Регистрация: 08.12.14
декабре 2014
17.12.14 - 28.12.14

Отель выбирала из нескольких вариантов, оказалось, что все...

Отель выбирала из нескольких вариантов, оказалось, что все они находятся через дорогу или совсем рядом) Camellia 2 в принципе, хороший маленький, экономичный отель. Заселили сразу, не ждали ни минуты, приехали часа в три дня. Номер был superior, разница в цене между стандартом была 2 т.р. за троих, номер маленький, но все есть, мы были втроем с сыном 4,5 лет и дедушкой, для нас были 2 больших кровати, поэтому влезли. Также в номере есть небольшой шкаф, сейф, кондиционер, зеркало со столом, два кресла. И в общем-то места больше нет... Душ, туалет как раз приличного размера. Вообще, мебель и приборы хорошие, не старое, все работает, халат, тапочки, зубные щетки! Уборка каждый день, но так, без фанатизма, лишнего не уберут, чай-кофе-шампуни-гели каждый день не докладывали, где-то через 2 дня, ну нас не сильно напрягала, поэтому не заостряли внимание)

Балкон на каждом этаже общий, там были люди, которые доплачивали за балкон 100 баксов, но это обман, это просто выход на балкон, то есть дверь на общий балкон выходит, еще и все перед окном ходят курить, поэтому знайте)

Завтраки... Ну в принципе все съедобно, пара блюд горячего, суп и яичница, овощи не очень зрелые) фруктов практически не было, бананы часто, один раз были ананасы и драконье сердце. Но голодными никогда не уходили, поэтому для двойки, как это заявлено у Пегаса, неплохо!

Расположение я тоже бы выбрала немного другое, не в европейском квартале, лучше поближе к Шератону, ближе до всего, да и цены ниже! Хотя здесь больше кафешек, магазинчиков, сувениров и т.д., здесь в принципе квартал состоит из этого всего плюс куча отелей, которые настроены друг на друге)

Мы были с 17 по 28 декабря, нам не очень повезло, солнца мы практически не видели, в последний день пару часов, а так 25-27 градусов, тучи, временами дождь, удобно ездить на экскурсии, не жарко, но иногда прямо мерзли, волны оченьбольшие, но купаться можно)

Ездили с Навигатором, у них несколько точек, все понравилось, гиды, организация и цена. 25-26 долларов, у Пегаса это было 50-70 долларов, так что думайте сами, гид, конечно запугивал, что-то доказывал, и очень был зол на нас, что мы не купили у него экскурсии.

Вообще Пегас нас подвел, летели из Перми, вылет не переносили, но нас объединили с Нижним Новгородом, летели 9 часов, все ок. Но обратно!!! должны были лететь в 18,00, из отеля в 15.00, то есть рассчитывали, что купим фрукты, какие-то подарки еще, в самолет что-то, а в 10 вечера узнаем, что выезд из отеля в 8.00!! а в десять все закрывается во Вьет Наме! летели до Перми обратно 17 часов!!! 10,5 ч до Нижнего, выходили, забирали чемоданы, снова на регистрац и получилось, что мы были не 11 дней, а 9... ию, снова в зале ожидания, и в самолете летели мы из Вьет Нама и люди из Нижнего, в Нья Чанг!

Ездили на горячие источники I-Resort, на такси, не дорого получилось, правда, простыл ребенок, бассейны горячие, а на улице прохладно, заработал ангину, пошли в больницу, страховку не стали активировать, там русскоговорящий врач есть на ресепшене, 100000 донгов за посещение, это около 300 руб., а он переводил все педиатру, лекарства выписали на 4 дня, видимо, очень хорошие, за 2 дня ангина прошла!

На башни и к Будде ездили тоже на автобусе-такси, все близко, не берите обзорную!

Кафешек много, но мы чаще всего обедали в Check Point Блокпост, очень вкусные супы, ребенок ел только домашнюю русскую кухню, да и экзотика вкусно приготовлена.

А на ужин чаще ходили в Lanterns, это по этой же улице направо из отеля, квартал, только на другой стороне, правда, в этом ресторане русских почти не встретишь, одни европейцы и американцы, официантки очень хорошо говорят на английском, есть парень- очень хорошо говорит на русском, меню тоже есть на русском, интересное меню, есть фишка - на стол выносят гриль и замаринованное или мясо, или рыбу, или кальмары и вам жарят, или вы сами, очень вкусно! Еще есть интересный маленький ресторанчик Есенин, это из отеля направо, через дорогу и снова направо, там тур агенство Москва, за ним, там недорого пробовали филе крокодила, страуса, вкусно и так, как хотелось, без лишних специй! Хозяин тут всегда, парень из Владивостока! А вообще, в Нья Чанге в самом нечего делать долго, на Северные острова стоит съездить, там остров обезьян, аккуратно, меня сильно укусила обезьяна, остров орхидей, на страусах покататься, оленей покормить, в далат тоже интересно, вин перл, конечно!

Если что-то интересует, пишите)

остров орхидей

вид с балкона

Улица

хорошая мебель
это конец европейского квартала
Добавлено 05.01.15 14:17 (4 425 символов в тексте)

10:26 11.02.15

Оксана, добрый день! Подскажите, сколько стоит покушать в кафешке на одного человека? (примерно). ))))))))) Не знаем сколько с собой денег брать?

10:51 11.02.15

А чайник в номерах есть?

20:50 14.02.15

Чайник да, есть! кружки, чай, кофе, сахар!

20:54 14.02.15

ну примерно обед получался 100-120 т. донгов на человека, вечером с алкоголем выходило около 200-250 р. донгов, можно и дешевле питаться, но мы были с ребенком, а он не ел местную кухню) да и попробовать все хотелось) ну на одного, если тратить без фанатизма, хватит 600 долларов!

21:17 15.02.15

Спасибо!!!