Регистрация: 01.01.15
декабре 2014
01.12.14 - 31.12.14

отдохнули на отлично

Мы с мужем отдыхали в период с 30.11.2014 по 14.12.2014 г. Отель подбирали самостоятельно по описанию на сайте и отзывам туристов по отелям данной ценовой категории. В выборе опирались на те плюсы, которые нам важны и на те минусы, на которые можем закрыть глаза. В результате мы не разочаровались ни в чем. Заселение в отель прошло очень организовано. Никто никаких денег с нас не просил. Номер 9209, что в непосредственной близости к ресепшен, основным ресторанам, и к бассейну с подогревом. До моря прогулочным шагом - меньше 10 минут. Старая мебель и несовременный телевизор в номере нас не напрягали. Конечно, если кто-то собирается проводить большую часть отдыха в номере перед телевизором, то это отель не для них. Мы в номере только спали, а матрасы у кроватей очень удобные, белье чистое, вымыться в душе можно всегда - что еще нужно? Убирал номер улыбчивый парень по имени Реда, претензий к уборке не было. Ну, если забудет что-то положить - увидим в обед, скажем - все сделает.

Море прекрасно. Красивые и разнообразные рыбки. Много плавали с масками.Расположение отеля такое, что ветер не ощущается. За 14 дней только один раз был ветер и шторм на море. В тот день мы плавали в бассейне.

Лежаки заранее не занимали. Просто просыпались в 7 утра, завтракали и шли на море. Лежаки всегда были. Один раз проспали и пришли ближе к 10 часам утра, на пляже не нашли лежаков, расположились около бассейна. Однако, видели, как мальчики, обслуживающие пляж, искали лежаки для припозднившихся отдыхающих, причем - не обязательно иностранцев. Бывало, что они перекладывали вещи с лежаков, которые по 2 -3 часа стоят занятыми, но отдыхающих на них не наблюдается. Но ведь это справедливо, ведь бывает люди займут лежаки, а сами придут ближе к обеду, а другим приткнуться некуда. Кстати, к обеду некоторые лежаки высвобождаются. Территория отеля красивая, ухоженная. Персонал по вечерам проводит обработку от насекомых, но все равно на пляже надоедают мухи, а номере - комары, причем наш фумигатор на них не очень действовал, приходилось перед сном отлавливать комаров вручную. Это единственный минус, но мы с ним смирились. Хорошо бы, если бы в каждом номере были фумигаторы от отеля с теми пластинами, которые действуют на местных комаров.

Питание разнообразное и очень-очень вкусное. Фрукты были всегда: апельсины, грейпфруты, финики, мандарины, виноград, изредка - хурма, гранаты. Кондитерские изделия такие красивые и вкусные, что убеждаешь себя, что не нужно этого есть, а сдержаться не можешь и пробуешь то одно, то другое. Очень вкусный хлеб!

Нарекание на обслуживание в основном ресторане справедливы, так как действительно, на обед и ужин напитки только разносят, а не все официанты расторопны. Некоторые к тебе и подойдут быстро и принесут сразу, а бывает, что и официанта не видать, и, взяв заказ, он не торопится его выполнить. Один раз заказанное пиво нам принесли уже тогда, когда мы все съели и пили чай. Потом стали стараться занять сначала столик, заказать напитки, а потом уже брать еду. Также не всегда были в наличии чашки, ложки, тарелки для супа. Титанов с кипятком для чая и кофе тоже можно было бы поставить несколько, чтобы избежать ненужной очереди.

Мы посетили все рестораны с предварительной резервацией. Не понимаю тех, кто оттуда выходил голодными. Мы наедались всегда. Больше всего понравились итальянский ресторан, его мы посетили дважды, и Феллини (пиццерия), туда мы сходили 3 раза.Во всех этих ресторанах безупречное обслуживание, приветливый персонал. Не понравилось только то, что в мексиканском ресторане вино подали не в фужерах, а в стаканах.

Вечера проводили в баре на террасе. Очень приятно сидеть за столиками, слушать живую музыку, танцевать. Состав отдыхающих интернациональный, что нам тоже понравилось. Много англичан, шотландцев, немцев. Мы познакомились с пожилой супружеской парой из Германии, очень интересно и весело было общаться практически без знания языка друг друга. В общем - скучать нам в отеле не пришлось, и даже ни разу не пожалели, что месторасположения отеля не позволяет выйти и прогуляться за его пределами. Для желающих была дискотека, но мы туда не ходили, так как к 23-м часам уже уставали и шли спать.

Да, что касается, анимации - она в этом отеле откровенно слабенькая, хотя мальчики и девочки, в основном - русские, вроде как и стараются, но у них не хватает ни умения, ни энергетики. Нам есть с чем сравнивать. Но мы все равно не скучали и великолепно провели свой отпуск!

С удовольствием приедем в этот отель еще, если, конечно, он сохранит свою ценовую политику.

Екатерина оценила сервисы

красивая территория отличное месторасположение красивое море великолепное питание
комары в номере
Добавлено 01.01.15 17:06 (4 557 символов в тексте)

14:57 05.01.15

Уважаемая Екатерина,

Приветствуем Вас из отеля Sharm Plaza & Resort!

Для нас было очень приятно узнать, что Ваш отдых в нашем отеле прошел хорошо.
Спасибо!
Все Ваши замечания будут переданы директору баров и ресторанов отеля и менеджеру анимации, которыми будут приняты соответствующие меры.
Приезжайте к нам снова!

С Уважением,
Елена,
Гест релейшн отеля Sharm Plaza & Resort.

17:15 12.01.15

Екатерина,скажите,сколько раз можно посетить рестораны по предв.разер.Более крепленные напитки только в барах,сколько их,и какое качество.

16:31 13.01.15

Здравствуйте, какая температура воды зимой? Спасибо!

11:15 17.01.15

табло с указанием температуры в отеле отсутствует, но, по словам гида, в период нашего пребывания в отеле температура и воздуха, и воды в отеле была 27 градусов. В общем, при заходе в воду в первый момент казалось, что вода прохладней воздуха, но как только погрузишься в воду целиком, вода казалась очень теплой. При выходе из моря казалось, что вода теплее воздуха.

11:20 17.01.15

ограничений по посещению ресторанов нет. главное - в один вечер - один ресторан. Крепкие напитки местного производства - как везде в Египте, я их в чистом виде не пью, только в коктейлях. Мужу из крепких напитков пил только ром, остальное ему не нравится. И в барах, и в ресторанах можно за отдельную плату заказать элитные спиртные напитки импортного производства. мы их также не заказывали, нам хватало того, что давали бесплатно.

18:11 06.10.15

Екатерина! Вы ужин католический рождественский застали? Если да, то как все проходило?