Регистрация: 28.11.14
декабре 2014
13.12.14 - 24.12.14

Хороший отель. Отдыхали с мужем в медовый месяц. Нас сразу...

Хороший отель. Отдыхали с мужем в медовый месяц. Нас сразу разместили в трехэтажном корпусе, номер большой с кухней. Даже украсили фигурами лебедей и лепестками цветов (мелочь, а приятно). При заселении взяли депозит (100$), вернули без проблем в день отъезда. Мебель в номере хорошая, чистое постельное белье, полотенца. Немного расстроила сантехника (старый кран на раковине, который не был закреплен), но это было на важно нам. Убирались каждый день, ничего из номера не пропадало, 2 бутылочки воды всегда оставляли нам. Персонал гостиницы очень дружелюбный, свободно общаются по-английски.

Завтраки хорошие, для меня они были разнообразными, т.к. я не могу в первый день наложить в свою тарелку весь ассортимент блюд и съесть это, а потом через пару дней жаловаться, что завтраки однообразные (как это делают очень многие наши соотечественники). Были мюсли, блюда из яиц, сыры, колбасы, гренки, бекон, супы, горячие блюда из курицы и рыбы, десерты и, конечно же, фрукты: ананас, папайя, арбузы и дыни.

Дорога для пляжа совсем не напрягала из-за речки-вонючки, всего один раз сходили в обход, но потом спокойно шли вдоль этой речки. Пляжные полотенца, кстати, дают на ресепшене под роспись.

Отель расположен на тихой улочке, это очень большой плюс. Утром просыпались под щебетание птиц.

Питались и в ресторанчиках и кафе, что рядом с гостиницей, и на рынке заказывали рыбу и свинину, и на пляже покупали Том Ям. Ни разу не было никакого кишечного дискомфорта))). Очень вкусная рыба в индийском ресторане Khan Baba, а вот где мы чаще всего ели, так это в кафешке, стены которого окрашены в салатовый цвет (за отелем, напротив рынка). Там всегда много народу, порции очень большие и вкусные. Мы с мужем заказывали по порции супа Том Ям и одну порцию жаренного риса, наедались вдоволь плюс всем посетителям фрукты в подарок. На рынке и пляже брали блинчики с бананом или манго (вкуснятина, но очень калорийно)

В Таиланде были первый раз и хотели многое посмотреть. Перед поездкой проанализировали несколько агентств, где можно приобрести экскурсии, но в итоге дешевле всего получилось у нашего турагенства Anex Tour, т.к они дали парочку экскурсий в подарок. В общей сложности экскурсии нам обошлись в 20 тыс.бат (обзорная (она бесплатная), Саймон шоу, шоу Сиам Нирамит, острова на 2 дня, парк Кхао Лак, Тарзан). Мои заметки по этим экскурсиям:

1.Обзорная экскурсия вас будут возить на латексную фабрику, крокодиловую и змеиную ферму, где будут предлагать приобрести товары местного производства, ювелирную фабрику, даже в агенство недвижимости завезут. В принципе, мне было это интересно, т.к. смотрели шоу с участием змей и крокодилов, увидели ювелирные украшения королевской семьи, и приобрели 2 подушки из латекса (спим на них с удовольствием). НО нужно было доплатить 500 бат с человека за обед (якобы в ресторане морепродуктов) - ерунда, тот обед не стоит таких денег.

2.Саймон шоу - шоу трансвеститов. Очень красочно, весело. Мне понравилось. Будьте осторожны, если решите фотографироваться с участниками шоу. Фото с 1 персонажем стоит 100 бат с одного человека! Мы с мужем сфотографировались вдвоем с одной "красавицей" и нас взяли 200 бат. Хотя при нас компания китайцев попала на 2000 бат за фотографию)))

3.Шоу Сиам Нирамит - огромная территория, где можно погулять перед представлением. Никакой очереди и толкучки на входе в зал. Если захотите брать дополнительно ужин (350 бат с человека) - берите! Такого разнообразия блюд я в жизни не видела! Очень вкусно (правда, кроме десертов).

4. Острова на 2 дня - это было круто! Рай на земле существует)))) Хорошая организация экскурсии, хорошее питание в течение 2-х дней.

5. парк Кхао Лак - общение со слонами, сплав по реке в сердце джунгей, заезжали на ананасовую плантацию, где можно было купить ананасы дешевле, чем на рынке (но хранить их можно только пару дней)

6. Тарзан - это прохождение полосы препятствий на высоте и перелет на канатке среди деревьев. Хороший инструктаж на английском языке, надежная страховка. Много ярких впечатлений! Наш инструктор фотографировал нас с хороших точек и в полете.

Мы всегда держали в наличии мелкие купюры и давали вознаграждение 20-50-100 бат.

В целом отдых в Таиланде был замечательным. Мне понравился отель! Желаю всем, кто рассматривает этот отель для своего отдыха, не сомневаться в нем. Самое главное, это ваше настроение, которое вы берете с собой в путешествие.

Наталья оценила сервисы

Подходит для отдыха

Удобство расположения

удачное расположение хорошая мебель в номере
не нашла существенных минусов
Добавлено 10.01.15 20:48 (4 395 символов в тексте)

07:33 14.01.15

Мы на пляже боялись что-то брать кушать, особенно суп)
А нам оператор дорогие экскурсии предлагал( Ребята с нами отдыхали Анексом, они на двоих около 40 потратили... и что-то особо не раскатались.
Мы теперь хотим на Карон прилететь. Там через речки ходить не надо) Хотя в уютные улочки в районе Бич Бутика хочется вернуться снова и снова)

12:04 24.01.15

На пляже мы поели после того, как моя подруга, которая живет в Таиланде по полгода, заказала и осталась довольна супом. Это была для нас лучшая рекомендация.)))
Может ребята, которые отдыхали с Анексом Тур, брали очень дорогие экскурсии, а может все зависело от отельного гида. Хотя мы с московскими ребятами знакомились, они брали экскурсии у своего знакомого на улице, но оказалось, что им вышло дороже.
Пляж Карон красивый, чистый, вход в море хороший.... но все же маленькие, уютные улочки Каты покорили меня))))) И речка стала "достопримечательностью" Каты.
Хорошего Вам нового отдыха на Кароне, Lena!

11:37 30.01.15

Наталья, Вы ютэйром летели? задержек не было?

13:03 30.01.15

Ольга, мы летали NordWind. Когда купили путевку, вылет должен был состоятся в 4:30 13 декабря, за пару дней до вылета время перенесли на 7:30 13 декабря, а когда собирались в аэропорт ночью 12-13 декабря, узнали, что вылет опять перенесли на 19:30 13 декабря. Но в итоге в самолет мы сели только в 23:00 13 декабря((((
Когда вылетали обратно, вылет нам перенесли с 13:30 на 8:30 этого же дня. Вот так нам сократили отдых.....

13:40 16.04.15

Наталья, подскажите пожалуйста, так как у Вас был медовый месяц, вы как то это обозначили, что вы молодожены?
Помимо украшения номера, отель Вам сделал какой-то презент?
И какой номер вы брали изначально и какой дали? Супериор? Супериор пул вью?
Спасибо.

Все отзывы Наталья (3)