Регистрация: 06.10.13
декабре 2014
01.12.14 - 31.12.14

Новый год на Кубе-а нам понравилось ))

Всех с наступившими и спасибо за предыдущие негативные отзывы, ведь предупрежден,значит вооружен :)

Готовились к наихудшему. .а получили отличный отдых : данный вариант отеля был для нас наиболее бюджетным, поэтому на махровые халаты мы и не расчитывали. По порядку:

Номерной фонд : не новый,но все необходимое было в наличии. Исключения -кондей,ревел как самолет, поэтому юзали его на минимум,что никак не спасло от жары ночью. Приходилось открывать окно и всю ночь кормить комаров ((( раптор не спасал !

фен работал очень короткими промежутками, потом "остывал"..те посушить густую шевелюру -процесс довольно долгий.

полотенца никогда не клали на их привычные места,а постоянно лепили из них шедевры на кровати..кого-то это умиляет, мне,лично,не нравится..

убирались каждый день качественно.чаевыми мы их особо не баловали.

Территория отеля: очень зеленая,тенистая, в полуденный зной приятно погулять.

на задворках отеля рядом с тренажерным залом что-то типа птичьего уголка-стоят большие клетки с семействами каких-то интересных попугаев.

Питание : сразу оговорюсь,моя работа связана как раз с общепитом, поэтому я через чур иногда интересуюсь деталями,ингредиентами и качеством пищи..так вот в данном случае могу сказать, что для отеля эконом класса все было вполне прилично.. определенно праздник для мясоедов, овощи -фрукты минимальный набор всегда в наличии, море-продукты, в основном,были представлены отварными креветками в панцире в перемешку с маленькими мидиями в ракушках, эпизодически в этом месиве попадались фрагменты клешней от больших крабов (самих крабов замечено не было).рыба была самая дешевая,два вида..в паровом или барбекю исполнении.С десертами тоже без излишеств,но бисквитики и безе были всегда. КАк и мороженное. Супы на основе кнорра. По утрам традиционные завтраки,за омлетом всегда очереди.Присутствовала постоянно молочная рисовая кашка. В свободном разливе легендарный сок гуавы:) Классный сыр.

Алкоголь вполне себе удобоворимый, местный. То,что называют коктейлями,во всех барах это просто смесь их рома-текилы-вискаря-бренди с каким-нибудь "юппи" или колой со льдом..Более менее похожие на коктейли напитки делали только в лобби на 2м этаже вечером.Классный свежесваренный кофе так же в лобби в течении всего дня.

Ради хохмы заказали там а-ля карт лангустов -16 кук за штуку..соленый и переваренный . .точ такую резинку можно съесть в Москве. Не умеют они их готовить нормально.. Питались,в основном, в главной столовке на нашей линии,днем на пляже в барбекю Caleta.

Пляж: лежаки на ночь бич бой собирает в стопочку, а утром,в ожидании чаевых, расставляет их в нужном количестве по просьбе отдыхающих.. работали 2 бич боя через день,так вот один ,едва завидев отдыхающих,несся помогать (за что с удовольствием был угощен потом денюжкой ) ,а второй был слегка охреневший, при виде как тетки пытаются тащить сами эти лежаки,просто игнорировал их,увлеченно собирая стаканчики..за что и огреб,в итоге, вместо чаевых, жалобу..извинялся потом и сыпал комлементами. .но это был единичный негатив в адрес персонала...

с 10.00 по пляжу носят напитки..без всяких чаевых стараются так,что мы не успевали допить одну порцию, как уже несли вторую, холодненькую :) многие пользовались термокружками для пива..их так же можно отдать разносчику, чтобы самим не бегать..

Все развлекали, типа водного велосипеда, катамараны,серф,байдарки -30 мин бесплатно.потом -..тоже бесплатно )

В тени на пляже жутко кусались песчаные блохи, вот это реально напрягало!ночью эти укусы зудели ужасно..но к отелю это не относится..так что ,если чувствительны к укусам или едете с маленькими детьми, не лишними будут противозудные мазилки. .

Анимация:присутствует днем на пляже-волейбол, латино и тп..днем какой нить тус у бассейна,вечером традиционная самодеятельность в амфитеатре. .никакой аэробики и прочей физкультуры нет.

