Регистрация: 22.12.14
апреле 2014
06.04.14 - 16.04.14

4.2

Нам понравилось

Буду пытаться описать свой отдых более информативней, так что извините за длинный текст. Надеюсь, он будет полезен при выборе или наоборот отказе от этого отеля. Решили с женой поехать первый раз на пляжный отдых за границу (мне 35 лет, жене 33 года) и Египет в апреле самый оптимальный вариант. Главный критерий при выборе отеля цена - качество

(52 т.р. на 9 ночей из Н.Новгорода). Перед тем как пойти в турагенство подобрал несколько вариантов отелей (прочитал сотни отзывов и просмотрев тысячи фотографий), но выбор был сделан, в том числе и по рекомендации турагента. Так что расположение отеля (карты гугл со спутника), фотографии отеля, карту отеля, видео туристов про отель мной были изучены.Прочитав статьи про город Хургаду, пустыню и менталитет египтян был психологически готов к минусам.

Выбор сделан, собираем чемоданы. На мой взгляд, прохождение таможенного контроля, перелёт и трансферт до отеля не может влиять на оценку самого отеля. Ну ладно перелёт отличный (покормили, попоили, почитали журнал и уже посадка). Пусть тем, кого плохо кормили, было тесно в креслах попробуют на автобусе или на машине доехать на Чёрное море.

Про таможню написано уже всеми. Банки слева при входе, покупаете визу идёте к своему туроператору берете карточку, что то пишете, таможенник на вас не смотрит, ничего нечитает, ставит печать и отдаёт вам паспорт. Так что если вы разволновались из за 2 долларов переплаченных и таможенник вам выбросил паспорт мой вам совет успокоиться и «получать удовольствие».

Трансферт примерно час. При поездке в автобусе гид рассказывал достаточно много информации и шутил. Доверять всем словам египтян, это тоже самое что дать подержать золотое кольцо цыганке.

Ладно, хватить словоблудия, приехали в отель примерно в 9часов по местному времени. Нас привезли одних. 20 долларов и нас селят на вторую линию, уговоры на первую не помогли, а больше денег давать не было в планах. Номер нашли быстро, так как я знал расположения корпусов в отеле.

Номер. Третий этаж, большая терраса, большой номер, большой санузел. Принесли вещи носильщику доллар, и он быстро исчез. Появился уборщик, показал по нашей просьбе как работает сейф. Я дал доллар, и он с улыбкой удалился. Мебель не первой свежести, но всё было в исправном состоянии. Матрасы и бельё в хорошем состоянии. Санузел отличный (биде, унитаз, фен, большой душ – самое то для молодых людей). Минусы по номеру: замок входной двери требует ремонта, но нам было всё равно на это. Каждый день оставлял доллар, крутили зверющек, меняли постельное бельё 2 раза, меняли полотенца , даже которые не бросали на пол.

Вода и шампуни, туалетная бумага, чай, сахар, кофе всегда в наличии. Пыли в номере не нашёл, даже под кроватью.

Территория. По моим замерам 400 на 400 метров. Зелёные лужайки по всей территории. Фото прилагаются. Моя оценка 5-. Требует косметического ремонта фасады зданий в первую очередь.

Что кстати и делалось в отеле.

Пляж и море. На пляже отеля живой коралловый риф поэтому ,купаться проблематично. Но можно влево пойти в сторону соседнего отеля там сделали углубление (убили природу) и можно покупаться. Но стоить отметить ,что из соседних отелей ходили на наш пирс, где очень много рыбок. Лежаков хватало всегда .

Бары и рестораны. Питание в основном ресторане мне понравилось. Одного вида мясо мне достаточно. Минус это салаты так и не решился их попробовать. Можно ведь сделать из этих же продуктов более привычное нашему глазу блюда. Восточный аля карт на любителя.понравилось мясо которое не доели и сладости. Закончился виски, улыбаешься просишь ром и даёшь доллар. Как итог через пару минут прибегает официант выхватыват стакан с ромом и даёть стакан с виски со словами что нашёл. Главное быть на позитиве.

