Регистрация: 28.09.11
Отзыв об отеле Sunwing Waterworld Makadi (отель был переименован 01.01.21)
декабре 2014
01.12.14 - 31.12.14

Sunwing Waterworld - правда и вымысел

Всех с наступившим Новым Годом и наступающим Рождеством!

Отдыхали с 8 по 22 декабря от NewsTravel. Первую неделю - мы с мужем, на вторую "подтянулись" наши друзья - тоже семейная пара.

Скажу честно, первые дня 3, напуганная многочисленными негативными отзывами, все искала пресловутое предвзятое отношение, вымогательство чаевых, скудную и плохо сервированную еду... Не нашла, чему очень рада, итак, мое, то есть наше с мужем сугубо личное, но объективное мнение.

Размещение.

Номера и правда поражают, написано много, нет смысла повторяться - перечислю основное: огромные размеры комнат, удобная двухспальная кровать с классным постельным бельем, 2 полноценных доп. кровати (не позорные раскладушки, как во многих других отелях), душевая на 2 персоны, ванная, гардеробная - все на уровне. Да, не без мелких недоделок, которые, однако, были не настолько существенны, чтобы омрачить отдых). Расположение номеров - поначалу жили в номере 8331, все отлично, правда слегка достали долгие прогулки коридорами до бассейнов, ресепшн и т.д., посему попросили Юлию - guest relations поменять на другой, поближе. Чудесным образом оказался свободен желаемый номер 7378, прямо напротив бассейна с искусственной волной, откуда рукой подать до всех отельных благ. Спасибо Юлечка!

Питание.

В первый день пытались пообедать в основном ресторане, но то ли попали в час пик, то ли народу и правда было много, развернулись и ушли в Fino. Да, ассортимент поскромнее, зато свободных мест полно, нет толпы, красота! Из впечатливших ресторанов - на наш взгляд оптимальное сочетание вкуса, больших порций (чтобы "нехрупкие" мужчины не ушли голодными)) отличало на обед итальянский ресторан и Тропикану (напротив детского аквапарка). На ужин - основной ресторан и Fino. Большинство а-ля карт ресторанов за пределами отеля предлагают блюда вкусные и оригинальные, правда количество еды явно для дам, следящих за фигурой). Барышням достаточно, а мужчин можно отправить "доедать" в основной ресторан). Спешу успокоить таких же впечатлительных, как я, поверивших в то, что "в отеле нечего есть, еда отвратительного качества, ее мало и т.д." - вряд ли это правда даже в период, когда отель переполнен. Рискну предположить, что тот же "Fino" или итальянский ресторан на ужин вполне достойны - главное записаться заранее. "Нечего есть детям" - неправда, для совсем малышей были рисовая и овсяная каши, йогурты, фрукты, паровые котлеты. И вообще, дорогие родители, если уж едете с совсем малышами и знаете, что ребенок приучен к какому-то особому питанию - возьмите его с собой или подождите, пока кроха подрастет. Для деток постарше и любимые ими фри, и наггетсы, и котлетки в панировке. Любителям здорового питания понравится изобилие зелени, овощи как просто нарезанные, так и в салатах. Мяса разного вида - до 5 видов, фрукты свежие и уже порезанные, что удобно - не обливаешься соком, пытаясь порезать их самостоятельно тупым столовским ножом)) Десерты - может кому-то и мало, не знаю, всегда находили что-то вкусное, во всяком случае не вижу повода из-за этого ставить минус отелю - скорее им на заметку, "кондитерке" нужно уделить больше внимания. Что для меня было действительно минусом - отсутствие нормального кофе, хотя бы и растворимого. То, что заряжено в автоматы и налито в кофейник в основном ресторане (пусть и насыпается из банок с надписью "Nescafe Classic") - не кофе, а какой-то желудевый отвар, спасти который невозможно ни молоком, ни сахаром... Но, опять же, писать из-за этого "ааааа... кошмар, верните деньги, мой отпуск испорчен!" - полный бред. Черный чай в пакетиках более чем приличный, а еще мятный, каркаде, зеленый, анисовый (хорош при желудочных расстройствах, мне не пригодился в этот раз). Алкоголь ни я, ни подруга не пьем, мужья пили в-основном пиво - холодное и пристойного качества.

