Регистрация: 01.11.12
январе 2015
03.01.15 - 10.01.15

Рулетка по-Египетски

Отдых в Египте зимой – это рулетка!

Прочитав две сотни отзывов туристов об отдыхе в январе в Египте, мы, всё-таки, решились поставить на удачу – на хорошую погоду. По поводу отеля сомнения ушли на второй план: у Дана Бич высокие рейтинги и хорошие отзывы. Вылетали из Домодедово 3 января верхом на Трансаэро в 09. 40. В отличие от нас, экипаж встречал Новый год умеренно, поэтому взлетели минута в минуту на большой воздушной «корове» - БОИНГ 747-400. Стюарды были вида парней из охраны Президента – видимо, авиакомпания посчитала, что после празднования Нового года еду и напитки должны разносить те, кто всем своим видом покажут – пить на борту нельзя! И это подействовало: тишина и покой.

«Библио Глобус» и их подельники в Египте «АЛС ТУР» - просто молодцы! Во всех точках соприкосновения – только положительные эмоции. И в аэропорту, который больше напоминает восточный базар, и в гостинице, и на экскурсии (мы с внуком ездили в Луксор и Дендеру) – настоящие профи. С человеческим обаянием и юмором – всё в порядке! Спасибо Саиду в отеле и, просто «Винокуру по-Египетски» - Халиду в Луксоре (Это мы – твои «Халидушки» 8 января)!

Теперь, конкретно по отелю. Если вы хотите спокойно и приятно отдохнуть с детьми, со своими спокойными и доброжелательными друзьями, в спокойной гостеприимной обстановке – вам сюда! Я специально несколько раз написал слово «спокойно». Для шума и веселья – выбирайте другой отель. И не от того, что вам здесь не дадут шуметь и веселиться. Нет. Просто, как-то тихо и умиротворённо в Дане после 22.00. Отдельное спасибо всему персоналу отеля за Рождество!

Очень много отзывов об этом отеле и повторяться не хочется. Лучше отвечу на конкретные вопросы тех, кто хочет там отдохнуть. Очень достойный коллектив. Для нас одни сплошные плюсы. Минус только один, да и только по сравнению с Альбатрос Палас, где мы отдыхал три раза – очень вялая и не интересная детская анимация. Питание – супер! Мы жили в номере 4225. Парню, который у нас убирал – Малик – отдельное спасибо – такой гостеприимный и хороший человек – гордость Египта!

Ну, а теперь про «рулетку» - погоду. Нам не повезло. Три дня жары. И пять – холодного, не относящегося к замечательному отелю Дана Бич, ветру. Ах, да, пляж там супер! Хорошего отдыха! Рекомендуем!

Логотип отеля

Рождество

Логотип отеля

Супер речка

профессиональный персонал отличное питание
плохая деская анимация
Добавлено 11.01.15 17:42 (2 263 символов в тексте)

12:08 14.01.15

Дорогой Юрий большое спасибо вам за ваш насыщенный коментарий! Неприменно приезжайте к нам снова еще мы вас обязательно порадуем. Тем более что погода стала просто замечательной.

17:05 15.01.15

Юрий добрый день, а можно поподробнее про пляж и море, оно очень мелкое, приливы отливы, и вход с понтона, бездна или приемлемо? И есть ли места поплавать без кораллов? Заранее благодарю, Галина.

16:30 20.01.15

Доброго времени суток! В Дане очень приличный пляж без рифов. Даже когда отлив там всегда можно купаться, особенно детям. Вдоль понтона слева можно уйти к рифам и там смотреть рыбок. Дно в бухте песчаное, буквально через метров десять уже приемлемая для взрослых глубина. Удачи!

10:20 28.01.15

Юрий спасибо.