Регистрация: 01.08.13
сентябре 2014
09.09.14 - 23.09.14

отель для пляжного отдыха

Прилет в аэропорт Хургады вечером (4 часа с Санкт Петербурга), встретили представители тез тура,уже на стоике при прохождении контроля, за 2 дополнительных доллара проклеили марки в паспорта, на выходе провели и разместили по автобусам. Далее 4 часовой переезд до отеля через Сафагу, Эль Кусейр, Порт Галиб. Отель в пустыне на берегу моря 300 метров. Закрыт дюной от моря. Поэтому выбирая корпус ближе к морю море не видно! Т.К. приезжали поздно то отельный гид (парень хороший , но имя не помню) заказал ужин в номер. При размещении хитрый засранец на рецепшене попытался предложить вместо сдвоеного номера Фэмэли, "улучшеный" (т.е. хотел поселить в однокомнатный под предлогом улучшенного). Благодаря ранее прочтенной информации (все номера одинаковы!) от предложения отказался. Заселение было неспешным и заселили в неубранный номер! Бегать менять номер уже не было сил и настроения (16 часов дороги все таки суммарно вышло) еле уговорил жену не раздувать скандал. Спали эту ночь в одежде! Утром оставили доллар уборщику (один на два номера соединённых дверью) -поменяли постельное, полотенца и убрались в номере. Номер оборудован весьма достойно: сейф хорошего размера 14 дюйм бук влазит, весы, тв с русскими каналами, утюг, вода + набор для чая, кофе, кондишн, вентилятор (правда гремит как несмазанная телега), в номере кровать , диванчик, столик, шкафы с подсветками, розетки европейские вилки влазят. Питание все включено: еда отличная.

Официанты в обед и вечером провожают до столиков которые свободные, за деньги можно резервировать столики. Т.к. вино и вода бесплатные то официанту нужно сделать заказ. Для этого его нужно "поймать". Один раз дав чаевые -он их будет ждать постоянно, оказывая мелкие услуги (под бежит быстрее с вином или пивом, столик подметёт, заказ примет). Ни в обед (на улице солнце палит) ни вечером (пляж закрыт-темень за территорией) торопиться некуда, и на 3 тий день, все заказы принимались и выполнялись просто так без чаевых, ибо они уже знали что пока все не получим как положено -столик не освободится. Часов в 18 00 идет обработка всей зелени инсектицидами (обработка ядохимикатами от насекомых) . Это или дымогенератор или опрыскивание по углам террасы жидкостями. На территории работает фитнесс зал (открывается карточкой от номера), Аптека (очень дорогая!) берите всё с собой (крем от загара, лекарства, предметы гигиены)! Спиртное лучше тоже с собой-цены дикие -выбор маленький! Сувенирная продукция тоже дорогая т.к. хозяев этих лавчонок два - три (остальные продавцы) - конкуренции особой нет. Что нужно сразу купить -это тапки или ласты (причем подобрать по размеру -а не с лямками крепления ломаются), маску, трубку, и жилет. Это если вы конечно не опытный дайвер (тот 100% все своё привезёт) - а среднестатистический человек. Хотя если есть возможность то лучше взять всё своё. Песка как такового здесь нет -это размолотые кораллы, в них может попасться неприятный камушек, поэтому лучше в обуви. На пляже отеля есть всё -туалет, бар, выдача полотенец, жезлонги, сувенирные лавки, прокат снаряжения, маски ласты трубки жилеты. По поводу жилетов : в жилете уже не думаешь как протереть запотевшую маску, как протереть глаза от попавшей солёной воды, как продуть трубку от попавшей при ветре и волне воды, руки более свободные для съемки фотоаппаратом, всегда можно помочь самонадеянному ближнему и самому не напрягаться когда кто-то свой пошел один плавать, а ты хочешь в теньке на жезлонге полежать. Но на пляже отеля нет ВХОДА в МОРЕ! Нужно идти ещё метров 50-90 к середине бухты. Собственно пляж отеля мы сразу проходили и бесплатно занимали лежаки у входа в море. За море можно простить все что не понравилось до этого!! Вход посреди бухты направо и налево тянется коралл. Температура 28 градусов. Живности куча. Не переусердствуйте с солнцем!

