Регистрация: 17.06.14

Серебряный статус

Отзыв об отеле Alex Beach Hotel (отель был переименован 01.01.19)
сентябре 2014
01.09.14 - 30.09.14

Алекс Бич - Спасибо.

Здравствуйте! Наступил Август... вот скоро Отпуск, наконец-то отдохнем! Думали поехать в Турцию, а тут санкции, туристические компании лопаются и как-то совсем не хотелось вдруг испортить долгожданный отпуск. Решили подстраховаться и я вспомнила про Абхазию - страну души. Давно почему то хотелось побывать именно в Гаграх, наверно вспоминания из детства... картинка ресторана Гагрипш с открытки...рассказы близких как прекрасно отдыхалось в Абхазии в поездках и путешествиях...И муж периодически напевал -О море в Гаграх..о пальмы в Гаграх...

Номер без проблем забронировали он-лайн, + в Москве есть представительство. Никуда не ездили никакие путевки не забирали, все по интернету - и оплата и ваучер.

ТРАНСФЕР заказали от отеля. Встречают на вокзале и в аэропорте в Адлере и все никаких проблем чуть меньше часа и мы в отеле. До границы минут 10, на самой границе тоже мигом - исключительно заслуга организованного трансфера, и все уже - наслаждаешься пейзажем: бирюзовым морем и горами по пути в отель. Спасибо. Водитель умница и профи. Единственный нюанс трансфера от отеля-дороговато по 3000 руб. с номера. Это на фоне повсеместных предложений местных турфирм по 500 рублей с человека. Кстати на обратном пути мы решили сэкономить и купили таки трансфер у местной фирмы Афродита, которая располагается и предлагает экскурсии в отеле, рассудив да какая разница дорога одна и та же, граница тоже. Думаю, что лучше бы не экономили. Разница есть. За 500 руб. трансфер организован несколько по другому и пешочком через границу пришлось идти самим и времени потратили больше. Так совпало.. Попали в страшный дождь. Промокли все, зонт не спас, промокли даже вещи в чемоданах, только представьте какими красавцами мы проходили паспортный контроль.. Но как выяснилось приятный бонус от фирмы, нам не пришлось платить дополнительный побор носильщику за разгрузку чемоданов из авто и перевозку их через границу, а наши попутчики платили. Мы сказали что, от фирмы Афродита, из Алекс Бич и подействовало. Тетушки не пожелавшие заплатить тащили чемоданы и детей. Вывод: считаю такие вот моменты могут подпортить общее впечатление об отдыхе. Т.к. тетушки матерились; молодая пара которая, некоторое время держалась, а потом и у мужчины нервы не выдержали, начал материться и он - они опаздывали в аэропорт, потому что тетушки еле тащились сами и еле перли свои необъятные чемоданы и детишек. Пара знала о дополнительных платежах такелажнику, нас не предупреждали о подобном мы и не платили, а тетушки дали "дрозда". Ну вообщем мы отнеслись ко всему этому как к приключению...

Заселение в НОМЕР вовремя, мы приехали пораньше и часа полтора подождали, в кафе рядом с ресепшен кофе попили с вкуснейшей пироженкой, осмотрелись. Чемоданы в камеру хранения, чтоб не мешались.

Оформление быстро. С каждого номера берут залог 500 руб. В конце отдыха возвращают. Надели голубые браслеты. Номер достался нам классный. Метров 20 может и больше категории Лазурит: с прекрасным видом на море и горы, на третьем этаже. Чистый и аккуратный. При, так сказать, "приёмке номера" обнаружилось что не горит лампочка в настольной лампе. Звонок на ресепшн. И пяти минут не прошло-заменили. А чуть позже обнаружилось что течет шланг душа- звонок на ресепшн, заменили не прошло пяти минут. Оперативность поражает. Молодцы. Кстати, было еще пару засоров в душе, не по нашей вине, видимо так работает канализация, вообще говорили просто горничным и они сами решали вопрос. Номер убирается и пылесосится ежедневно. На этажах чистота. Лифт работает. Никаких насекомых ни в номере ни отеле нет. В номере кондиционер работал круглосуточно. Все необходимое. Телевизор плоский. Интернет работает хорошо, но бывает вылетает. Лучше и устойчивее на первом этаже в холле, поработать удалось. В ванне мозаика, номер соответствует фото с оф. сайта. Мыло и гель жидкие в дозаторах. Единственное замечание думаю в душе гель для тела в общественном дозаторе размещать не совсем гигиенично. А в целом Претензий нет. Спасибо.

