Регистрация: 19.02.12
январе 2015
31.12.14 - 10.01.15

3.7

Новый год 2015 в Найченбури

Отзыв пишу по одной причиние - на мой взгляд, о данном отеле много неоднозначных и некорректных отзывов, поэтому захотелось написать свои впечатления.

ВЫБОР ОТЕЛЯ: поездку на Новый год на Пхукет с детьми планировали с августа, основные требования - хорошее чистое и близкое к отелю море и пляж + спокойное место для отдыха от постоянной московской суеты . На основании отзывов и рекомендаций различных турагентов, выбирали между отелями Le Meridien, Kata Thani, Centara Grand West (с аквапарком), Naithonburi. Выбор на последнем остановили по причине его экономичности по сравнению в остальными "отелями-кандидатами".

СТОИМОСТЬ ПОЕЗДКИ: 2 взрослых (я и сын 16 лет) + дочь 5 лет, номер Deluxe Pool Wing (первый этаж корпусов 1,2,3 с выходом через балкон к бассейну) с доп кроватью (за отдельную плату), 10 дней (с 31.12 по 10.01) + новогодний галаужин, перелет Трансаеро с конкретизацией рейса из Москвы (побоялись под новый год лететь некрупными авиакомпаниями ввиду возможных переносов рейсов), только затраки. ЦЕНА 6280 долларов - туроператор БИБЛИОГЛОБУС.

ОБЩЕЕ РЕЗЮМЕ: получили именно то, что хотели. Пляж понравился (с небольшими нюансами), море чистое, теплое, ласковое, в принципе от бесконечной суеты отдохнули.

Туроператор (первй раз отдыхали с БГ) нормально, перелет ОК (туда вылет с задержкой 1,5 часа, прилет с задержкой 25 мин, обратно - вылет на 20 мин позже, прилет на 1 час позже - кружили над Внуково, но с учетом того, что 11 января в Москве вообще была беда с погодой и авиаперелетами - это цветочки!!!).

Теперь более подробно.

ОТЕЛЬ И НОМЕР: Корпус № 2 , номер 2104, первый этаж с террасой (стол и 2 кресла, сушилка), выход к бассейну и на лужайку. 20 метров от столовой. На террасе никогда не бывает солнца. Это плюс, так как можно отдохнуть в тени, но и минус, так как ничего не сохло на балконе. Чтобы что-то просушить, занимали лежаки у бассейна и на них сушили. Мебель далеко не новая, но функциональная, телевизор ламповый (ни разу не включали), санузел очень простенький, но функциональный (ванна + душевая кабина + туалет + раковина), все не свежее. Дочь отказывалась мыться в душевой кабине, аргументируя неприятным запахом, поэтому ей каждый день наполняли ванную (долго, напор несильный). На мой взгляд, в целом номере был определенный неприятный запах, который очень чувствовался в начале отдыха (возможно от туалета). Потом этот запах то ли пропал, то ли мы привыкли и перестали его чувствовать, точно сказать не могу. Но если Вы едете в Тайланд, будьте готовы к изобилию запахов, чтобы потом для вас это не было сюрпризом ( не только в отеле, но и на улице).

Постели удобные, халаты, тапочки, зонт, сейф. Белье и полотенца меняли, убирали нормально (чаевые оставляли), но не всегда вымывали песок из душа. В целом к уборке претензий нет. Удобный столик для чая-кофе.Мягкие тапочки понравились, одну пару забрали домой (180 бат).

Все работало, но фен очень слабенький, пожалели, что свой не взяли.

За 10 дней отдыха столкнулись со следующими проблемами в номере:

1. После смены кода сейфа не смогли его открыть. В течение 5 мин с ресепшена пришла женщина, которая помогла решить проблему. Оказалось, что наш сейф цифру 2 воспринимает как цифру 5, а цифру 8 как еще какую-то цифру. Сменили код на код "правильными" цифрами, больше проблем не было.

2. Засорился туалет. Через 5 минут пришли 2 тайки с вантусом по длине превосходящем рост одной из них и все прочистили.

3. Когда решили воспользоваться зонтом, выяснилось, что он не работает (не фиксируется в открытом состоянии). На ресепшене поменяли.

