Регистрация: 08.01.15
Отзыв об отеле Chaaya Tranz Hikkaduwa (отель был переименован 01.01.15)
ноябре 2014
01.11.14 - 30.11.14

Сложно что-то добавить к тем фактам, которые уже написаны...

Сложно что-то добавить к тем фактам, которые уже написаны здесь другими отдыхающими, поэтому просто поделюсь своим впечатлением от отеля и Шри-Ланки. Путешествовали компанией в ноябре 2014 (из того расчета, что примерно в октябре заканчивается сезон дождей, однако и в ноябре пару раз были сильнейшие ливни, которые впрочем быстро заканчивались). Мне Шри-Ланка очень понравилась - потрясающий океан, очень вкусная местная кухня и жаркое солнце. Вид из отеля действительно сногсшибательный, всё как на ладони, как на картинке - очень красиво. В номерах действительно высокая влажность, поэтому советую ни на минуту не выключать кондиционер и потолочный вентилятор. С вызовами персонала у нас не возникало проблем - в течение пяти минут приходили чинить и сейф и телевизор (антенна барахлила). Убирают каждый день, однако что касается постельного белья - меняют 1 раз в 2-3 дня и про мусор частенько забывают. Мы специально несколько раз оставляли "забытые" деньги на тумбочке (в качестве провокации) - ни разу не взяли. Завтраки вкусные, но в Турции или например в Египте кухня более разнообразная. По вечерам в Chaaya Tranz на террасе живая музыка - очень душевно. Сами ланкийцы - народ очень ушлый и ленивый, хоть и доброжелательный на первый взгляд. Они заламывают цены за пустячные сувениры (качество и количество этих сувениров сильно хромает), однако с ними всегда можно поторговаться и опустить по цене. Учите английский - единицы местных жителей говорят на русском. Местные продают водоросли для черепах, которые собирают в 50 метрах от пляжа (некоторые туристы собирают водоросли там же и делятся с другими отдыхающими бесплатно). Местные подходят с предложением: за 10 баксов привести черепах из моря на берег. Воистину каждый зарабатывает как может. Однажды мы наняли тук-тук, чтобы съездить в ближайший райцентр Гале, чтобы пройтись по магазинам. Водитель не довез нас до Гале примерно 3-4 километра, сказав нам "Тут начинается шопинг-стрит, хорошего шопинга, я буду ждать вас через километр чтобы отвезти обратно". В этом месте было несколько магазинчиков и дальше только хижины местных. До Гале мы шли пешком около часа, прошли мимо автовокзала, вышли к рынку, но и там ничего приличного не нашли (в том числе и где безопасно покушать) и наняли новый тук-тук для поездки обратно. В общем будьте с ними осторожнее и внимательнее.

Резюмируя всё выше написанное, хотелось бы подытожить: в Шри-Ланке многое хорошо! Однако ценник на отдых сейчас очень завышен! За меньшие деньги в Египте красивее подводный мир, а в Таиланде богаче природа и более разнообразные экскурсии. Зато в Шри-Ланке есть удивительный и завораживающий океан, который заряжает положительной энергией и его силу и мощь сложно передать словами, это нужно испытать!

Вот такие забавные кокосы валяются на пляже

потрясающий вид из номера чисто есть всё необходимое близко к морю ручные черепахи
Добавлено 08.01.15 21:12 (2 761 символов в тексте)

10:24 02.02.15

Конечно, надо делать скидку на страну. Но в той же Шри-Ланке мы были в гораздо более комфортабельеных отелях - в горах и в Ялле. Есть с чем сравнить дае внутри страны. Всем приятного отдыха - без разочарований.