Регистрация: 31.12.14
Отзыв об отеле Festival Riviera Resort (отель был переименован 01.09.16)
декабре 2014
15.12.14 - 24.12.14

НИКОГДА НЕ БЕРИТЕ ЭКСКУРСИИ У АНЕКС ТУРА -САФА РЕДКИЙ КОЗЕЛ

Мы прилетели первый раз в Египет но до этого успели прочитать много форумов про Египет и этот отель, когда дата выезда уже была рядом начали писать ужасные отзывы и мы как-то немного начали переживать за отдых, но скажу сразу зря. Когда мы прилетели нас встретили множество представителей анекс тура говоря куда идти и что нам дальше делать. правда повели сразу на визу за 27 долларов но мы люди принцыпа и решили сделать за 25 посмотря где очередь поменьше и узнав у представителей того же анекс тура где тут визы за 25 , пошли туда без проблем все сделали поставили печать и еще представитель анекс тура сам же заполнил нам карточку -так что виза за 27 для них не принципиальна, представители анекс тура и сами работники таможенного контроля оказались очень вежливые и доброжелательные мы прям очень удивились что нам так рады. говорю сразу переодевайтесь в самолете ( что мы и сделали ) потому что в аэропорту можно это сделать в туалете но очень большая очередь образовывается.

По приезду в отель оставили вещи на ресепшене что не очень удобно потому что привезли нас в 12-00 а заселение примерно в 14-00 но нам это особо настроение не испортило, мы пошли кушать еда довольно таки вкусная , да там нет деликатесов но даже для нас очень переборчивых в еде нашлось что покушать, мы ни разу не отравились ( хотя много про это читали и нагребли с собой кучу медикоментов).

Говорю сразу подогревается только бассейн которые ближе к отелю ( сразу при спуске ), хороший бассейн у ля жардин у них там не так дует ветер ( на их территорию можно ходить спокойно ) но увы много людей с их отеля. Если полотенца не принимают из-за отсутствия карточек не пугайтесь их вполне можно сдать на следующий день и получить новое полотенце либо же если не лень пройтись на территорию ля жардин там тоже можно поменять на карточку.

Персонал отеля вполне хороший единственный кто нас не устроил это наглый работник ресепшина, когда хотели заказать поздний ужин и завтрак с собой так как ехали в луксор очень рано и приезд очень поздний он сказал что нельзя и вообще вы пришли поздно можно заказать только до 21-00 и даже не стал с нами разговаривать. Все остальные работники отеля просто супер хочу отдельно отметить заботу персонала когда на терассе возле лоби бара я замерзла и попросила плед мне любезно один из официантов принес свою кофту нечего в замен за это не требуя только вернуть через пару часов потому что ему надо было уходить домой, что меня очень удивило. Еще хочу отметить бармена возле бассейна с подогревом( Esaam) очень милый парень с которым всегда можно поговорить и поднять себе настроение, делает самые вкусные коктейли.

Номер нам попался 1310 с выходом на террасу сразу насторожило то что на мой балкон может зайти любой желающий и в номере дверь к соседям которая с большими щелями и все слышно как им так и нам. Посмотрев на номер конечно я ожидала большего муж был удовлетворен потому что ожидал худшего почитав тут отзывы, тут я решила сходить на ресепшен что бы все таки посмотреть другие номера на что мне опять же хамовитый работник ресепшена ответил что сейчас нет номеров хотя людей было действительно мало и сказал что номер с видом на море официально стоит + 15 долларов в сутки хотя нечем это не подтвердив что эти деньги не ему в карман пойдут, но так как по его словам номеров нет сказали прийти на следующий день. За день меня муж успокоил и мы решили остаться в этом номере так как уходя с ресепшена встретили пару которых была такая же ситуация и они сказали что им поменяли номер на еще более худший, так что мы решили остаться в этом, потом привыкли и нормально( хотя в номер мы приходили только поспать).