.Персонал: все, без исключения,отличные приветливые ребята. Причем,наличие или отсутствие чаевых отношения к вам не меняет, уважительно относятся ко всем, НО, на открытую грубость могут все оставшееся время отвечать игнором, гордые, типа ) в остальном, все свои косяки исправляют безоговорочно и быстро. С русским там,кажется,слабовато, хотя моя коллега,вроде бы проблем в минимальных коммуникациях не испытывала. Если в арсенале есть ин.яз - внимания к вам будет еще больше..

Еще раз хочу подчеркнуть, не ожидайте,что от чаевых отношение к вам будет сильно отличаться от отношения к остальным. Мы благодарили их потом, "по результатам",правда, поблагодарить хотелось, реально,всех. По отъезду "нищий"персонал сам нам еще и подарков надарил (стыренных из бара ,естессно))) но все равно приятно...

деньги меняли по прилету в аэропорту,причем, там есть два обменника, в тот,который в зале прилета всегда очередь, второй обменник в зале вылета, там народу мало.. в отеле курс отличался след.образом : аэропорт 1.14 кук- 1 евр, отель 1.11 кук -1 евр.,баксы меняют что-то вроде 0.8 кук -1 дол. По поводу банковских карт -там не принимают никакие карты американской банк.системы ! Так что с картами там сложно.

Интернет в отеле никакой(модемный)! WF не было.

по поводу навигации, у кого есть возможность загрузить в гаджет спутниковые приложения для андроид -оч.удобно,работает на ура безо всякого интернета.. могу в личку написать,какими прогами пользовалась.

Имела несчастье попасть к местному дантисту.. аппараутра и медикаменты -Россия 80х, цены - в Москве 3 зуба можно было сделать ((

Вот,в кратце, и все..

В целом,отель без претензий,при условии адекватной цены ,вполне можно ехать.

Одно теперь знаю ,ехать на Кубу на 10 дней-это не простительно мало! Минимум 14, минимум! )))

Всем отличного отдыха и ярких впечатлений !

Jan оценила сервисы

питание территория уборка отличный персонал пляж
курить разрешено везде кондей никакой отсутствие интернета днем в номере отдохнуть не удавалось-шумно плохая шумоизоляция номеров плохо мыли посуду на пляже нет туалетов а те что на территории оочень грязные
Добавлено 10.01.15 21:49 (5 716 символов в тексте)

09:18 22.01.15

добрый день, а подскажите на счет экскурсий?и от какого тур оператора летели?

22:03 30.01.15

Здравствуйте.по экскурсиям не подскажу,мы на них не ездили.

15:56 29.10.15

Доброго времени суток! Скажите пожалуйста как с температурой днем и вечером в январе, источники пишут +23-25 , вы не мерзли там? Мы планировали тоже в январе, но почитали и испугались , были в доминикане в январе было +30 на солнце....

14:20 10.08.16

Добрый день! Расскажите, пожалуйста, как там отмечают новогодние праздники. перечитала кучу отзывов - ну никто не пишет как это там происходит. Собираемся встретить 2017 год в этом отеле. Мы в нем уже были, все нюансы знаем, но вот с Новым годом как у них? Спасибо.

19:44 27.09.16

Инна, Здравствуйте.
Не могу ручаться за то, как это будет в 2017, но когда мы там были, могу сказать одно: новый год там не отмечают никак) если подробнее, то русский новый год там случился примерно в 16.00 тогда , когда все отдыхающие, в основном , тусят на пляже или еще где. В лобби баре отеля нас собралось порядка 30 человек русских их разных уголков России (это было интересно!), у каждой пары была своя бутылка шампанского, мандаринки ну и икорка красная (как без нее, хорошо хоть не шпроты )))) и вот так мы " в узком кркгу" совершенно без музыки хлопнули наши шампанские, поорали на весь лобби "в лесу ролилась елочка" (при этом иностранцы , кто застал зрелище, снимали это на камеры как выступление дрессированных макак), и потом пошли все по своим делам. Потом через пару часов пришел черед праздновать нг итальянцам, французам и тп, тут уж отель раскошелился на шампанское и музыку. Дальше была организована типа дискотека в местном амфитеатре где за пару часов перепилИсь все туристы вместе с персоналом. Вот и весь новый год :)

12:40 28.09.16

Спасибо большое. Постараемся заранее (за ту неделю, что будем там до НГ) организовать "РУССКИЙ НГ"!!!

Все отзывы Jan Jan (10)