Персонал.

Поначалу на негативной волне поспорила с ребятами из пляжного бара - сок из пакетов мало чем отличался от аппаратного юпи. Пришла разобраться к Юле, оказалось, что пакетированные соки бывают разного качества - случается, что привозят манго, ананас и апельсин по вкусу неотличимые от растворимых. Совет - берите сок гуавы или яблочный - они всегда на высоте. Перед барменами извинилась и инцидент был исчерпан. Мое мнение - персонал отличный - стараются обслужить быстро, с улыбкой, шуткой, очень душевные и отзывчивые люди, ценящие туристов и дорожащие своей работой, независимо от того работают ли они в баре или ресторане, или же на пляже или в Макади Молле - все вели себя очень корректно и дружелюбно. Мужу соседи по лежакам из Красноярска пожаловались, что при поселении у них из сумки пропали 100 долларов, а еще ему предлагали в барах купить за евро местный алкоголь в бутылках. Для первопроходцев - все ценное храним в сейфе, даже в люксовых отелях такое происходит. Еще муж видел, как кое-кто из персонала вместо того, чтобы заниматься своими обязанностями, подолгу болтал по мобильному. Вывод - коллектив еще не совсем сплочен, есть над чем работать. По поводу "все за доллар" - не заметили такого, понятное дело, чаевым всегда рады, но наперед их никто не выклянчивал, никто нас не игнорировал в ожидании заветного "Вашингтона".

Анимация.

Дневная - ненавязчивая. После "Санрайз Ройал" было непривычно, что к нам никто не подходил, но желающим заняться йогой, сальсой, аквааэробикой или чем-то подобным помогут найти и место проведения, и расписание занятий дадут.

Мы не ходили - хватало водных горок, плавания с маской и просто поплескаться в теплом море.

Вечерняя - поначалу мы даже не поняли, что шведский квартет поет вживую, думали, обычные танцы в костюмах с открыванием рта под фонограмму... Супер-профессионалы, очень понравилось, особенно шоу Rock The Night.

Пляж.

В первый день решили, что не будем сражаться за лежаки на первой линии. Особенно за "мясной прилавок" прямо у кромки воды... Бррр, бедные люди красного цвета. На верхней террассе, около кафешки с кофе и пирожными, между Fino и итальянским рестораном внимание привлекли мягкие лежаки с подушками. Поначалу думали, что это - что-то вроде беседок для массажа, потом, как оказалось, загорать можно и там. Красота - лежишь на мягком, от ветра можно отгородиться матрасами со свободных лежаков - просто супер!

Море теплое, ласковое, ветерок был незначительный, купаться - одно удовольствие. Ходили на понтон возле Гранд Макади - видели черепаху, ската, мурену, хурургов, пикассо, бабочек, флейт и каких-то прикольных рыб, похожих на больших скалярий. Понятное дело, не Шарм, но тоже есть на что посмотреть. Напротив фонтанчиков с пресной водой, около границы с Прима Лайф на рифе тоже много разноцветной живности, видели осьминога и единорога.

Горки.

Мы катались в первый раз - удовольствия - море! Но! Родители - пожалуйста, следите за своими детками, по возможности не отпускайте их одних кататься на взрослых горках. Сами лично вытащили девочку, у которой из-под попы уехала "таблетка", из горки, куда она чуть было не улетела. А дедушка, который должен был следить за внучкой, сидел себе мирно внизу у бассейна... Наши друзья в предпоследний день отдыха спасли мальчика-англичанина, который почему-то застрял на середине горки. Отделались синяками и ушибами, мама ребенка потом долго благодарила, но страху натерпелись все трое.

Шоппинг.

Цены в отеле немного завышены, но это нормально, если хочется подешевле - езжайте на Шератон стрит - цены ниже раза в 3.

Клоны известных духов покупали в "Tiba Perfumes" (налево по другую сторону дороги от остановки) по совету знакомой египтянки и ничуть не пожалели - качество и стойкость не чета иным дьюти фри.

Ездили автобусом до Гранд Резорт, тоже принадлежащего сети Red Sea Hotels - почувствуйте разницу - наш отель по сравнению с городскими - просто дворец.