А теперь самое главное и в какой то мере самое обидное мы пошли на собрание на следующий день посмеялись с того что все экскурсии которые он так хвалил и рекомендовал были самые дорогие из всего списка. Козел Сафа сразу начал рассказывать как плохо заказывать у местных экскурсии что вас могут и потерять, и забыть, и страховки нет, и чут ли не завести в рабство. Сразу говорю это все бред и так просто пугают что бы брали у него в 2 раза дороже чем у местных. Так же хочу отметить что сразу он сказал что не уважают и не любят туристов которые приехали просто полежать на пляже, что они вообще мешают нормальным людям которые хотят круто отдохнуть ( которые купили у него путевки ), изначально мы не хотели у него нечего заказывать так как знали что есть намного дешевле, но Сафа нам предложил уже от без исходности поняв что мы у него нечего не купим экскурсию вместо 45 долларов за 25 у местных она стоила бы так же поэтому мы согласились что бы отстал от нас наконец то ( экскурсия была на райский остров).сама по себе экскурсию просто супер для тех кто хочет посмотреть подводный мир красного моря. нам на столько понравилось что мы поехали еще один раз но уже от дайвинг центра который возле пляжа, за такую же цену туда входило помимо острова и нескольких остановок в море еще обед именно из морепродуктов, рыбалка на леску и мы увидели намного больше рыбок и мурен чем когда ездили от анекс тура, и маски с трубками были намного лучше чем у анекс тура ( потому что там они жутко протекали и эти немного портилась экскурсия). Мы даже не побоялись взять экскурсию у местного араба о чем не пожалели потому что поговорив с людьми которые ездили от анекс тура в Луксор для них это было ужасно потому что ехали на маленьком автобусе где даже ноги толком не могли разогнуть, в нашем же случае был комфортабельный автобус и все остановки были там же где и у анекс тура, мы постоянно видели их автобус. Поэтому 10 раз подумайте перед тем как заказать у них экскурсию это того не стоит не еще раз повторяю не ведитесь на их угрозы( когда мы заказывали экскурсию в Луксор мы поехали в офис что бы оплатить и там нам показали лицензию , страховку и все разрешения на на экскурсии и объяснили что у них принят новый закон о том что без страховки ты не имеешь право возить куда либо людей и нас так же как и анекс тура сопровождал конвой.

Если честно то отдых в целом удался не смотря на мелкие минусы, но еще один главный момент для девушек БЕРИТЕ С СОБОЙ ШАМПУНЬ, ЩЕТКИ , ГЕЛИ И ЗУБНЫЕ ПАСТЫ -ВСЕГО ЭТОГО В НОМЕРАХ НЕТ. Я считаю что отель стоит тех денег, мы не пожалели не смотря на не очень хорошие отзывы.

Добавлено 31.12.14 20:27 (6 254 символов в тексте)

17:48 07.01.15

Катерина, скажите, пожалуйста, есть ли на территории Ривьеры или Ле Жардина маркет, где можно купить колу-фанту-воду?

19:00 10.01.15

пепси дается бесплатно на парах , лоби и везде где наливают. вода у вас будет в номере каждый день по 1 литру на самой территории маркета нет но есть меньше 2-х минут ходьбы на соседней территории маркет где можно купить воду , фрукты , сладости, только надо идти как выходите с ривьеры и на право , там есть и на лево магазины но дальше и дороже .

19:21 10.01.15

Катерина, спасибо большое за подробный ответ! :)

13:52 11.01.15

Здравствуйте, Katerina!
Спасибо Вам, что посетили наш отель и нашли время оставить отзыв на сайте.
Рады узнать, что Вам понравился отдых у нас в отеле!
По всем вопросам, связанным с туристической компанией Вы можете обратиться в представительство компании в Вашем городе.
Надеемся на скорую встречу в Вами!
С уважением, администрация Festival Riviera Resort

15:35 13.01.15

Катерина подскажите пожалуйста, едем тоже от АНЕК ТУРА 17.01. Экскурсий особо не планировали, но хотелось бы поплавать на рыбок посмотреть и дайвингом позаниматься.Вы на пляже в дайвинг центре брали"райский остров"?за 25 $? Благодаря Вашему отзыву с гидом от АНЕКС тура вообще связыватся не будем.