ПЕРСОНАЛ вежливый, улыбаются, услужливый и не отказали ни разу ни в одной просьбе. Спасибо.

На первом этаже есть салон красоты: стрижка, маникюр, педикюр и спа-салон с небольшим бассейном. Цены доступные. Экскурсионное бюро. Сувенирная лавка. Винный шкаф с Абхазскими винами.

САНАТОРИЙ предлагает купить купоны за 5000 руб. И тебе массаж, и душ шарко, и ванны жемчужные и бишофитные, и грязи, и ингаляции с эвкалиптом, и физиотерапия. Купила все понравилось. Но некоторые процедуры мне противопоказаны но можно скоректировать и перекинуть на другие виды. Я же попросила чтоб по моему купону мужу сделали процедуры. И снова пошли на уступки и без проблем мы по одному купону вдвоем ходили. Здорово придумали что пляжный отдых, санаторные процедуры возможно совместить с качественным сервисом, уютом и красотой. Не каждый санаторий каких немало в Абхазии да и в России может похвастаться подобным-везде хромает уют и сервис. Не каждый отель пляжного отдыха может похвастаться предложением услуг медицинского общеукрепляющего характера. Здесь удалось совместить приятное с полезным и всего в меру. Спасибо.

ПИТАНИЕ. Мы брали полный пансион, дабы не заморачиваться на поисках местечка где бы просто поесть. Рассудили что время отдыха дороже чем разница в стоимости блюд. Питание вполне приемлемо. Так же как и везде в Египте, Италии, Болгарии и т.д. много вариантов но постоянно одно и тоже. Макароны, рис, гречка, картошка в разном исполнении, рыба, курица, свинина говядина, сосиски, сыр, колбаса, оладушки, каши, запеканки, яйца, мюсли, джемы, мед, чай, кофе, молоко. Везде и всюду вкус продуктов отличается от Российских. В сентябре в Алексе шведский стол, в две смены в зависимости от этажа, нам досталась первая мы договорились сразу, что просыпаемся позже и первая нам не подходит. Администратор ответила нет проблем приходите когда вам удобно. Ресторанчик очень милый и уютный с прямым выходом к бассейну. Вечерами у бассейна играет живая музыка. Планировка продумана так, что при желании можно отгородить занавесями на несколько залов. Молодцы. Рационально. Думаю это сделано на случай если пожелаете ужин тет-а-тет, ну или приезд Важного Гостя, чтоб не создавать никому проблем. Про вкус блюд: кто-то пишет что есть не возможно, кто-то доволен. Наше мнение - дома конечно вкуснее. НО думаю задумка руководства и повара стоит похвал: по ощущениям в блюда кладется очень ограниченно соль и сахар. Но приготовлены они так, что и не заметишь. Все таки на четвертом этаже открылся санаторий и врач думаю контролирует питание в отеле. Такое питание по любому полезно и надо отдать должное. Животик втянулся. Молодцы. Они стараются. И вкусно+качественно получается. Поэтому у нас есть прекрасная возможность либо посидеть на диетическом, либо питаться как привыкли картошечкой, подливочкой, мяском, чахохбили и всеми вкусностями, сладостями. Фрукты и овощи в ассортименте. На ужин бокал самодельного домашнего красного вина. Единственное не поняла это - салаты, какие то странные, поэтому поставила четверку Ну и в качестве стимула к развитию. Спасибо. В отеле предусмотрено питание клиентов с ближайших отелей и частного сектора.

