Регистрация: 04.01.15
Отдыхал В одиночку в
январе 2015
01.01.15 - 04.01.15

3.3

Претензия - не влияет на рейтинг

Отдыхала одна с 18.12.2014 по 25.12.2014 Заселили быстро...

Отдыхала одна с 18.12.2014 по 25.12.2014 Заселили быстро. Хотя привезли в отель до 14.00. В номере (бунгало 245). Кран с холодной водой сломан((( я не стала просить поменять. Очень тихо. Одни Немцы у бассейна и не купаются. Смотрели на меня как на моржа. Жены сидят с мухобойкоми отгоняют мух от своих мужей. (Мух очень много, везде они. Это капец). Не смотря на кризис народа Очень много. Лежак на пляже мне искали 30 мин. Нашли . Лежаки там желают лучшего, все сломаны. Немцы тянут лежаки прям к морю(((. Погода не очень, жарко только с 10.00 до 15.00 потом невозможно купаться. Выйти за пределы отеля НЕВОЗМОЖНО пристают по черному. "ЗАЙДИ, Просто посмотри". Вода дорогая как впрочем и все остальное. Если ехать, то надо брать "Все включено". Я была в Египте первый раз и меня менеджер не предупредила как и что лучше. Вообщем мне Не понравилось. Отель для стариков. Итог: больше в Египет не ногой. Тем более в этот отель.

1 плюс до моря рукой подать
бассейн холодный.
Добавлено 04.01.15 19:49 (941 символов в тексте)

23:15 04.01.15

Ирина, прочитав Ваш отзыв, очень удивилась. Такое впечатление, что мы с Вами отдыхали в разных отелях. Я - достаточно искушенный турист. Останавливалась и в европейских пятизвездочных отелях, и в приличных гест-хаузах. В отеле Газала бич сначала мне предоставили отличный номер 635 на втором этаже в основном корпусе, но мне захотелось пожить в бунгало. Мне любезно помогли перенести вещи. И поселили в чистом и уютном бунгало 245. На пляже и возле бассейна всегда можно было найти лежаки, неисправных я не заметила. Погода была великолепной, море чудесным - почти всё время штиль, иногда к 17 часам появлялись лёгкие волны. За пределами отеля вести себя надо в соответствии с определенными правилами приличия, учитывая, что вы находитесь в гостях у египтян. Молодым женщинам желательно выходить в город в сопровождении друзей или знакомых. Единственно с чем я согласна с Вами - мухи (в небольшом количестве, как летом на даче) иногда кружили над обеденным столом. Кроме столовой, в других местах мух не видела.

10:10 05.01.15

Спасибо, Валентина, успокоили.))) Мы скоро едем в этот отель и уже напрягает читать отрицательные отзывы о нем. То номера ужасные, то комары, теперь еще мухи и сломанные лежаки... голова кругом!!! А про молодых женщин в Египте Вы абсолютно правы - туда только с мужчиной, хотя бы один на несколько дам, но быть должен. Они и сами такие, их дамы без мужского сопровождения никуда, поэтому им дико наблюдать наших одиноких девушек.

11:03 08.01.15

Уважаемая Ирина,
Благодарим Вас за отзыв о нашем отеле.
1. Относительно крана: по всем заявкам можно обратиться на Ресепшн лично или позвонив на 0. Если возникло непонимание, просим Вас звать на помощь администратора Наталью. Очень жаль, что Вы терпели неудобства, не сообщив никому о проблеме.
2. Бунгало у нас все одного размера и да, они небольшие, но мы без проблем могли бы переселить Вас в корпус с более просторными номерами, если бы Вы обратились с этой просьбой на ресепшн.
3. Лежаки и на пляже, и возле бассейна не новые, но в рабочем состоянии.
4. Да, наш отель любят посещать пожилые европейцы. Они любят его как раз за сервис и атмосферу.

Мы приносим Вам извинения за причинённые неудобства и надеемся увидеть Вас снова в Шарм эль-Шейхе.
С наилучшими пожеланиями,
Администрация отеля Ghazala Beach

21:23 03.02.15

Странный отзыв, ни слова про чудесное море. Как может не понравиться отдыхать зимой на красивейшем море? И непонятно, как можно полагаться на менеджера, что он вам все разжует. Самим почитать в интернете и подготовиться к поездке не дано? Лежаков сломанных нет, старые, но исправные, с матрасами, удобные. Местным не "дико наблюдать одиноких девушек", это туристская зона, здесь народу разного полно))). Да, пристают, чтобы развести на деньги, и это напрягает, но, я считаю, это единственный минус Египта. Отель хороший за его цену.

10:42 07.02.15

Насчет пляжа и наглых немцев согласна

15:28 07.02.15

Очень интересный диалог!
Ирина, я прекрасно понимаю Ваше состояние в отеле Газала Бич. Одному в любой поездке, по-моему, всегда не очень весело. Ни поговорить, ни помочь, ни сфотографировать некому. Поэтому путешествовать лучше с интересными спутниками. Будут другие впечатления.
И отель Газала Бич тоже особой радости не доставляет: убогая территория, скучная публика, без развлечений. Но я была в последнее время в разных отелях Шарм-эль-Шейха. И там тоже не сильно весело, везде есть свои мелкие недостатки, к которым надо приспосабливаться. Очевидное преимущество Газалы - прекрасный пляж в центре бухты и торговые улицы в шаговой доступности. Местных торговцев надо воспринимать очень отстраненно: они ко всем пристают, чтобы посетили их магазины. Это их работа. Воду, если напитки не включены в систему питания, надо покупать только в карфуре (магазин Golden Piramids с памятником верблюду у входа), потому что там фиксированные цены и хорошее качество.
По моим личным впечатлениям, в последнее время в Египте стало как-то хуже. Но, безусловно, преимущества остались: целебный климат, дружелюбное отношение обслуживающего персонала (особенно за мелкую мзду), необыкновенные вещицы в магазинчиках и аптеках, морские прогулки на корабликах...
Как говорится, спасение утопающего - дело рук самого утопающего, поэтому на отдыхе в Египте - побольше оптимизма, инициативы, экскурсий, фантазий, улыбок... и Вам всё понравится!

18:10 07.02.15

На любом отдыхе надо побольше инициативы. Важно не где отдыхать, а с кем и как. Я была со взрослым сыном 23 лет, лучше, чем с любой подругой. Молодой задор, интерес к жизни...эх! отдых прошел весело о активно! Спасибо также Олегу, Татьяне из Москвы, Игорю из Питера за прекрасную компанию и хороший отдых.

02:40 25.03.15

Я турист который любит Египет . Я спокойно и легко хожу по улицам ) без лишнего нервяка))) Я понимаю ,что людям нужно кормить детей )) Однако я спокойно отвечаю , что мне ничего не нужно) и они отстают ) Т.к я каждый год летаю туда на месяц ( меньше мне не интересно и мало) народ меня знает ) Поэтому я хожу и в след ничего не слышу ) Заходя в магазин продавец или ничего не говорит или кивает головой ... Вы относитесь к людям ,как люди ! Без истерик "достойного" поведения русских туристов и дешевых понтов ... глядишь и отдых удастся ......

Все отзывы ирина (1)