4. После дождя текла вода из места размещения кондиционера на потолке. 2 раза приходили сотрудники отеля и огромным пылесосом и высасывали оттуда воду (каждый раз это занимало порядка 15-20 минут).

Таким образом, проблемы с номером были, но решались быстро.

Бронируя этот отель, не ждите шика и восторга. Да, красиво и спокойно, но все ОЧЕНЬ простенько, не всегда идеально чисто.

Не скажу, чтоб обслуживающий персонал был особенно любезный и улыбчивый.

Территория соответствует описаниям в отзывах, но я бы не сказала, что она большая.

ЕДА В ОТЕЛЕ: В стоимость входили только завтраки. На завтрак ели только фрукты (арбуз, папайя, ананас, драконовый фрукт). Дети ели немного хлопьев. Мне как сладкоежке понравились банановые чипсы. Выпечка скудная и не очень вкусная. Иногда не сильно свежая (даже в новогодние праздники, имею в виду кексы с цукатами). Горячие блюда - всегда одинаковые и на наш вкус невкусные. Даже вечно голодный подросток 16 лет на завтрак не ел ни сосисок, ни мяса, ни омлета (в первые пару дней все попробовал). Это наше мнение, никого не хотим обидеть. В принципе, фруктов на завтрак было вполне достаточно с учетом жаркой погоды.

Несколько раз ужинали в ресторане в отеле. Принципиальной разницы ни в ценах, ни в качестве еды с уличными ресторанами не почувствовали. Вкусный жасминовый рис с курицей или морепродуктами. Выбор достаточно большой. Обслуживание на ужин, когда относительно много посетителей, иногда было ОЧЕНЬ медленное. Кроме того, если сидишь около фонаря, нас с дочкой кусали то ли комары, то ли мошки.

МОРЕ И ПЛЯЖ: На наш взгляд, великолепные. Для нас именно это и было важно. Море было чистое, порой спокойное, порой с волнами. Детям было очень интересно купаться. Порой из воды не вылезали по 2 часа.

Пляж достаточно чистый и тихий. Мы уходили налево от отеля, ближе к волейбольной площадке. Часто на пляже запахи от кафешек. Честно скажу, в тень деревьев не заходили, для нас там было грязновато (дети не хотели). Собаки на пляже были, но именно в тени (спокойные). Иногда на пляже валялись коробки от еды. В принципе к пляжу никаких претензий нет. Очень довольны.

Сын на пляже играл в волейбол. Мы с дочкой играли в песочек.

ЕДА НА УЛИЦЕ: С лотков покупали только фрукты (всего 3 прилавка на улице, фруктов много, фрукты спелые и вкусные, цены приблизительно одинаковые).

Посетили рестораны Вивиан, у Бори (не понравилось- не вкусно), Coconut tree (дочка у них ела борщ и пельмени, правда от пельменей только тесто, мясо оставляла), Макарону. Больше всего нравилась Макарона. Часто там обедали (подростка надо кормить) и ужинали. Приветливые улыбчивые официантки, быстрое обслуживание, достаточно вкусная еда. На ужин иногда столик в Макароне заказывали, так как часто мест не было в районе 19-30.

ОБМЕН ВАЛЮТЫ: 2 обменника на улице (с 10-30 до 20-30). Курсы одинаковые. Как в отзывах писали, хороший курс обмена в ресторане у Бори - так вот, курс точно такой же, как в обменниках!! (32,50). В отеле курс обмена хуже (не меняли там ни разу).

СВЯЗЬ И ИНТЕРНЕТ: В отеле инет не покупали. Библиоглобус выдал при встрече в аэропорту местную симку (оператор True Move). Для интернета мы использовали эту карту (положили на нее денег и взяли по тарифу интернет, все есть в инструкции к карте). Гид подрезал симку и вставили ее в айпад. Все 10 дней был прекрасный интернет на 3 устройствах (айпад, планшет, айпод) (2 раза в день беседовали с папой по скайпу), сын общался с друзьми и т.д. Вероятно, выбранный нами тариф (599 бат) был не самым экономичным, так как по объему за 10 дней мы не использовали и половину того, что могли скачать.

