Регистрация: 04.01.15
ноябре 2014
21.11.14 - 27.11.14

Незабываемый отдых

До этого ноября никогда не были за границей, и вот, близится отпуск, и мы решаем поехать в недорогую страну с жарким климатом. Первое же решение - Египет, но Шарм-эль-Шейх и Хургада, магнитики с которыми и так красуются почти на каждом холодильнике, даже у людей,которые там никогда не были, как то не вдохновляли нас на собирание чемоданов. И тут мы услышали про Табу, маленький курортный городишко, на Синайском полуострове, всего в полчасе езды до Израильской границы, и с выходом на залив Акаба, который отделяет Египет от Иордании и Саудовской Аравии. Отель мы не выбирали, положились на "фортуну". Так мы оказались в Swiss inn Taba. Дебют наш оказался удачным, а отдых получился сказочным.

Отелем мы остались очень довольны, огромное здание отеля, по которому можно очень долго ходить, разглядывая море,горы и небо, а с некоторых точек можно было увидеть что происходит на кухне или на анимационных вечерах ; дворики внутри, гуляя по которым представляешь себя Ромео или Джульетой; приотельный пляж, где нам нравилось валятся после заката и глазеть на звезды; бар рядом с бассейнами и бар рядом с ресепшеном, где бармены нас всегда радовали и удивляли новыми коктейлями... Правда купаться мы ходили на другой пляж, примерно в получасе ходьбы по берегу есть отель, где было на тот момент всего порядка 5-10 отдыхающих, но зато пляж с пирсом и красивейшим почти диснеевским подводным миром, чего не было в нашем отеле, но нам такое обстоятельство даже пришлось по душе, поэтому каждый день, после завтрака, мы шли туда, встречая по дороге разных приветлевых бедуинов и рыбаков, с которыми мы может и не говорили на одном языке, но тем не менее как то умудрялись с помощью жестов обсудить погоду или улов. А ближе к обеду возвращались обратно. Часто после обеда мы шли играть в волейбол. В барах,мы обычно просили сделать нам коктейль на свое усмотрение, и каждый раз нас угощали разными коктейлями. В ресторане мы один раз попросили вино, нам принесли, второй раз официант сам спросил: "вино?", мы согласились, в третий раз, он уже не спрашивая принес нам вино!) Вобще там очень хорошие люди работают. Мальчик, который убирался в комнате каждый раз делал нам из полотенец разных животных, правда мы оставляли ему чаевые время от времени, но было забавно,когда мы без чаевых стали сами из полотенец делать фигуры у себя в номере, а он в ответ тоже всегда что-нибудь делал приятное! Номер был отличный, конечно, можно что-нибудь сказать в укор, например в телевизоре иногда звук пропадал или пятно на занавеске, но это такая чепуха!!! Выбор еды был, по-моему, великий, кто-то может сказать не так, да и мне сравнивать не с чем, по крайней мере когда мы ехали в отпуск, совсем не ожидали того,что в итоге получили!!! Хотим туда вернуться, и скучаем по некоторым работникам отеля! Всем советую туда ехать.

А чтобы было не скучно, ходите гулять: налево по берегу- через 2 заброшенных отеля, отель с пирсом, обязательно поныряйте с рыбками, направо по берегу-лагуна, абсолютно песчаный заход в море, знакомтесь с загадочными людьми,которых будете встречать на берегу, хотя бы говорите им "hello", это все понимают. Хотя бы раз обойдите все здание отеля! Посетите бар лобби рядом с ресепшеном, и бар рядом с бассейном. Если берете коктейль в баре и хотите выпить его на берегу залива, лежа на шезлонге, скажите что стакан занесете обратно и сделайте так как сказали! И всем будет приятно! Оставьте о себе хорошее впечатление, потому что там правда очень хорошие люди работают!)

вкусные коктейли

верона

Светлана оценил сервисы

Подходит для отдыха

Удобство расположения

отличный персонал красивая территория вкусная еда
нет рифа
Добавлено 04.01.15 21:48 (3 502 символов в тексте)

20:02 11.01.15

Здравствуйте Светлана!Огромное спасибо за такой тёплый отзыв!Надеемся будете нашими постоянными гостями!
С праздниками Вас!

02:41 25.01.15

Просто вы нигде небыли. Лучше бы поехали в Хургаду или шарм а тут полный ад( если могли бы с чемто сравнить )

13:32 30.01.15

Ну уже во всех отзывах отметился))))