Регистрация: 21.04.14
Читательский охват: 20591
декабре 2014
05.12.14 - 15.12.14

Муж давно хотел съездить во Вьетнам, посмотреть как там...

Муж давно хотел съездить во Вьетнам, посмотреть как там теперь (от служил 27 лет назад в Камране). Нынче решились - у нас открылись прямые рейсы. Выбирали не город, а именно пляжный отдых . Отель "Allezboo" показался самым подходящим. При выборе смущали две вещи: расстояние от аэропорта до Нуйне и питание только завтраки. Но всё это оказалось не таким страшным. Аэропорт чистенький, маленький, но есть всё, что и в других аэропортах. Таможню прошли быстро, даже валюту поменяли в аэропорту. И, оказалось, что там курс был самый выгодный. Регистрация ваучеров, посадка в автобус - всё отлажено (летали АнексТуром). Про автобусы сразу надо сказать: большие, удобные, чистые. Всем выдавали питьевую воду. И это не одна поездка, мы на экскурсии тоже ездили замечательно. Большую часть дороги я проспала, поэтому тут ничего сказать не могу, кроме того, что там идёт вечная стройка дороги)). В середине дороги останавливались перекусить и отдохнуть. Кое- что у нас осталось из самолёта, но заказывали попить и одну порцию мяса и салата на двоих - порции у них оооочень большие.

С нашего рейса в отеле были только мы, при регистрации всё прошло быстро и аккуратно. Пока заполняли бумаги, нам принесли по освежающему коктейлю. Паспорта забирают, выдают купоны на бесплатный алкогольный коктейль и посещение одно из процедур в СПА-салоне. На ресепшине по русски никто не говорит, ну а мы английского не знаем, но ничего, все дни находили общий язык. Номер нам попался именно тот, который я и хотела: с выходом в сад. Сам номер большой, уютный, есть телевизор, чайник, фен, халаты и шлёпки, даже два больших зонта на случай дождя. Про уборку скажу сразу: всё было чисто, в ванной каждый день наливали все мыльные средства, зубные щётки, ну и всё, что все фотографируют в номере (см. галерею, всё правильно). Постель заправляли горничные, бельё реально меняли каждый день, полотенца меняли два раза в день. Хотелось бы придраться, да не к чему. Но для себя мы запомним: открывалку для пива и штопор надо брать с собой. Мини-бар в номере платный. Кондиционер есть центральный, но мы чаще пользовались "пропеллером" в номере. Не забудьте взять фумигаторы, хотя по средам в отеле травят комаров, о чем нас любезно предупредили листовкой на русском языке. Интернет есть и хороший. Проблем ни в номере, ни на территории не было. Скажу больше, у них и-нет даже в экскурсионных автобусах. Территория отеля небольшая, но очень уютная, чистая, зелёная. Это был первый отель, где мне хотелось ходить по территории босиком. Удобный бассейн, чаша с джакузи и просто бассейн с фонтанами перед лобби. Полотенца в доступе весь день, сдавать-брать можно по нескольку раз, лежаков хватало на всех. Особые любители занимали лежаки на пляже, но нам и у бассейна нравилось. Кстати, мы совершенно спокойно оставляли вещи у бассейна и уходили надолго гулять по пляжу, в номер. Завтрак, как и во всех отелях, с 7 до 10, но посетить можно только один раз, на входе отмечают номер комнаты. Еда на любой вкус, голодным остаться трудно. Можно придти и к открытию, и после 9 часов - было всё! Пляж чистый, песок замечательный, нет деления на территории отелей - можно гулять по всему побережью и купаться в любом месте. Были наслышаны про кайтеров., что они мешают плавать. Но... все нормально уживались друг с другом. В отеле по субботам проходят ужины (записываться можно за несколько дней). Мы не ходили, нам показалось дороговато. Мы просто брали бутылочку вина и фрукты и слушали музыкальную программу из своего садика (танцевать тоже можно было)). Вот, пожалуй, по отелю и всё... Теперь про всё остальное. Питаться там можно на каждом шагу. Цены практически у всех одинаковые, поэтому выбирайте ту хозяйку или хозяина, который понравился. Кстати, часто можно попросить приготовить те блюда, которых нет в меню. Или попросить не класть лук, чеснок или что-то другое. Фрукты тоже везде, в любом количестве. Много лавочек, где можно купить что-нибудь пожевать-закусить. По поводу покупок. Я читала тут отзывы, что покупать надо НяЧанге. И прогадала. В Муйне цены ниже. Поэтому, если не хватило сумки, купальника, и прочего, покупайте рядом, не ждите города. На экскурсии ездили с АнексТуром (не любим мы рисковать). Выбирали две экскурсии, а третью нам дали в "подарок". Ездили в Далат, по Фантхиету, на остров Винпёрл. Кстати, на остров лучше действительно ехать за день до отлёта - дорога покажется короче и приятней. После острова развлечений у нас пол-группы пошли гулять по городу. Надо сказать, что языка мы не знали, гид (к счастью забыла её имя) с ориентировала нас по местности совершенно не правильно, время уже было позднее, тёмное. Но ничего страшного, мы все нашли то, что хотели и без всяких проишествий вернулись в отель. Для ночёвки отель был неплох, завтрак не особо, но мы уже все были в дороге домой.

В заключении хочу сказать: или мы такие неприхотливые, или о Вьетнаме действительно отдыхать хорошо!

Наталия оценила сервисы

Добавлено 04.01.15 14:59 (4 920 символов в тексте)

19:53 06.01.15

Наталия! подскажите какую валюту сейчас лучше туда вести, может рубли? Cпасибо

14:18 08.01.15

Рубли там тоже меняют, но курс не выгодный и не во всех местах. Доллары хорошо идут, и поменять можно везде. Мы меняли в аэропорту и в отеле.

Все отзывы Наталия (16)