Регистрация: 07.01.15
октябре 2014
24.10.14 - 03.11.14

Мой первый отдых за границей....

Хочу написать свой отзыв ...в кратце - круто... Незнание английского языка не помеха . Самое главное - приземлились бодро и без происшествий компанией ютэйр. В аэропорту чемоданы отдали быстро. Гиды Пегаса сработали достойно, всех запихали по автобусам. Наш пепелац был самым маленьким и ехали до отеля 5 часов. Было весело ....гид с нами гутарил по русски, а мы, в свою очередь, обучали его новым словам - атомная промышленность... Но у них узкая специализация.... ТК отель находится прямо на границе, по дороге много блок постов. Стоянка в ночи минут по 10 это нормально для этого региона...В придачу давали колонне автомобиль ...и ехали до следующего поста . Когда приехали в отель, немного смутила система безопасности - все сумки проверили через металлоискатель и транспортер как в аэропорту..на ресепшене взяли документы и сказали что есть возможность заселиться в бунгало с доплатой 15 долларов в сутки но мы отказались и пошли на ужин, нас уже ждали наши друзья, которые приехали на 2 дня раньше нас. Наши разведчики... Поужинав, мы пришли на ресепшин и получили ключи от бунгало без какой либо доплаты, хотя номера были оплачены в главном корпусе стандарт... Фишку просекли позже - через пару дней у отеля был юбилей 25 лет. Понаехало много гостей и видимо их вселили в основной корпус. Нам круто повезло. Но в ночи начался кошмар к которому не были готовы.....К О М А Р Ы.... За эту ночь я их науничтожал 80-89 штук. Считал и складывал в кучку. Берите с собой фумитокс, но он не помогает.... Приколы не закончились. Наблюдая за кучкой комаров, смотрю, а их меньше становится. Приходили за мертвыми душами наши спасители рыжие муравьишки.. На второй день пожаловались уборщикам, нам дали местной отравы . Райд местный и фумитокс. Уходя на ужин, пробрызгивали весь номер. Погибали все летучие и бегающие гаврики. Насчет хавчика все достойно, мало но все съедобно. Выбор небольшой, но все вкусно . Дети сами накладывали себе порции, за ними никто не бегал. Самое главное ради чего поехали это экскурсии. Попробовали несколько компаний. Пегас исключили сразу. Гид Яша и цены Пегаса неадекватны. Настрощали,а толку то мало . Если приехали в Хилтон - то Ахмед тур +201098551122 его мобильный, его офис находится через дорогу там же находится аптека и маленький магазин. Ахмед чувак адекватный может сделать любую экскурсию по вашему желанию . Мы сгоняли в Израиль, Иорданию. Прогулку на яхте брали на берегу у отеля Отправляя. Группы Ахмед упаковывал туристов водой, соками и номером телефона для связи. Когда были в Иордании, нам звонил и узнавал обстановку все ли устраивает, кто встречал, как доехали. По приезду вечером обратно встречал прямо на месте высадки туристов. В итоге у нас получились одни ви ай пи поездки, только нашей компанией (8 человек). В Петру нас возили на микроавтобусе тойота и хундай нф с русскоговорящим гидом Абдулой Зрейгат, смотрите его в одноклассниках. Прикольный дядька учился у нас в Краснодаре. Самое главное это самое удобное расположение отеля для поездки в Израиль и Иорданию. В один вечер устав жрать пошли за сувенирами в Дьюти фри в Израиль по пути зашли к Ахмеду пока разговаривали он нам заполнил бумажки для выхода и входа за границу. Любимое Слово Ахмеда --Ты меня понимаешь? на все про все у нас заняло час времени. То-есть живя в Хилтоне можете ходить туда сюда 24 дня но при выезде обратно нужно оплатить на посту 105 фунтов местных денег. Мы меняли деньги в отеле в банкомате. На экскурсии мы потратили 75 доларов с уан тур в Израиль на человека,235 доларов на человека в Иорданию в город Петра, на детей 215. Самые большие траты были в магазине у мертвого моря. Я рассчитывался картой виза сбербанка, сняли деньги в тугриках. А в аэропорту Шарма карта виза не прокатила расчитывались картой мастеркарт. Если кто поедет, прошу передавать привет Ахмеду от Сергея и Евгения ---обманщика -- он поймет...

пошлина при выезде из приграничной зоны

билет в Израиль дают каждый раз при переходе границы

вторая сторона расписки выписанной Ахмедом

вид из столовой---граница египет -израиль

Реальный парень Ахмед...

расписка Ахмед тур...

близость к границам малочисленность отдыхающих
комары в ноябре месяце
Добавлено 07.01.15 21:54 (3 866 символов в тексте)

18:52 05.04.15

Виталий, извините, не поняла "То-есть живя в Хилтоне можете ходить туда сюда 24 дня но при выезде обратно нужно оплатить на посту 105 фунтов местных денег.", кому платить египетской таможне, я так поняла 105 фунтов это за все 24дня?

14:44 28.04.15

Отель Хилтон Таба находится на приграничной к Израилю территории, приграничный сбор оплачивается каждый раз при выезде с этой территории после посещения Израиля. Обычно это происходит при выезде в аэропорт. Но если, например, туристы съездили сначала в Израиль на экскурсию, а потом поехали в Петру на экскурсию, то при переезде в порт Табы на пути будет контрольно-пропускной пункт, на котором с них возьмут по 105 египетских фунтов с человека. Если после этого туристы больше не посещали Израиль, повторно платить этот сбор не придется. Если же после оплаты 105 L.E. они опять посетят Израиль, то при выезде в аэропорт с них возьмут деньги повторно.
Если что-то непонятно, напишите.

15:02 28.04.15

Спасибо Мария за разъяснения, все понятно. :))