Регистрация: 12.01.15
Отзыв об отеле Grand Swiss-Belresort Tala Bay (отель был переименован 01.01.18)
январе 2015
02.01.15 - 09.01.15

Январские Каникулы 2016

Всем доброго дня!

Надеюсь, мой отзыв будет полезен. Нечасто их оставляю, а тут прямо крик души.

Изначально собирались ехать в Доминикану от ГрандТурвояжа, в последний момент билетов не оказалось, сначала потребовали доплату по 200 уе с человека, мы-таки решились, очень хотелось на море, несмотря на безумный ценник в январе. Потом выяснилось, что 200 долларов с носа уже не помогают, просят доплату за бизнес. Последняя надежда поехать на море - вдруг всплывший тур в Иорданию, этот отель. Я сомневалась - широта та же , что Египет, а там нам сказали купаться ни-ни, но Мария так продавала нам его, и деньги могли вернуть нам уже в случае отказала только в конце январских праздников, что мы-таки согласились.

Прилетели в Амман, от Аммана до отеля 3,5 - 5 часов езды. Туда ехали 3,5. Обратно - 5.

Обещанный погоды в 28 градусов и близко не было - не повезло. Утром было 8 градусов, днем 14-17, ветры очень сильные, редкий люд купался, но это какие-то "моржи". Вообщем, если Вам "впаривают", что там жара в зимний период - советую много раз подумать).

Под конец нашего путешествия у них в горах выпал снег, все дороги перекрыли - это у них такой конец света. и нам на день раньше вывезли в Амман, откуда мы вылетали, т.к. был риск не улететь.

А теперь по порядку.

1. Территория отеля классная, чистый, ухоженный, номер у нас был Делюкс - бронировали стандарт, но видимо народу не было почти, и дали Делюкс. Спасибо! Очень холодный пол, вообще в номере было очень холодно. Для лета это наверное в кайф, но мы ходили в толстовках съежившись, поэтому.. дубак. Ванная - всё чистое, тапочек, халата нет, хотя описано. Это был минус, но о нем мы подумали, замерзая под одеялом)) в холодное время года.

2. Еда. У нас были завтраки-ужины. Выбор сладкого - да, много вкусно, чай-напитки только на завтрак, ужин и обеды - по меню. с нашим теперяшним курсом стакан сока стоит 2,75 динара = 3,85 доллара = 231 рубль. Обед стоит 17 динар = 1428р. честно, это пипец) в обед особенно лежит только риск, странное месиво из мяса - один вид, немного перца порезано, немного месива из салатов, хлеб, яблоки, бананы.

Фрукты - скудно. Порезаны апельсины, фруктовый салат в воде, есть безвкусные яблоки, бананы. Хлеб суховатый, всегда рис и картошка, есть мясо - выглядит как правило будто на корм поросятам (это я ещё не искушенный человек, не думайте, я не придираюсь!!!!)... готовят рыбку на гриле или курочка - мяско-шашлычки. так себе. салаты - выглядят странно, какие-то помидорное месиво в специям, что-то белое типа майонеза в орешках - ну вообщем такая их, как и в египте, туфта, только в египте как-то , у нас были ещё море-продукты в четверке, помнится, и много приятностей. здесь ты найдешь что натолкать в желудок - не более.

Были в Египте, на Шри-Ланке - для сравнения, вот там было что покушать, тематические "морепродуктные" или мясные "вечеринки", гриль и пр. Может, это всё есть летом, зимой говорю как было - печаль.

3. Пляж хороший, лежаки, чисто, песочек приятный, выдают полотенца по карточкам, несколько бассейнов, один с подогревом - вода был 26 градусов, когда на улице 8, ветрина, в его сторону даже смотреть страшно было))

Есть понтон, но в тапочках или аккуратненько можно и так зайти. Чистенько всё.

4. Есть "тренажерный зал" на воздухе )) пара странных железных "сгород", очень странных. Вот честно.

В описании есть много активностей, как теннис настольный , водное поло и пр. Нам не довелось.

Летом там должно быть классно! Но не зимой.

5. Есть как бы ресторанчик... открытый, там диванчики, можно покурить кальян, выпить сок, съесть гамбургер и пр, рядом с пляжем, вполне симпатично.

Ближайший город Акаба - туда ходит бесплатный автобусик, что-то типа минивена. По расписанию, туда в 11, 14,05, 16,55, 18 с чем-то. Обратно по часам.

В акабе делать ну просто нечего) и город очень грязный, мусорк, обломки всего чего ни попади, ужасно - и люди в этом же копошатся. Там эти нищие сидят бездельничают, рынки страшные грязные - черкизон на рассвете, какие-то тапочки, балетки, всё в куче... Орешки продаются... Торговых нету, Торговыми они называют нечто похожее на эти рынки, где всё в куче, и без слез не взглянешь. Достопримечатльности высосаны из пальца, город весь посмотреть пешком можно минут за 40. Если в ресторанчик Али Баба, рядом , куда привозит автобус.

Предлагают экскурсии, нам наш "куратор" Мухаммед предложил 586 долларов с человека поездку в Петру и по дороге обратно пустяню Вади Рам.

Там же есть прокатное агентство Трифти, это же можно было организовать за 400 долларов. При нашем курсе - чувствуете разницу?

Если по Мухаммеду приплюсовать Мертвое море - 1 100 долларов за 2. неплохо, да? 60 000 на 3 экскурсии. Но в этом виноват наш курс. А вообще, в Иордании, как и написано везде, всё очень-очень дорого. Ощутимо. Дело даже не в курсе.

Мы так и не попали на экскурсии , пришли платить за Петру и Вади Рам, пошел снег в горах, перекрыли дороги, сказали, если и доедете, можете застрять в петре - местная полиция перекроет дорогу в любой момент, когда им вздумается, нас экстренно вывезли за сутки до вылета в Амман (мы прилетали-вылетали из Аммана, около 330 км), сняли гостиницу, и утром привезли в аэропорт, когда у них выпал снег, и всё подмерзло, со словами "дай Бог доедете".

Вот в принципе и всё. Фото, если смогу, размещу позже, но вообще, они будут красивые без всяких "недочетов", поэтому смело можно смотреть фото отелельера.

Надеюсь, кому пригодится.

Ольга оценил сервисы

территория пляж номера уборка сервис
питание активности
Добавлено 12.01.15 10:41 (5 498 символов в тексте)

17:21 30.11.15

Каникулы 2016? Январь 2015? Вы из будущего?

10:33 15.12.15

Январь 2015 уже прошел, а впереди январь 2016. Вы что-то запутались.

Все отзывы Ольга (8)