Для связи с гидами попросили вторую симку, дали без вопросов. Ее использовали для общения с Москвой по телефону. Звонили в Москву по IP-телефонии через 006. 300 бат хватило для разговоров на 10 дней + общение с гидами.

Сим-карты пополняли через терминал, расположенный как раз в ресторане "У Бори". Возможно, есть более удобный способ.

С таким инетом была только 1 проблема - онлайн регистрацию на рейс Трансаеро сделать не удалось, так как сайт авиакомпании не давал доступа вообще, указывая на ip-адрес!!! В итогн на рейс нас регистрировал муж из Москвы, распечатать посадочные талоны на ресепшн не удалось, но это, как потом выяснилось, и не обязательно.

ЭКСКУРСИИ: Через БГ ездили на шоу фантазия (детям и мне понравилось, ехать только взрослым, на мой взгляд, смысла не имеет) и на 2 "взрослых" шоу (ездила я одна, на шоу трансвеститов + эротическое шоу COCONUT - туда ехали 2,5 часа, собирая народ по отелям, обратно 40 минут. В принципе интересно, но если бы я поехала только на одно из этих шоу, было бы жалко времени, а на 2 сразу - нормально).

Еще ездили через экскурсионное бюро HAPPY THAI на экскурсию "Слонопотамия" (водопад, купание со слонами, катание на слонах, пещерный храм, спуск на плотах и т.д.). Экскурсия на целый день на материк, от Найтона не сильно далеко. Детям очень понравилось, хотя и устали. Ехали в первую очередь из-за слонов, только у них было купание со слонами. Очень понравилась их гид Алена - ответила на все вопросы, все очень спокойно, интересно, обстоятельно.

РЕЗЮМЕ: На мой взгляд, отель стоит своих денег, хотя отдыхали в отеле в Тайланде впервые, сравнивать не с чем (были в Тайланде 2 дня во время круиза по ЮВА, но жили не в отеле, а на лайнере). Описанные недостатки для нас малозначимы. Если Le Meridien Phuket Beach Resort стоит в 1,8 раза дороже, то вероятно там нет подобных проблем с номером (возможно есть другие недостатки, из-за близости к Патонгу). Соотношение цена-качество в Найченбури вполне приемлемо, тем более если ехать не на новый год, то цены на отель существенно ниже. Тихий, спокойный отдых + чистое море и большой пляж.

Прочитав некоторые отзывы об этом отеле, кажется, что это 5звездочный отель с огромной территорией и великолепным обслуживанием. Нет, это не так!!! Хороший, старый, добротный 4звездочный отель, но не более того!

Спасибо за внимание. ВСЕМ УДАЧНЫХ ПУТЕШЕСТВИЙ.

Добавлено 14.01.15 15:40 (9 837 символов в тексте)

09:31 15.01.15

Спасибо за отзыв, Едем в этот отель 13 февраля с ребенком 3 лет. Переживаю на счет питания и санитарного состояния уличных кафе. Подскажите пожалуйста в обменниках можно поменять и доллары и рубли? На экскурсии которые вы ездили можно ли на ваш взгляд поехать с 3 летним ребенком?

14:18 15.01.15

Наталья, дочке 5 лет мы брали еду с собой (творожки, растишки, кефир, сушки, даже растворимую кашу). Но у нас ребенок слишком привередлиый. В кафе и в ресторане в отеле можно заказать блинчики (мне понравились, но дочка не ела), в уличных кафе заказывали ей просто салат из свежих овощей или отдельно огурец. Пару раз она поела курицу. Но если у Вас не сильно капризный ребенок в плане еды, то что-нибудь подобрать можно. Как мне показалось, в уличных кафе можно не беспокоиться по поводу санитарии, только руки мыть перед едой. Купленные с лотков фрукты мы мыли в отеле, а потом я споласкивала бутилированной водой.
Рубли не планировали менять (только доллары), поэтому не скажу по поводу курса, даже не смотрела.
С 3-летним ребенком можно попробовать поехать на шоу Фантазия (там перед шоу можно погулять по сказочному городу, там красиво), покушать, а в 21-00 шоу (слоны, фокусники, акробаты, танцы). Но все зависит от ребенка, высидит ли он и получит ли от этого удовольствие.
На экскурсию на целый день, мне кажется, ребенку 3-х лет будет тяжеловато.
Хорошего путешествия.

