Регистрация: 04.01.15
январе 2014
21.01.14 - 28.01.14

отличный отдых в Кахрамане!

Очень стало обидно за Кахраману и захотелось добавить положительный отзыв, хоть и прошел ровно год с момента нашего отдыха в нем.

Отдыхали в конце января 2014г. с подругой. Заселили нас первоначально на первый этаж, но на следующий день (не без взятки, конечно) нам дали номер на втором этаже - чистый, светлый и уютный. Постельное белье меняли ежедневно. Чистоту полов не проверяла, но и грязи не замечала. Я не из тех людей, кто приезжает на отдых с санитарной ревизией))

Хоть отель и считается тусовочным, по своей близости от главной улицы и ночных клубов, но мы хотели тихо-спокойно отдохнуть от работы. И нам это удалось. Нас никто не заставлял тусить все ночи на пролет, поэтому ночью мы спали (и шум из нашего бара нам e мешал). Днем отлично проводили время у бассейна и на нашем пляже. Коротко о последнем: пляж маленький, огражденный, но именно это позволяло греться на солнышке, а не замерзать на ветру. Много арабов (как потом выяснилось, на пляж может зайти любой желающий за доп.плату), они приезжали семьями, но даже их присутствие нам не мешало - обычные люди, пришедшие также отдохнуть, ничего необычного они не делали, что тут такого). Вход в море песчаный, лодок и катеров поблизости не было и бензинного запаха тоже (в отличае от пляжей других отеле, судя по отзывам)

Обслуживание в отеле отличное! Можно подружиться с обслуживающим персоналом - улыбнись им и общение налажено! Не увидела ни одного недовольного официанта, все улыбаются, шутят и готовы помочь по любому вопросу. Здесь действует правило - как ты относишься к людям, так и они к тебе. Не все хорошо понимают по-русски, но у всех есть онлайн-переводчик и если они захотят тебе что-то сказать, они им воспользуются. Но самые распространенные фразы на русском знают все.

Столовая чистая, уютная, мест хватало всем. Столовые приборы к подаче еды уже всегда были на столах (опять же, сравнивая с отзывами на другие отели, где ''дрались'' за вилки и ложки). Всё чистое. Еда вкусно приготовленная, если кого-то не устраивало разнообразие, то мне в полне хватало - мне, вроде бы и дома в полне хватает еды, поэтому приезжала туда не нажираться (как голодающая с Поволжья), а отдыхать.

Анимации у нас как таковой не было. Кому нужны были развлечения, могли выйти на главную улицу и найти их там)))

Подводя итог моего краткого описания отеля, хотелось бы сказать: люди, вы летите на отдых, чтобы отдыхать!!! Так зачем же вы ищете минусы в своем отдыхе?! Расслабьтесь и получайте удовольствие!) Сомневаюсь, что у людей, пишущих гадости, всё идеально в собственном доме и на кухне)))).

Через месяц, в конце января, собираюсь в этот отель снова (очень соскучилась), но уже с мамой.

Вид на пляж с моря

Ночной пляж

Отличное соседство-Дьюти Фри- когда в баре разливают только местный алкоголь. И, кстати, покупку можно совершать весь период отдыха ;)

Главная улица Шарм-эль-шейха - Наама Бей

Променад до пляжа. По правой стороне Торговый центр и вещевой рынок

Вид из окна ресепшн

Главный вход в отель

вкусная еда приветливый персонал песчаный пляж теплый бассейн уютные номера
нет никаких минусов!
Добавлено 04.01.15 16:44 (2 664 символов в тексте)

17:08 12.01.15

Вот-вот, Марина! Как настроишься на отпуск, так его и проведёшь! И, даже если уже на месте столкнулся с неприятным сюрпризом, своим отношением к этому самому сюрпризу мы можем определить дальнейший ход событий. Бывают, конечно, вопиющие случаи (например, антисанитария, вплоть до множества мокриц и тараканов в ванной), но, по большей части, люди попросту чванливо брюзжат, стараясь найти негатив там, где ему и взяться-то неоткуда.
Учту этот отель - как-никак, из-за сильного подорожания доллара бюджет приходится планировать несколько иначе... А тут, как я понимаю, отличное соотношение "цена-качество".
И про отношение с персоналом верно сказано: в последний раз я отдыхал в Египте 11 месяцев назад в отеле "Melia Sinai" (не помешает запостить отдельный подробный отзыв о нём - тоже, кстати, спустя почти год после отдыха) и, будучи очень открытым и приветливым, получал то же в ответ.

17:45 09.02.15

Да, Евгений! Тут все зависит от людей: есть те, которые приезжают отдыхать и наслаждаться жизнью, а есть контингент вечно недовольных и ворчливых людей, которым дай пятизвездочный отель с президентским люксом - они и там найдут минусы :-)

Все отзывы Marina Kotova (3)