ПРО ОТРАВЛЕНИЯ: люди не забывайте, что приехав в другую страну к месту отдыха вы меняете привычный вам климат. Отсюда расстройства. У мужа в первую ночь все случилось. Я начитавшись мнений и рекомендаций запаслась знаниями и необходимыми лекарствами к утру справились и больше не повторялось. У меня такой штуки не было. В отеле висит стенд с предостережениями и о гигиене. В отеле круглосуточно есть медперсонал и работает аптека и в случае острого недомогания вам и вашим детям помогут. У горничных есть лампы обеззараживатели они их ставят в номер дезенфицировать , если у кого то нелады. Вообщем система налажена бояться не стоит. Главное соблюдать нормы гигиены. ( Вот с балкона наблюдала такую картину - под окнами по границе отеля частный сектор растут плодовые деревья, смотрю женщина что то ищет так внимательно и мужчина с ней и дети ходит ходит вдоль забора между машинами, мне прям любопытно стало, смотрю нашла поднимает вытирает и... начинает есть инжир и детям дает и мужу - выводы делайте сами). Поэтому не думаю что виноват отель с "некачественной пищей".

Воду из под крана пить нельзя. Кстати рядышком есть палатки, через дорогу, там можно купить и Воды и Пивка (нам понравилось Сухумское) и Чачу. Магазинов вокруг полно и продуктовых и промтоварных и аптека, цены как в Москве. Овощи, фрукты на развале или рынке. Все привозные. В сентябре еще не сезон на виноград и мандарины Абхазские.

ТЕРРИТОРИЯ отеля огорожена, вход по карточкам от номера. Ухоженная, зеленая, разбит молодой сад: пальмы, эвкалипты, розы и другие. Для детишек песочница, качельки, домик с курочками и кроликами, фонтанчик. Спасибо.

ПЛЯЖ галечный не огороженный, любой желающий может покупаться и воспользоваться лежаками платно. Для Отдыхающих Алекса лежаки бесплатные. В любое время всегда были свободные. На пляже есть зонтики и еще прикрытая от солнышка зона, там наверно можно даже поспать наслаждаясь великолепным морским воздухом. Так же есть урны, палатка с напитками, спасатели, пляжные продавцы беляшей и рыбы, периодически убирают оставленный мусор. Спасибо.

МОРЕ. О Море в Гаграх... кристально чистое, прозрачное, вода теплая 25-27 градусов. Дельфины ныряют в нескольких сот метрах от берега - зрелище завораживающие не оставляет равнодушным никого. Водорослей нет. Иногда после шторма медузки маленькие. Развлечений предлагают массу: катание на ватрушке и банане, скутере, на парашюте, рыбалка, поездка на моторной лодке полюбоваться на дельфинов, морские прогулки с экскурсиями. Спасибо.

НА НАБЕРЕЖНОЙ расположены кафе, ресторан там проводят развлекательные программы и конкурсы, а так же живая музыка у открытого бассейна. А вечером когда стемнело ставят прям на пляже столики, свечи..романтика. Многие запускают фонарики желаний. Да и просто можно прогуляться послушать музыку и море. Спасибо. Кстати в некоторые дни вдалеке отчетливо виден Олимпийский Фишт и Сочи-парк.

СПОРТИВНЫЙ КОМПЛЕКС. На тренажеры не ходили. А вот в боулинг и бильярд поиграли с удовольствием, кстати тоже бесплатно и входит в стоимость путевки. Шли вечерком прогуливались вдруг захотелось поиграть зашли дорожка была свободной и сразу поиграли. Приятно. Спасибо.

ЭКСКУРСИИ. Сильно не увлекались взяли обзорную по Гагре: двухчасовая довольно интересная экскурсия с подъемом на смотровую площадку и на озеро Рица по пути делается несколько остановок для дегустации вина, меда и сыра. Вино и мед не пробывали мы не любители, а вот сыр классный овечий и козий привезла девочкам на работу вместо магнитиков всем очень понравился. Дорога на Рицу по серпантину вдоль горной реки есть даже места где дух захватывает. Природа изумительная эвкалипты, самшит, колокольчики, горы, горная река, водопады.

В Алекс Бич создано все необходимое для комфортного отдыха. Вспоминается много приятных моментов. Спасибо.

АБХАЗИЯ - СТРАНА ДУШИ!!!

чистота комфорт сервис интернет новый отель близко к морю оборудованный пляж
не нашла.
Добавлено 12.01.15 01:02 (10 980 символов в тексте)
Все отзывы Елена (3)