Регистрация: 07.01.14
декабре 2014
22.12.14 - 29.12.14

13-ая поездка в Египет на позитиве

Добрый день!

Начну с того,что не понял различия между четверкой и пятеркой.Это один отель,с единой территорией,обслуживанием,питанием,возможно по площади

номеров отличаются,браслет - пятерки.

Размещение:Принимающая сторона "Алс-тур" на собрании при заезде в отель выдает готовые конверты с электронными ключами и карточками на полотенца.Достался номер 8131-первый этаж виллы с верандой,соседи - немцы.Номер чистый,достаточно новый,с ванной,претензий нет,отличный вариант размещения для пары.

Питание:Вполне достойное,в основном ресторане официанты обслуживали без задержки.Из аля-карте ресторанов понравились мексиканский,ливанский,Shish.Паста-не мое,тем более заказал себе арабиатту(на большой тазик макарон грамм 150 перца чили),пришлось поделить пополам с женой ее порцию пасты с морепродуктами.А после посещения пиццерии были некоторые синхронные проблемы с желудками.Но как вариант анимации посещение каждый день нового ресторана вечером интересно.

Теперь о главном.Несколько лет подряд попадаем на католическое рождество,поэтому можем сравнить празднование в разных отелях.24 декабря в приподнятом во всех смыслах настроении пришел в основной ресторан,попал в очередь с русскими,французами,немцами.Отстоял минут 40, результате дали какой-то талон на посещении этого(на минуточку,главного) ресторана на 20.30(а пришли туда к 18.00),то есть отель взял на себя услугу планирования моего личного времени на отдыхе,не предоставив никакой альтернативы по питанию по системе олл-инклюзив,а это все же "пятерка",пусть одна из самых дешевых в Шарме.Поднялся на ресепшн и к гидам "Алс-тур",везде мне было отказано в предоставлении услуг по питанию без задержки.После моего звонка на горячую линию "Библио-Глобус" (и переговоров примерно в течении 1 часа) нас разместил и обслужил лично генеральный менеджер ресторанной сети отеля.Вопрос решился,осадок остался.Для сравнения,в отелях сети Pick Albatros в этот праздник гостям достаются только положительные эмоции (коктейли,фуршеты,анимация на порядок круче и интересней).Вся эта ситуация возникла из-за желания менеджмента "втюхать" астрономически дорогое вино,не входящее в перечень по все включено - могли бы облечь это в удобоваримую форму и не напрягать клиентов отеля.

В целом,персонал отеля очень разбалован чаевыми,на месте руководства я бы ввел в оборот,где возможно,tip-box,а личное мздоимство пресекал (странно было видеть,как номинал долларовых чаевых разглядывапи официанты в баре).

Теперь о положительном.Неплохой риф-видел мурену,ската,большого тунца и много более мелких его обитателей.Два спуска в воду-притопленный стационарный пирс и пирс-плот в плохом состоянии,травмоопасный,который давно пора менять.Для захода пожилых людей и детей в море есть только узкая полоска песка,к которой нет спуска,карабкаться нужно по камням,что-то можно себе поцарапать.

Так как номер был в шаговой доступности от пляжа,не было проблем с лежаками(после 11.00 они реально возникают).

Теплый бассейн один,вот там в основном и отдыхают пожилые пары,что в общем правильно - поломать что-то себе на пляже в их возрасте элементарно.Есть бассейн с горками (с холодной водой),сначала нужно попривыкнуть к температуре +17-18 град.,потом кататься.

Напитки.Понравилось:узо,текила,красное вино,джин-тоник.Если наладить отношения с каким-либо официантом,то гарантированы вкусные пакетированные соки:манго,томат,ананас,остальные finish.Все серьезные коктейли за дополнительную плату (например,"Пина-колада"),видел скандал по этому поводу,так как люди,оплатившие очень не дешевый тур на Новый год,не были готовы к этому,либо не читали отзывов.

Экскурсии.Ездили на экспресс-тур по Шарму,понравилось,но жалко световой день (проводят с утра),более уместно такую экскурсию проводить после обеда,тем более это в основном шопинг.Самостоятельно добрались до комплекса "Голливуд",интересно,но скорее для детей.

В целом,отель неплохой,можно рекомендовать к посещению,если не боитесь оставить 10-20 баксов на чаевые и если вы настроены на отдых.По отдельности,и рифы есть поинтереснее в Египте(например Таба) и обслуживание выше уровнем (в основном,все проблемы в организации),нужно некоторые недостатки опустить и у вас будет великолепный отдых,как и у нас.

