Регистрация: 25.03.11
декабре 2014
18.12.14 - 04.01.15

Отличный новый отель

У Даймонда - потрясающее расположение: близко ко всем историческим достопримечательностям, стена Гюльхане парка вообще в 50 метрах от отеля. Огромный плюс - очень удобный транспортный узел: 200 метров - до остановок трамвая Т1 (Сиркеджи чуть ближе, но и до Гюльхане - минуты три), еще меньше - до вокзала Сиркеджи (электрички, междугородние поезда, в т.ч. скоростные до Анкары и Коньи, туннель под Босфором Мармарай - в Азию), 300 метров - до пристани Эминёню, откуда можно уехать на любую другую пристань по Босфору (и в ежедневный круиз), 400-500 метров - до конечной остановки многих автобусов.

Прекрасный персонал, хозяин отеля каждый день бывает в отеле, так что если какие-то вопросы возникают - они всегда решаются. В отеле две замечательные русскоговорящие девушки - Лиля (клининг) и Насипа (спа, массаж). К тому же, владелец отеля очень активно учит русский язык и уже довольно прилично на нём изъясняется. Остальные сотрудники практически все хорошо говорят на английском. Очень приятно было общаться с администраторами - Идрис, Окан, Бюлант - всем спасибо! Благодаря персоналу, в отеле всегда очень душевная, спокойная, почти домашняя атмосфера.

Сам отель небольшой, если не ошибаюсь, 15-20 номеров. Пару месяцев назад был произведён полный ремонт, так что в номерах и в холлах всё новое, стилизовано под шик-старину-восток :) Офигенные люстры!! В номерах - огромные зеркала, причем в самом номере и в ванной комнате, девушки меня поймут! Вообще, сразу скажу, что фотографии на букинге и трипэдвайзоре - все актуальные, в отеле всё так и есть.

Мы жили долго, 17 ночей (18 декабря - 4 января), я уловила 3 типа номеров: самые маленькие - эконом, квадратов 10, но для одного или для пары вполне терпимо (одна кровать занимает всё же меньше места, чем две). Сразу о кроватях - очень длинные, у меня рост 178, мне всегда мало места, а тут всё было прекрасно! Отличные ортопедические матрасы, большие теплые одеяла, по две приличных удобных подушки - вообще всё новое и на хорошем уровне. Уборка - обязательно каждый день, полотенца меняют тоже каждый день.

Номера стандарт - пишут, что 17 квадратов, места вполне достаточно! Другое дело, что окна отеля выходят на противоположные стороны: анфас всё отлично, выходит на улицу, а вот тыл - упирается в стену соседнего дома. Мы жили в таком номере на тыльной стороне дней пять, окна в них есть, такие же большие, как и в номерах но фронтальной стороне, хоть света маловато - но нас это совсем не напрягало.

Номера, заявленные как люкс - это, по сути, тот же стандарт, на фронтальной стороне (с окнами на улицу), в них есть небольшие милые балкончики с цветами.

В стандартном номере - две кровати, две тумбочки, просторный шкаф, стол, пуф, мини-бар, сейф (бесплатно, но мы с ним не заморачивались), на полу - ковровое покрытие, есть чайник и каждый день обновляют всё для чая-кофе. Тапочки меняют, халаты - по праздникам :)

В ванной комнате - хорошая вытяжка, отличное (!!!) освещение, душевая кабина, сантехника вся новая, всё работает, напор воды отличный, перебоев не было. Немного подкачал фен - но это проблема только для девушек, которые попытаются сушить волосы с элементами укладки, для меня это было пыткой))

Поскольку мы были практически в самое холодное время - актуален вопрос с отоплением. Отопление включают часов с 18-19 вечера и до утра - вполне хватает, батареи большие и горячие.

В отеле не много русских, в разное время были турки, арабы, итальянцы, испанцы, голландцы - как обычно в Стамбуле, очень многонациональный состав туристов.

Фишка отеля - бесплатные для постояльцев сауна и хамам, можно отлично расслабиться в конце дня. Массаж Насипа делает прекрасно! На букинге пишут про бесплатный массаж - это не так. Но нам предоставили массаж в подарок за столько дней проживания - было очень приятно!

Завтраки неплохие, с 7 до 10 утра, в разное время разные блюда, так что кому как повезёт. Общий набор - стандартный и всего хватает - плюс повар периодически готовит какие-нибудь мини-пиццочки, блинчики и даже национальные блюда.

Для кого важно - в отеле есть лифт, это очень удобно.

Как найти: после бронирования на букинге, из отеля мне пришло письмо с подтверждением брони и предложением индивидуального трансфера. Стоимость была немаленькая, 35 евро, к тому же, мы в Стамбуле не в первый раз, так что добирались из аэропорта самостоятельно, достаточно доехать на трамвае Т1 до остановки Сиркеджи и далее иметь при себе распечатку с адресом и расположением отеля, которую предоставляет букинг.

Обратный индивидуальный трансфер в аэропорт стоит 60 евро, но в отеле нам предложили отличный вариант - мини-автобусики Мерседес, по сути, наши маршрутки, собирают народ по отелям, нужно только зарезервировать место на таком трансфере заранее, за пару дней. Стоимость - всего 5 евро с человека, маршрутка подъезжает прямо к отелю, время в пути до аэропорта - минут 30. Единственное неудобство - ходят они по расписанию, несколько раз в день, но вполне можно подобрать себе удобное время.

В одном из отзывов на букинге была информация о бесплатном чае-кофе в течение дня - ситуация несколько изменилась :) Чай-кофе действительно приносят по заказу в любое время, но рекомендую уточнить, насколько эта услуга будет бесплатной во время вашей поездки.

Wi-fi отличный! Если будете в отеле, обратите внимание, что на каждом этаже - своя сеть! Так что от сети в лобби будет плохой сигнал на 4-5-м этажах, но это не значит, что в отеле плохой wi-fi, просто переключите сеть.

В целом - отличный отель, очень рекомендую.

Добавлено 10.01.15 15:39 (5 521 символов в тексте)

22:12 23.07.17

Скажите,что вы посетили в Стамбуле? ездили ли вы на экскурсии или самостоятельно?