Регистрация: 13.08.14

декабре 2014
19.12.14 - 01.01.15

Вьетнам , новый год в Азии)))

Отель нормальный, чистенький, номера маленькие, но все так уютненько))))

Персонал вежливый, по русски начинают немного понимать, английский конечно основной язык. Пляж через дорогу, бесплатно лежаки, мы не пользовались.

Питание поставила 4 только за отсутствие разнообразия блюд, за 2 недели все одно и то же, но, вкусно, сытно, за кофе отдельное спасибо, там его любят и умеют готовить.

Вьетнам нам понравился, сравниваем с Таем, там почище, но это Азия, я не обращаю внимания на резкие запахи и грязь, в течении дня мусорят, а ночью прибирают, так что с утра чистенько.

Вьетнамцы шумные, иногда даже очень, вечером в кафе лучше не садитесь рядом с выпивающими мужчинами, можете друг друга не услышать) любят они покушать и выпить, курят тоже много и везде)))

Погода нас немного сначала подвела, облачно и пасмурно, зато для экскурсий очень комфортно. Посмотрели Далат, ездили в грязелечебницу 100 яиц, в экопарке Янгбэйи фоткались в местных костюмах и катались на слониках, обзорка еще была, да и Винперл конечно. Очень все понравилось, и взрослым и детям, кстати деток там любят, сыну все за щечки норовились ущипнуть и погладить, там по их обычаю желают благополучия.

В общем словами не передать, езжайте и все сами увидите.

Купались и загорали в парке Горького, там русская кухня, дороговато, но вкусно.

Местное пиво Сайгон понравилось, есть в трех вариациях, вкусное, крепенькое такое.

За отелем вниз по улице есть рынок, покупали там фрукты, сувениры, но больше понравился рынок Чодам по 4 маршруту, накупили там подарков, деткам одежды.

Кушали в основном в BBQ за отелем, там же недалеко массаж слепых, неплохо делают. А вообще еда абсолютно к нам адаптированная, специи приносят отдельно, брат ел суп ФО вообще у местных , очень дешево и вкусно.

Пробовали крокодила, угря, страуса, лягуху и морепродукты конечно, свежие соки.

Новый год встречали в другом отеле, там жили все родственники( мы приехали компанией 10 человек), был праздничный ужин с программой, весело, вьетнамцы больше наших радовались., пели, танцевали, хороводы водили)

И напоследок, ложка дегтя в адрес Анекстура((( я не первый раз за границей и много где была, знаю, что такое информационный стенд, и во сколько там должна появляться информация, но такое отношение хамское и безответственное впервые! Отдельный гид Елена вовремя не предупреждает о переносе времени экскурсий, а обратный вылет перенесли на 4 часа, о чем она нас не предупредила, и мы в 3 утра с чемоданами номер сдали и ждали непонятно чего, трубку не брала, ладно меня друзья предупредили и мы в номер вернулись, но это не только у нас(((( Например Корол и Библио своих туристов предупредили, так что этого туроператора я не советую!

Я всех Поздравляю с новым годом, и желаю море позитива и отличного отдыха !!!

Добавлено 05.01.15 15:13 (2 771 символов в тексте)
Все отзывы юлия (2)