Регистрация: 12.12.14
декабре 2014
17.12.14 - 24.12.14

Отличный отель

Итак, начну по-порядку.

Заселение. Одновременно в отель приехало человек 15. Всех быстро заселили. Сначала нам дали номер на первом этаже. Не понравился, показался темноватым. Без проблем поменяли. Денег в паспорт не клали. На ресепшене никто не говорил по русски. Но у нас с английским нет проблем, поэтому все ОК.

Обращайте внимание в какой зоне вы бронируете номер(Preffered, Palm или Sport)!!! Так как на момент бронирования отеля в агентстве разница между зоной Preffered и Sport за 7 дней составляла около 60 долларов. А если вы захотите уже на месте переехать из sport в preffered, то вам это будет стоить плюс 20 долларов за сутки. Мы жили в зоне Preffered в корпусе 23.

Номер. Все чисто и аккуратно, мебель достаточно новая. При заселении дали бутылку местной колы большую и 2 бутылки воды по 1,5 литра. Все это регулярно обновлялось. Убирались каждый день и добросовестно. Постельное белье белоснежное, полотенца в ванной тоже. Многие писали про холодный пол- так и есть- берите с собой тапочки.

Территория. Очень красивая и ухоженная. Вживую намного красивее чем на картинках в интернете. Есть местные жители в виде очаровательных котят с мамой-кошкой. Очень ласковые и бесконечно рады кусочку мяска/колбаски и т.п. Вай-фай только около бассейна и ресторана seagulls. Очень медленный, а в часы-пик можно считать что его нету. Вай фай на сутки в номере стоит 19 долларов. Многие покупали местные сим-карты - так дешевле и удобнее.

Питание. В этом отеле вы точно не останетесь голодными. Покушать можно с 5.30 утра(во столько начинается завтрак) и до 2 ночи( закуски и снеки после закрытия основного ресторана). Еда в ресторане мне в целом понравилась. Без изысков, но все достаточно вкусно и разнообразно. На завтрак при вас готовят омлет, яичницу. Есть блинчики, много разных и вкусных йогуртов, выпечки, овощей, мяса/колбас. Многие тут писали что обед в основном ресторане никакой, лучше идти в бар около бассейна, где делают гамбургеры, картошку фри, салат овощной и пиццу. Я с ними не соглашусь. Всегда обедали в основном ресторане и были довольны, а вот еда в баре у бассейна не понравилась. Ходили в 2 ресторана а-ля-карт. 1) Beach bbq (вроде так называется) - меню для all inclusive такое же как и в основном ресторане. Брали блюдо за деньги- морепродукты на гриле -королевские креветки, кальмары, какая-то рыбка и кусочки лобстера. Нам понравилось. Стоило 185 местных денег. 2)Итальянский. Здесь меню для all inclusive намного интересней и отличается от основного ресторана. Готовят вкусно. Про алкоголь -мне местное пиво нравилось, мужу нет. Вино-так себе. Больше ничего не пробовали.

Пляж. Очень чистый и уютный. Лежаков всегда всем хватало. Но если хотите первую линию-нужно было прийти часов до 9. Я приходила в начале восьмого-была почти одна на пляже). Море чистое и теплое было почти все дни. В последние пару дней похолодало немного. Коралловый риф очень удобный для наблюдения, так как расположен неглубоко. Зона для плавания огорожена сеткой, но места много и поплавать есть где. Запах бензина от лодок пару раз чувствовался, но не критично и не напрягал. Есть бесплатный сейф!!! Анимация на пляже хорошая-девочки постоянно звали куда-то-волейбол, дартс, боча, зарядка утром, попозже аквааэробика. По вечерам постоянно проходили какие-то развлечения, аниматоры возили в клубы в город.

В целом хочу сказать что отель понравился. До этого в Египте отдыхала в Radisson Blu Sharm. Maritim на уровень выше. Хоть там и там 5*. В Radisson подкупило мировое имя, но оно не очень-то и оправданно. Хотя на тот момент мне тоже все понравилось, и я хотела обязательно вернуться в Египет. Уровень сервиса в Maritim достойный. Персонал весь очень вежливый, не было панибратства (как например в рэдиссоне), услужливый. Прекрасно обслуживают и без поощрения в виде чаевых.

Нужно понимать куда вы едете и чего стоит/не стоит ждать от отдыха. Это не Доминикана и не Мальдивы, но здесь есть прекрасное море, солнце и лето круглый год.

Хочется обратиться к нашим соотечественникам, выезжающим на отдых в Египет. Вы приезжаете к людям в страну и они не обязаны знать русский язык!!! Сложилось впечатление что большинство людей едет туда не отдыхать-загорать, а искать недостатки в отеле, в людях, в море, солнце! Вы сами создаете себе настроение, и если вы едете заранее настроенными на негатив- так оно и будет. Если вы улыбаетесь, добродушны и позитивны-в ответ получите то же самое! 100%!!! были и такие экземпляры на которых смотришь и становится стыдно и обидно, что тебя же потом будут приравнивать к нему, т.к. ты тоже "русский". А некоторым просто не хватает элементарного воспитания или они почему-то считают себя лучше других людей, не имея для этого никаких! оснований.

Вроде все написала, если что-то вспомнится, добавлю попозже.

Татьяна оценил сервисы

расположение сервис территория номера питание
плохой интернет
Добавлено 03.01.15 00:04 (4 792 символов в тексте)

16:26 17.05.15

Уважаемая Татьяна

Спасибо за Ваш отзыв о нашем отеле.

Нам очень приятно слышать о том, что Ваш отдых прошел отлично, и мы надеемся встретиться с Вами вновь.

Желаем всего наилучшего
Maritim Jolie Ville Resort & Casino