большие номера оборудование номера бухта без больших волн
для экскурсий к древностям не подходит грязный номер при заселении до входа в море 300-350 м интернет wi fi бесплатно только на рецепшен и у бассейна интернет очень медленный многоразовые потертые пластиковые стаканы в барах
Добавлено 07.01.15 10:29 (3 825 символов в тексте)

16:08 12.01.15

Подскажите, не могу понять...то есть у самого отеля нет входа в море...а то есть вход это муниципальный пляж? И что тогда по идеи ляжеки платные и ли как? Спасибо.

12:43 13.01.15

"По поводу жилетов:..." - так в жилете и не нырнешь...

23:27 21.01.15

Считаю, что отель лучше подходит для дайверов. Этим пофиг и расстояние, до входа в море (пройти 2 раза в день) и расстояние до отеля.
Этим ребятам Важно освещение солнцем коралла слева утром до 6 часов, время возврата Марины(гигантская черная мурена) с охоты утром, настроенность гитарников (акулоскатов) к фотосъемке, плотность черепах в бухте и неумирающая надежда увидеть дюгоня в Абу-дабаб. А какие рядом выходы вулканических пород с отпечатками трилобитов, древних растений и лап плезиозавров. А мангровая роща в 5 км южнее.? А восход луны и солнца из моря? А кальмары с тушкой, меняющей цвет каждую секунду. А цветы в пустыне в 1 км левее пляжа? А вы все жилеты... Грустно господа.

01:13 24.01.15

Есть свой пляж с бесплатными лежаками и полотенцами, но вдоль всего пляжа коралл, по которому ходить нельзя. Его надо обойти справа (через муниципальный бесплатный пляж с бесплатными лежаками) и там можно заходить в воду. Валяться на лежаках мы всегда возвращались на пляж отеля.

18:57 01.02.15

Какой там нафиг муниципальный пляж? Два отеля стоят по краям бухты в пустыне, вход в море только в центре. В центре лежаки бесплатно (для хилтона точно, для ель малика не знаю), полотенца с отеля. Курируют (убирают-следят) пляж установленные там мальчики из лавочек. После 10 утра туда привозят экскурсии с других отелей у которых нет нормального выхода в море, или типа экскурсии с дайвингом. Причем с нашего отеля могут повезти за 35 км на точно такую же бухту. А оттуда к нам.

19:05 01.02.15

Про жилеты - если здоровый красивый родился и вырос возле моря,речки, озера и т.п. (да еще где лето каждый год) то базару нет - жилет не нужен . А если ты просто решил поплавать второй раз за год, или до этого только на берегу на волну прыгал (во время отпуска) - гордо тонуть? В общем вопрос риторический... Кому что. Я высказал СВОЮ точку зрения и оспаривать её нет смысла.

15:59 02.02.15

В Красном море утонуть, случайно или с целью суицида - это надо сильно постараться. Плотность воды очень высокая, не впадают пресные реки, не Мертвое море но удержаться на воде можно без усилий. Я то-же раньше очень плохо плавал, лучше топора, но хуже собаки. Только в Красном море я ощутил что могу свободно плавать. Сейчас проблема другая, в Красном море труднее нырять, приходится вешать на себя грузы.
И еще поправка, курируют пляж не мальчики из лавочек а официальные работники заповедника Абу Даббаб.
Для фффф: гитарники или как Вы написали акулоскаты, никакого отношения к акулам не имеют - обычный скат - Гитарник Халави (Rhinobatos halavi) eng Halavi's guitarfish.

09:34 03.02.15

если вы в маске и с трубкой, то утонуть невозможно. Как правильно заметил предыдущий оратор, даже нырнуть нет никакой возможности :)

13:03 04.02.15

Гитарники- близкие родичи акул - те же хрящевые рыбы и называются скаты акулохвостовые. Соседний надотряд
с акулами.

12:17 09.02.15

свой пляж у отеля в 200 метрах. он прямо у коралла (по нему в море нельзя заходить) нужно ещё 100 м пройти там лежаки и зонты бесплатно и вход крошка коралловая типа песок.

Все отзывы Konstantin (5)