Отель будем советовать, как несомненно достойный для посещения. Вернемся ли сами, не знаем, возможно в Макади Спа, просто чтобы не возвращаться в одно и то же место.

С уважением,

Ольга и Игорь

Развлечения и спорт

"Ленивая" речка

Шедевры из тыквы в основном ресторане

С друзьями на отельном променаде

Пляжный бар

Анимация

"Жесткое приводнение)"

В лобби

В немецком ресторане

Чудо-пицца

Итальянский ресторан

Во французском ресторане

Спуск на большой "таблетке"

Развлечения и спорт

Горки

С Юлечкой - guest relations и друзьями

Добавлено 02.01.15 23:26 (8 043 символов в тексте)

01:13 07.01.15

Про семейные горки подтверждаю - не очень безопасный аттракцион. Не хотелось бы пугать, но имеют место быть случаи, когда тьюб резко останавливается при прохождении последней трети горок (случалось это и на коричневой и на белой горках). Сами наверное понимаете что такое мгновенное торможение тьюба на довольно большой скорости. В общем в один из таких случаев я выпал из тьюба на горку и оставшуюся часть горки ехал вперед него вперед головой! Сынишку тоже хорошо тряхнуло, но слава богу он остался в тьюбе. На этом наши катания на семейных горках были завершены. В прошлом году таких случаев не припомню. С чем связано не знаю - возможно воду экономят (?), хотя это конечно смешно. Кстати, сотрудник, увидев, что я ехал вперед головой вперед тьюба извинился - видно, что это случилось на его практике не первый раз и он понял, что случилось. Но объясняться с персоналом, который работает на горках смысла не имеет - они одинаково плохо понимают и по-русски и по-английски (знают максимум пяток ходовых фраз).

16:55 08.01.15

Спасибо за положительный отзыв. Уже 2 недели сомневаюсь стоит ли брать тур по раннему бронированию, цена заманчивая и отель очень нравится, но немного страшно из за ситуации в стране. Прошу прошения за полуоф скажите, как Вам туроператор NewsTravel? Были задержки или перенос рейса, во время трансфер, работа отельного гида, брали экскурсии?
Еще вопрос по отелю в основных ресторанах в обед и на ужин можно чай или кофе самим делать или все только через официанта?

18:14 08.01.15

Не за что, Татьяна) Берите, не сомневайтесь, отель и правда хороший. В Хургаде, особенно в Макади, все спокойно, а люди гораздо приветливее чем в Шарме. NewsTravel, как туроператор, никаких нареканий не вызвал, напротив, как-то в этот раз все быстро и оперативно было - перелет, прохождение погранконтроля, посадка в автобус, прямо не ожидали. Что еще приятно удивило, экскурсий никто не навязывал и клятвенных обещаний не брать их у других операторов подписывать не заставлял. Мы уже в который раз в Египте, экскурсий не брали. Очень понравилось - в отеле с утра до вечера постоянно находились 3-4 гида NewsTravel - можно и нужно обращаться по всем вопросам, всегда помогут и подскажут.
В основном ресторане можно самим взять чай-кофе во время любого приема пищи, а можно попросить официанта. Алкогольные напитки и соки, да, нужно заказывать через официанта, обслуживали быстро. Мужу нравился какао, который с 14 дня готовили в кафе Pergola, между Фино и итальянским ресторанами.
Желаю Вам отлично отдохнуть, не переживайте, все будет супер!

15:41 17.01.15

Подскажите пожалуйста какой из ресторанов аля-карт вы бы посоветовали, все посетить мы не успеем, но хотелось парочку с хорошей кухней все же навестить))))Спасибо!!!

16:10 21.01.15

Уважаемая Ольга.
Мы хотели бы поблагодарить Вас за, то что Вы нашли время, чтобы поделиться с нами своими впечатлениями. Мы очень рады, что смогли удовлетворить Ваши ожидания и Вы насладились всеми аспектами пребывания у нас. Будем очень рады видеть Вас и Ваших друзей в любом из наших отелей в любое время.
С уважением Команда Sunwing Waterworld.

Все отзывы olia shipilova (6)