Регистрация: 18.09.10
Отзыв об отеле Sunwing Resort & SPA (отель был переименован 01.03.18)
Отдыхал C маленькими детьми в
январе 2015
27.12.14 - 12.01.15

Хороший тихий отель для отдыха с детьми до 12 лет.

Встречали Новый Год уже второй раз в этом отеле. Поскольку отзывов об отеле уже немало, расскажу только о некоторых не вполне очевидных, на мой взгляд, моментах.

1) Лежаков и зонтиков собственно на пляже в этом году нет. Приходилось занимать лежаки у ближнего к морю бассейна и ходить купаться на море. До моря от них - метров 50, поэтому не напрягало. Занять эти лежаки до 9-00 местного можно спокойно, позже - не факт, что получится. Есть лежаки между территорией отеля и пляжем (под пальмами) - они поближе к морю, но и занимают их пораньше (у нас не получалось как-то, поздно встаем на отдыхе :)).

2) Кстати, почти все кафешки на пляже (кроме кафе и ресторанов в отелях и клубах) тоже исчезли. Поэтому ели как правило либо в La Tasce (ресторан, где завтраки), либо в "Сахарном тростнике". В La Tasce, как уже писАли, можно ребенка покормить с детского буфета бесплатно, ЕСЛИ сопровождающий взрослый сделает заказ ХОТЯ БЫ одного блюда по главному меню. Мы, в основном, так и питались. Цены на блюдо по основному тайскому меню - до 450 батт (рыба филе), по европейскому - где-то около 800 батт максимум (стейк говяжий). Ананас с рисом и морепродуктами внутри (вкусный) - 190 батт. Виски Джемесон 50 грамм - 140 батт. Нам хватало по одному блюду на взрослого, чтобы наесться. Официанты часто попадаются тормознутые, один раз пришлось поругаться даже, когда счет несли 15 минут.

3) Lollo&Bernie Card - такая бумажная карточка, размером с визитку, на которой напечатаны десять значков. При походе детей в бар они могут взять по ней мороженое: либо Magnum - бармен зачеркивает 2 значка на карточке, либо Cornette - зачеркивает один значок. Т.е. по карточке можно купить 5 мороженых Magnum, при ее стоимости 250 батт. Если покупать в баре за деньги это выйдет в 300 батт. Таким образом, экономия - около 20% составляет при покупке этой карты (продается на reception отеля). Мы покупали пару карточек - потом детям ассортимент мороженого в баре наскучил и мы стали мороженым закупаться в 7 Eleven напротив Bangtao Beach resort. Кстати, курсы обмена USD и EUR в обменниках рядом с 7 Eleven очень неплохи. При обмене долларов за крупные купюры (100 USD) курс лучше, чем за мелкие. При обмене евро курс там одинаков за любой номинал банкнот.

4) Wi-Fi в отеле ~ 1 Мбит/с (по словам IT-шника отеля), т.е. медленный, несмотря на то, что платный (1050 батт в неделю). При оплате одного логина одновременно работать с ним может только одно устройство. Ограничение на одно устройство можно обойти, если есть мобильный роутер, который может работать в режиме hot-spot, что я и сделал. Однако в этом случае скорость падает до черепашьей - только почту проверить, да форумы почитать.

Попытка подсоединить роутер к LAN розетке в стене номера закончилась неудачей: двое IT сотрудников отеля придя в номер по моей, явно необычной для них просьбе сначала долго не могли наладить соединение, после их ухода оно постоянно отваливалось и через сутки исчезло совсем ... В общем, пользуйтесь Wi-Fi ...

5) Телевизор в номере не проигрывает видео с флешки, только музыку или фото. Но вход HDMI имеется и при подсоединении внешнего проигрывателя видео воспроизводится нормально.

6) В каждом номере есть электрофумигатор - везти с собой не надо. Если не обнаружите его - спросите на reception, принесут. Там же можно спросить расходники (отраву) для него.

7) На reception по будням работает русскоязычная девушка Яна. Вполне себе приветливая и помогает решить какие-либо бытовые вопросы при незнании туристом английского:).

8) Рынок у Tesco Lotus работает по понедельникам и четвергам вечером, где то с 18-00 до 21-00 ориентировочно. Причем уже с 20-30 многие продавцы уже начинают собираться и уезжать.

пляж не через дорогу - для семей с маленькими детьми это важно
официанты в la tasca не всегда оперативны. счет можно ждать минут 15.
Добавлено 12.01.15 13:34 (3 698 символов в тексте)

10:36 18.01.15

Не знаете, как часто слоник приходит на пляж?
Мы один раз увидели, но торопились. Теперь второй вечер караулим, а его нет (((

08:21 19.01.15

Какой-либо регулярности в приходах слоника не заметил :). Но, емнип, он появлялся далеко не только по вечерам, но и в дневное время.

10:48 19.01.15

Вчера поймали слоника. Дочь счастлива )))

Все отзывы Николай (2)