Регистрация: 21.03.13
декабре 2014
24.12.14 - 31.12.14

Отличное место на ГОА

Очень хотели отправиться в ГОА и осуществили свою мечту в конце декабря 2014. Когда бронировали путевку нам советовали северный ГОА, а именно Ашвем или Мандрем. Но всю неделю нам отказывали в бронировании отели. И в последний момент выпал вариант с IBR PLAZA. Мы зашли на tophotels.ru, а тут ни единого отзыва:) Нашли официальный сайт отеля, но там не особо понятно, но видно , что это не ultra all inclusive. У нас было огромное желание поехать в ГОА, хотя про юг нам говорили, что "завоете на второй день от скуки". Так вот, мы безмерно счастливы , что всё так сложилось!!! А теперь по порядку:

1. Перелет

Летели Трансаэро и туда , и обратно. Спали, ели, читали. Немного омрачили обратный перелет хамоватые стюардессы и некоторые жаловались , что питание 1 раз только было , но в общем и целом все нормально .

2. Туроператор

Библиоглобус как обычно на высоте . Встретили , отправили в автобус (единственное - некоторые были недовольны, т.к. туроператор не предупредил , что индусы, которые в аэропорте выкрикивают туроператора и несут багаж до автобуса, на самом деле не имеют никакого отношения к последним). По дороге рассказали небольшую инфо о стране , выдали брошюры, довели до ресепшена , познакомили с хозяйкой гостиницы. В тот же день вечером была встреча с туроператором, который курировал наш отель(Станислав). Очень ненавязчиво предложил экскурсии, дал номер телефона и очень исчерпывающе ответил на все вопросы. Немного расстроился, что не берем экскурсии, но понял , что мы очень подготовились к поездке и хотим самостоятельно путешествовать.

Обратно в аэропорт мы решили ехать самостоятельно на такси, а не групповым трансфером. Созвонились со Станиславом, он все понял, сказал на сколько лучше вызвать такси и примерную его стоимость и конечно пожелал счастливого пути:)

3.. Отель

Мы стабильно путешествуем по миру , видели разные отели. Прочитали инфо о Индии, о проблемах в отелях, поэтому были подготовлены, ведь номер нам нужен был только переночевать.

Как только мы приехали , хозяйка (Брэнда) дала нам сразу ключи от номера и проводила до него. Номер очень чистый, есть вентилятор, кондиционер, огромный (!) холодильник , телевизор, куча розеток, электрическая плита и чайник, куча разнообразной посуды, шкаф и небольшой кухонный уголок с раковиной. Кровать была совмещённая из двух кроватей, но это нам никак не мешало. Белье и полотенца были чистыми , и кстати , менчли белье каждый день (давали на чаевые 50 рупий).

Начитались про муравьев и что воруют в номерах , поэтому накупили замков и всякой всячины от паразитов . В итоге пригодилось только средство от комаров . Ах да, постельное белье тоже брали , использовали только когда уехали на целый день и у нас не прибрались из-за этого.

У каждого номера есть балкончик, наш был с видом на соседний дом. Всегда было тихо , спокойно.

Отель расположен вполне отлично - выходишь и попадаешь на основную улицу Кавелоссима с кафешками, магазинами и многочисленными торговыми лавочками. Из всех магазинов мы ходили только в кожаный магазин (справа как выходишь из отеля, первая дверь в соседнем доме) , чтобы обменять деньги (курс 1$-63 рупии) и в Димелло , в супермаркете покупали всякую всячину , в аптеке индийские и аюрведические лекарства и средства красоты (гималая там тоже есть , хотя нам больше понравилось шампуни Natures, и гели для душа и лица Roustic Arts, а еще масла Khadi). Так же в аптеке можно приобрести местную сим за 700 рупий, предоставив им копию загранпаспорта (она так же понадобится и для аренды байка). Местная сим сказка, на счете было 300 рупий, уезжали осталось около 130, при этом мы везде ездили по навигатору и использовали интернет. А говорят Индия деревня, везде 3G, а если и этого недостаточно , то 95% индусов говорят на английском хорошо.

До моря пешком около 10 минут(если никуда на заходить), и 3 минуты на байке.

4. Питание

У нас были одни завтраки. Опять же, прочитав заранее про завтраки во многих отелях Индии , мы на многое не рассчитывали, но каждое утро в кафе напротив отеля "Маша и Медведь" вас накормят до 9.30 вкусной яичницей или омлетом, чаем и тостами. Если не наелись , то вам принесут меню и за небольшую стоимость вы сможете заказать всякой всячины, а хозяин кафе расскажет вам о многих интересных местах поблизости и как до них самостоятельно добраться (если вы владеете английским языком ). Кстати , здесь делают одни из любимых фреши.