Бармены. Все разные есть получше, есть похуже. Но мне это не критично. Я приехал отдыхать, а не повышать уровень обслуживания воплями и требованиями. Дают пиво в пластиковых стаканчиках по 125 мл, отлично. Чем ,больше ходишь, тем больше калорий сжигаются. Официант чем то занят в рабочее время, есть повод вздохнуть полной грудью и насладиться музыкой. Местное спиртное всё качественное, то есть от него не отравишься. Но получить наслаждение от употребления сложно. В Египте 2 официальных производителя спиртного, Оно не разбавленное, а изначально слабоалкогольное. Что можно пить пиво, вино, всё остальное лучше в коктейле.

Анимация. Что это такой за зверь до этого не знали, тем более что нам вдвоём с женой не скучно.

Была хорошо, ходили на вечерние шоу, можно пару раз.

Дискотека. Есть каждый день. Вот тут поставлю 6 по 5 шкале. Не из за того что она самая лучшая, просто у меня так совпало на ней отдохнуть как раньше не отдыхал. Попали с женой, наверное, на четвёртый день. Пришли никого нет. Ерунда подхожу к бармену даю доллар делает нам коктейлей и приносит новые не успев допить предыдущие, подхожу к ди-джею даю доллар, он улыбается и ставит хорошую музыку. Так что у нас женой персональная дискотека была. Люди заглядывали и уходили, привыкли теряться в толпе народа.

В следующий раз бармен увидев меня сразу делал два коктейля, я давал доллар ,он мне улыбку и коктейли.

Много чего ещё написать можно, но рука устала. Если будут вопросы отвечу.

Ужин

Остров Утопия

вид в сторону пустыни

Полотенце белое

Аллея перед отелем

большая красивая территория достаточное количество бассейнов хорошая дискотека
плохой тренажёрный зал здания требуют ремонта
Добавлено 05.01.15 16:50 (5 209 символов в тексте)

11:28 11.01.15

Уважаемый Михаил!
Большое спасибо за выбор нашего отеля Harmony Makadi Bay Hotel & Resort и за то что нашли время оставить отзыв на сайте. Мы высоко ценим любые замечания, сделанные нашими гостями и постоянно стремимся к достижению самых высоких стандартов качества.
Большое спасибо за ваши достойные комплименты и замечания, только через ценную обратную связь, полученную от наших уважаемых гостей, как Вы, мы в состоянии поддерживать и совершенствовать качество наших услуг.
Мы очень рады, что Вам понравилось пребывание у нас. Мы придаем большое значение гостям, которые приезжают к нам вновь и вновь.
Будем рады увидеть Вас еще ни один раз в Harmony Makadi Bay Hotel & Resort. Также, если у Вас возникают какие-либо вопросы об отеле, пожалуйста, не стесняйтесь обращаться к нам в любое время.

С уважением,
Менеджмент отеля

18:10 21.01.15

Ну а про клубнику тайну так и не открыли!!!!!!!

10:27 24.01.15

Это не тайна. Есть торговые павильоны у отеля стелла (это проходите по пляжу налево через два отеля - клаб и роял азур ) примерно 1 км ( 25 минут пешком медленно).Охрана везде пропускает. Там можно купить клубнику. Мы купили её в обычной сувенирной лавке за 3 доллара. Просто спросили.
А в другом повильоне номер и название не помню спросили сколько будет стоит сказале 1 доллар ,но только с утра 9-11 часов.

18:56 11.03.15

Подскажите, а вы в тапочки для плавания брали? Или по лестнице c пантона спускаться, то вполне комфортно босиком спускаться в море?

14:17 12.03.15

Dear Ms. Elisabetta ,
Harmony Makadi Bay wish you a wonderful day
kindly be informed that we always advise our guest to use slippers as more safety.
Thank you & Best Regards
Guest Relation Team