Регистрация: 16.04.13

декабре 2014
13.12.14 - 20.12.14

Уютный скромный отель в хорошем месте.

Отдыхали с мужем в декабре. Отель выбирали самостоятельно, руководствуясь отзывами на этом сайте. Основными критериями при выборе были близость от метро, отношение персонала к гостям и цена.

Заселили быстро, предложили пятый этаж, мы сразу согласились. Миниатюрный номер примерно 3.5 х 3.5 с балконом и всем необходимым.

Сразу включили ТВ, не обнаружили ни одного русского или украинского канала. Попросили помощи у человека, который принес наш багаж. Он пояснил, что нужно позвонить на ресепшен и рассказать о проблеме. Ну ладно, мы устали, только с дороги и не телек смотреть приехали... но каково же было удивление, когда через пять минут в дверь постучали и мужчина пояснил, что он пришел настроить нам ТВ. Все сделал, чаевых не взял.

У нас в номере не оказалось чайника и понадобился переходник. На следующий день попросили, их принесли буквально в течение пяти минут. Но переходники вещь не совсем нужная, рекомендую с ними не заморачиваться и при включении электроприборов в розетку пользоваться обычной ручкой, например, и все получится )))

Кондиционер работал отлично, мыльно-рыльных принадлежностей минимум, но они есть.

Да,чуть не забыла. Тараканов, клопов и прочих насекомых замечено не было. Хотя я очень переживала по этому поводу после прочитанных отзывов ))) Мебель нормальная, не старая. Холодильник работал нормально, сейф есть, фен работает.

О питании. Брали только завтраки, чтобы не привязываться к отелю, и не пожалели. Почти каждый день покидали отель сразу после завтрака и возвращались затемно. Завтраки не роскошные, но вполне сытные, всё в достаточном количестве. Персонал внимательный, количество еды постоянно контролируется, все добавляется. Очень вкусный нут в остром соусе (мы любим острое) и вермишель с овощами. Из фруктов были только яблоки. Как-то попросила разрешения взять пару яблок с собой в номер, мне не разрешили. Больше не спрашивала, просто брала сколько нужно)))

Номера убирают только по требованию. Мы всего-то дважды оставляли ключи на ресепшен, чаще просто не было необходимости. Но не стесняйтесь обращаться к персоналу с просьбами. Как-то у нас заканчивалась туалетная бумага, а как раз убирали соседний номер. Муж подошел, попросил бумагу. Уборщик ему насовал туалетной бумаги, салфеток и бутылированной воды, пока у мужа руки не закончились )))

Персонал очень услужливый и отзывчивый, помогают чем могут. Просто обращайтесь, объясняйте чего хотите и вам обязательно помогут.

На пляж возят ежедневно, никого не забудут, транспорт обеспечат всем желающим. Трансфер ориентировочно в восемь и девять утра, обратно - в час дня. Каждое утро звонили и спрашивали будем ли мы ехать на пляж.

На ресепшен есть как минимум один русскоговорящий парень, к сожалению не знаю как его зовут.

Расположение отеля просто шикарное, несколько минут до метро, очень много кафе, ресторанов и забегаловок в шаговой доступности. Настоятельно рекомендую Сэндвич Клаб в двух шагах от метро, недорого и вкусно. Там же рядом шикарное заведение JUICE WORLD - натуральные соки, коктейли и торты из фруктов. А какие там гирлянды из свежих апельсинов, авокадо, гранатов и прочих фруктов! Специальная комната, в которой можно фотографироваться. Рекомендую!

Буквально напротив отеля небольшой супермаркет, можно купить воду, соки, фрукты в любое время. А на улице Аль Рига этих магазинчиков - просто завались.

Но чаще всего посещали Дейра Сити Центр, удобно туда прогуляться на пешком, а обратно вернуться на метро.

По городу перемещались на метро и на такси. Серебряная карта в метро подорожала, с 11.11.2014г стоит 25 дирхам, на карте остается 19 дирхам. Минимальная сумма на карте, чтобы попасть в метро - 7.5 дирхам. Покатались в первом вагоне, почувствовали себя машинистами. Круто )))

Самостоятельно ездили в Абу-Даби в Белую мечеть, всё путешествие обошлось в 50 долларов на две персоны. Это была моя мечта, супруг её осуществил. Два часа в комфортабельном автобусе и пятнадцать минут на такси - и можно любоваться этой красотой сколько угодно.

Билеты в Бурдж Халифа купили дома через Интернет - обошлись 130 дирхам с персоны.

Океанариум - обязательная часть культурной программы. Столько акул и скатов в одном месте, плюс крокодилы, мурены и пираньи... )))

Посетили Золотой рынок, Рынок специй, прогулялись по Насер Сквер. Русскоговорящие продавцы достали предложениями купить шубу, часы и шестой айфон ))))))))

Деньги выгоднее всего менять в банках, на втором месте обменник в отеле. В крайнем случае - аэропорт, курс невыгодный, еще и процент снимают при обмене.

Всё смотрели сами, из экскурсий взяли только сафари по пустыне за 40 долларов у уличного продавца. Не пожалели, все очень понравилось.

Да, не забудьте, что в Дубаи в любом отеле с вас возьмут туристический налог. В отеле Saffron при выезде заплатили 70 дирхам за семь ночей проживания.

Отель рекомендую для активных путешественников, которые не планируют коротать драгоценное время в отеле.

Вежливый персонал, прекрасное расположение и приемлемая цена.

Не пожалели, что выбрали именно этот отель.

Если будут вопросы с удовольствием отвечу.

Санузел

Холл отеля

Вид с балкона номера днем

Вид с балкона отеля вечером

Парк рядом с пляжем

Дейра, башня с часами

Абу-Даби, Белая мечеть

У подножия Бурдж Халиф

Океанариум, туннель

Золотой рынок

отзывчивый персонал близость от метро (5-7 минут)
очень тесные номера
Добавлено 02.01.15 22:41 (5 086 символов в тексте)
Все отзывы Маргарита (4)