

На пляже по прежнему нет зонтов и лежаков. По пути на пляж купили зонт (500 батт) и коврик (250 батт), в принципе нормально, но если сильное солнце такой зон не особо спасает, тени все-таки от него мало! Но погода нас в этом году не очень радовала солнцем, много туч и дождей!!!

На пляжах в основном мало людей, никаких куч мусора, о которых пишут на форумах нет. море чистое, вода очень теплая!

Фотки добавлю чуть позже. Есть есть вопросы - пишите, не стесняйтесь! )))

свежий ремонт недалеко от моря недалеко от аэропорта пхукета хороший завтрак быстрое заселение нет депозита хороший бассейн чайник сейф в номере длительный завтрак
номера супериор если вы с ребенком нет сушилки на балконе шкаф в ванной постельное белье нет сыра на завтрак толпы китайцев вечером и утром далекова-то от основной тусовки
Добавлено 30.12.14 15:34 (3 580 символов в тексте)

15:07 26.02.15

Мария,подскажите,а до плажа Ката далеко?

20:41 26.02.15

Да, далековато. Пешком можно конечно дойти, это если просто гулять, а вот ходить туда для пляжного отдыха далеко, да и не имеет смысла, на мой взгляд, Карон лучше.

08:51 28.01.17

Добрый день! Скажите пожалуйста, на территоии отеля есть ли для детей площадки, качели, минигорка... беби клуб?

22:07 28.01.17

Нет, на территории не было ни горок, качелей, ни детского клуба.