09:38 16.01.15

Спасибо!!!

04:49 17.01.15

Елена,я не понял,сколько вы заплатили в рублях за путевку?

18:49 17.01.15

Олег, на фоне таких резких колебаний курса доллара за последние месяцы, странный вопрос о стоимости путевки в рублях.
Мы платили половину стоимости в сентябре (КУРС около 38 руб), вторую половину - в конце ноября (курс около 50 руб).
Итого, общая сумма была 294000 руб (130 000 + 164 000).Учтите, что на новый год дороже и авиабилеты, и проживание в отеле.
Наверно, стоимость в долларах была больше, чем 6280 (наверно, около 6800).

09:53 19.01.15

Елена, доброе утро! Подскажите пожалуйста как обстоят дела с банкоматами в этом месте?

15:29 19.01.15

Мы тоже жили в делюксе № 2104 :))) , с 28 ноября по 10 декабря (есть отзыв и фото). Зонт не работал, один раз попросили у соседей. Мы сушилку выносили прямо на траву, к лежакам. Номер сырой, не знаю как в суперриорах... но на Пхукете сумасшедшая сырость, это мы почувствовали еще сразу, когда вышли с самолета. Сейф у нас ни разу не ломался. Постельное белье меняли столько раз - сколько просили))), но давали больше чаевых, меняли 3 раза . Тапочки супер ! Я однажды забыла, что они у меня на ногах...так и пошла в них на завтрак )))), вообще на ногах не чувствуются. Мы были в сентябре в Египте , в отеле класса премиум, который входит в 100 лучших отелей мира , поэтому в декабре от Найтона 4* ничего хорошего не ждали... Но были приятно удивлены !

Хотелось бы добавить к Вашему отзыву : лучше брать тур без завтраков, если есть такая возможность. Завтраки никакие и рано ( на отдыхе хочется поспать), а в кафешках и маркете есть все, что душе угодно. Мы сходили на завтраки всего 3 раза за 12 дней, остальные талоны вернули на ресепшен.

Нам очень понравилось кафе направо от отеля до поворота и вверх по улице. Омлет вкуснейший, лошадиных размеров))) и дешево, то же самое можно сказать о Том Яме, нам принесли вместо 2 емкостей 4 , мы были возмущены, но они сказали, что принесли 2 порции, как и заказывали )) В минимаркете у них цены дешевле, чем в приотельном, покупали напитки, йогурты, шампунь. Шампуни в Тае супер, жалею, что домой не привезла.

Порадовали душевые стойки на пляже :)

16:00 20.01.15

Ирина, про банкоматы не поскажу, не пользовались и не интересовались...Карточку с собой брали, но не использовали ни разу. Вполне хватило наличных... Все недорого. Удачи.

08:59 21.01.15

Елена, здравствуйте!
Интересует номер SUPERIOR POOL VIEW есть ли там кровать для ребенка? по фото на сайте отеля там стоит софа. вы доплачивали за спальное место дополнительно?

09:23 21.01.15

И еще, Елена, есть ли поблизости магазин 7/11 ?

10:49 21.01.15

нет, такого магазина нет, есть около отеля супермаркет несетевой

20:30 02.02.15

Добрый вечер! подскажите пожалуйста, сколько от аэропорта до отеля ехать? и экскурсии - места далеко находятся от отеля? Чем можно заняться там вечерами? спасибо

16:57 03.02.15

от аэропорта ехать 15 минут.
вдоль пляжа проходит единственная дорога около 600 метров. отель находится на ней. в одну сторону от отеля 200м дороги в другую 400.
большинство кафе находятся на участке дороги в 400м. экскурсии продают так же на этом участке. Вечерами делать, кроме как бухать у бассейна, нечего.
на яндекс картах всё отмечено: http://n.maps.yandex.ru/?oid=12292571
главное переключите вид в "гибрид", а не схему.

Все отзывы Елена (3)