Мы почти не обедали , т.к. все время были в разъездах. Но один раз покушали на пляже и довольно не плохо в шейке у Майка ( как заходите на пляж поворачиваете налево и идете через все шейки, потом они заканчиваются, наслаждаетесь тишиной 10 минут и mike's place). Все быстро принесли , вай-фай работал , официанты подсказали где можно арендовать байк.

Ужинали всегда (!) в нашем любимом месте. - Coconut bar рядом с JOSE guest house (вначале Кавелоссима, от отеля идти 3-5мин). Очень вкусная еда и напитки , а хозяин просто нечто, столько всего интересного рассказал, подсказал и всегда 10 раз переспросит понравилось или нет(опять же по английски).Нам иногда даже включали русские песни "валенки", "калинка"...

5. Экскурсии

Как говорили ранее, экскурсии не брали , путешествовали самостоятельно - на поездах , автобусах, байке.

С байком нам помогла договориться хозяйка Брэнда. Нам ранее сказали в кафе у Майка где можно арендовать , но там стали спрашивать международные (!) права и пугать полицейскими. Международных у нас не было , поэтому обратились к Брэнде, она сделала звонок и вот мы уже мчим на байке:)

Мы самостоятельно посетили соседний штат Индии - Карнатаку, а там Мурудешвар с самой большой статуей Шивы в мире. Съездили на водопад Дудхсагар, там же покатались на слонах и джипах, покормили обезьянок. В водопаде искупались , поезд проезжающий через водопад тоже видели.

Съездили в центральный ГОА - Панаджи, видели Бом Иисуса и множество католических церквей и разнообразных португальских построек. Честно , это примерно то же самое , что и в южном ГОА Маргао, откуда мы ездили на поезде в Карнатаку и на водопад.

На Север тоже съездили , доехали до Мандрема, видели форт Чапора, голову Шивы, заезжали вт знаменитый "Джусик" (Scarlett's Juice Centre) , в котором приобрели ужасное отравление , хотя каждый день пили Аципол. Еле оттуда выбрались , т.к. попали на время открытия музыкального фестиваля sunburn, на котором все примерно в одном состоянии, впрочем как и во всем Северном ГОА. И вообще из северного ГОА действительно больше понравился только Мандрем , ну и Ашвем немного. Но мы ценители красоты, а не транс музыки и всего прочего, поэтому не каждому понравится , что и нам.

Прокатились еще южнее Кавелоссима, в Палолем (Palolem Beach). В центре пляжа очень много шейков, лодок, каноэ и всего остального , а справа есть потрясающий пляж с видом на остров и с огромными валунами. Но попасть на него можно только во время отлива, хотя и во время прилива можно , но там будет особо не полежать , зато за камнями есть классная кафешка с гамаками и с классными пейзажами! Кстати , там можно снять домик с потрясающим видом на море за сравнительно небольшие деньги и остаться на пару деньков. Там же мы и закупались сувенирами, специями, барабанами, кожаными изделиями ..

Еще съездили на Utorda beach, хотя о нем никто не пишет. Потрясающий огромный пляж вначале Южного ГОА с белым песком и пальмами!!!

Вообщем нам очень повезло , что нам выпал этот отель и именно Кавелоссим, ведь там один из красивых , чистых и спокойных пляжей в Южном ГОА.

P.S. На вкус и цвет товарищей нет;)

Дудхсагар

Вагатор

Палолем

Palolem

Логотип отеля

Мурудешвар

тишина расположение чистота
их нет
Добавлено 11.01.15 13:58 (7 546 символов в тексте)

12:38 26.09.15

ну и зачем же Вы голубушка рассказали про Палолем??))) а про Utorda beach вообще можно только шепотом на кухне )) ну прочитают сейчас массы и не будет больше пустынных пляжей на самом юге гоа )) шучу конечно) - поезжайте, смотрите, наслаждайтесь природой, общайтесь с людьми ..
фотки смотрите с тех мест у меня в альбоме ЗИМОВКА, ну и просто в фотографиях пораскиданы .. пляжей там много, есть на что посмотреть - https://vk.com/album9009881_172782848

01:40 15.03.16

То Вера.
Действительно, для управления мототехникой в Индии требуются права категории А, причём международные, так как эта страна не подписала Женевскую конвенцию. Если полицаи тормознут вас, то будут требовать именно международные права категории А. Проверено на практике! При их отсутствии - штраф (как договоритесь) или конфискация ТС на "штрафстоянку".

20:29 11.10.18

Спасибо за информацию :)

01:45 17.10.18

То Вера.
Когда они останавливают и требуют Лайсонс Драйвер, я всегда им протягиваю наши (розовые, похожие на немецкие, права). Кто из них не шибко грамотный говорят: "О'кей!" и отпускают, а если попадаются ушлые, такие обычно стоят в белой форме, то они следом просят пред'явить Интернешнл Драйвер. Тогда я им показываю картонные-раскладные Международные права.

01:53 17.10.18

То Вера.
Но во всех необходимо наличие категории А.