Высадка

Веранда

Притопленный понтон

В отеле постоянно либо спуск либо подъем

Риф и его обитатели

Над водой

Над и под водой

Бар на пляже с мороженным

Риф

Яхта на о.Тиран из-под воды

Скат

Кому-то не хватило места на лежаках

риф
организация праздничных мероприятий травмоопасный понтон
Добавлено 08.01.15 19:30 (4 249 символов в тексте)

17:11 12.01.15

Уважаемый Сергей,

Приветствуем Вас из отеля Sharm Plaza & Resort!

Для нас было очень приятно узнать, что Ваш отдых в нашем отеле прошел хорошо.
Спасибо!
Ваши замечания будут переданы Главному инженеру отеля и директору баров и ресторанов отеля, которыми будут приняты соответствующие меры.
Приезжайте к нам снова!

С Уважением,
Елена,
Гест релейшн отеля Sharm Plaza & Resort.

10:02 13.01.15

Сергей,скажите пож.,узо,текила,кр.вино входит во все включ.,какого качества и где наливают.По отзывам в столовой не дождешся если не немец.Чтоо еще из напитков входит во все включ.

22:08 13.01.15

Владимир,добрый вечер!
Во все включено из алкоголя входят:узо(самбука),ром,виски,бренди,текила,джин,водка,вино (красное,розовое,белое),пиво,простейшие коктейли типа "куба-либре","джин-тоник",пиво - все местное.Узо и текила из крепких напитков наиболее удобоваримо,ординарное красное вино в Египте получше аналогичного из Европы и Южной Америки.Наливают во всех барах,мы брали:в баре на пляже,в лобби-баре,в topas (рядом с основным рестораном),в баре у подогреваемого бассейна,да и в ресторанах возможно заказать.Если вы в баре надолго,дайте официанту доллар-два,и все у вас будет,включая пакетированные соки,самого высокого качества.По поводу приоритета при розливе немцев,скажу - ведите себя как немец, позитивно и ,вместе с тем, требовательно, и у вас не будет проблем по любому вопросу в отеле.

07:42 14.01.15

для Сергея.Спасибо и еще много раз спасибо за столь развернутый и внятный ответ.

12:20 14.01.15

Здравствуйте, Сергей! Скажите, спуск к морю очень крутой? По лестнице? Спасибо!

21:09 14.01.15

Добрый вечер!
Спуск до уровня моря по обычным бетонным лестницам,сам заход в море по двум понтонам:стационарный притопленный (в зависимости от прилива-отлива уровень воды от 20 см до 1 метра),второй- пластиковый понтон-плот.Далее,как в бассейне,поручни-лестницы для схода в воду.Есть еще полоска песка для купания,но к ней спуск по камням,лучше идти в "кораллках".

23:43 14.01.15

Сергей,какие рестораны по предв.записи посещали?Сколько возможно раз посетить каждый и где записывались?Какие доступны в обед?Пасту с чили в каком отведали?

12:33 15.01.15

Спасибо за ответ!!! Тур оплатили. Вылетаем 3 февраля. Потом напишу свои впечатления!

19:18 15.01.15

Добрый вечер,Владимир!
Посещали все рестораны аля-карте. Днем некоторые из них (Shish,Sea view,расположенные возле пляжа ) работают без записи. В мексиканском днем отличный бар,но без еды.Обедали два раза в Sea-view B.B.Q.,качественно и быстро.Резервация ресторанов на вечер возле ресепшн - с 8 утра, посещение на следующий день, каждый бесплатно 1 раз.Вечером посетили-Shish(шашлык),пиццерию,Fellini(паста,в том числе с чили),Al Hawara(ливанский),мексиканский.Вечером,если не желаете пробовать платные напитки в этих ресторанах,при заказе сразу оговорите,что берете все по олл-инклюзив.Платную бутылку со стола убирают и несут,что вы заказали.Хорошего отдыха.

22:20 15.01.15

для:Сергея. Добрый вечер,Сергей! Еще раз спасибо за позитивные ответы.Едем парой на две недели с 25.01.,начитался отзывов,особенно по 5,хотя всегда отдыхал на позитиве и находил себе компании.Думаю и в этот раз все сложится.Спасибо!!!!!!

14:30 15.02.15

Для Сергея.Спасибо за Ваши советы и рекомендации.Отдохнул отлично.Мой отзыв в Sharm Plaza.

Все отзывы Сергей (4)