Регистрация: 26.06.13

мае 2013
09.05.13 - 31.05.13

ПРЕКРАСНЫЙ ИЧМЕЛЕР И ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ ОТЕЛЬ!

В отеле "Вела" вдвоем с мужем мы отдыхали в мае 2013 года 20 дней, а в 2014 - целый месяц (с 9 мая по 8 июня) в отеле "Верде" 4 звезды.(Смотрите мой отзыв об отеле). Оба отеля нам очень понравились. Они находятся рядом, управляющий на оба отеля один. Единственная разница - территория отеля "Верде" больше и он чуть дороже стоит. Питание и обслуживание было ОТЛИЧНОЕ! В 2014 году мы в день приезда обедали в отеле "Вела", поскольку нас было всего 8 человек. Нас там узнали сотрудники и встретили как дорогих гостей! Много раз потом заходили в гости в бар и Мартин нас всегда встречал очень радушно! Нас очень порадовало, что в сравнении с 2013 годом в отеле "Вела" произошли значительные изменения к лучшему: был сделан ремонт, отель покрасили разноцветными красками, хотя и в красном цвете он был очень симпатичным! А главное - ресторан перенесли на крышу с завораживающим видом на море и Ичмелер!!! В мае там обедать было прохладно, но для тех, кто отдыхал летом - очень комфортно! В Турции мы были не в первый раз - отдыхали и в Кемере, и Сиде. Но Ичмелер нас потряс! Необыкновенной красоты бухта с островами! Волн нет! Если, конечно, нет шторма! Во время нашего отдыха шторм был один раз - захватывающее зрелище: волны бьются у подножия островов! Были на всех экскурсиях! Очень понравилось! На реку Дальян плыли на огромном корабле "Баркасе". Взяли с собой воды - никто не проверял и не отбирал! Было очень весело! Даже пожилым было очень комфортно: всем подавали руку, а колясочников перетаскивали на руках с корабля на лодки, чтобы плыть на Дальян! Купались в открытом море с песчаным пляжем целый час. Съели краба - вкусно, но мало! Пляж Клеопатры - СУПЕР! Вода гораздо теплее, чем в бухте в Ичмелере! Купались, не вылезая, часа два! Одевайте тапки для купания - там в камнях полно морских ежей! Очень понравились Эгейские острова и джипы! Экскурсии брали у Бориса (от отеля направо через дорогу) и у Ирины "Инси-тур" (по главной дороге к морю). Все было отлично! Загаром мы не увлекаемся, поэтому лежаки нам не очень были нужны. Но на море ходили каждый день: или на бесплатный пляж, пару раз на пляж отеля "Аква". Но больше всего нам понравился пляж за отелем "Фантазия" (там есть лежаки, но платно), зато там тише, мало отелей, есть и маленький дикий пляж. (Из отеля прямо до моря, по набережной - налево до смотровой площадки), с которой открывается потрясающий вид на море! Полезные советы: за отелем "Вела", у дороги на Мармарис, есть аптека с русско-говорящими сотрудниками. Они нам очень помогли! Сувениры мы покупали в "Мигросе" и "Тансаше" - турецкие шоколадки, супы в пакетах, гранатовый соус, свежайшую пахлаву и сладости! По средам ходили на рынок - вкуснейшие фрукты, орехи, браслетики в подарок по 1 лире! Вкусно пахло свежеиспеченными блинами, но мы не пробовали - в отеле кормили великолепно! Возьмите веревку и прищепки для сушки белья.. Мы благодарим ВСЕХ сотрудников отеля за отличный отдых! С удовольствием вернемся в отели "Вела" и "Верде"!!!

Отель "Вела" - май 2013

Отель "Вела" - май 2014

Пляж Клеопатры - лазурное море и жемчужный песок!

Мустафа - офицант в "Веле" - весельчак и просто хороший человек!

Древняя христианская церковь на Эгейских островах

Песчаная коса в море - супер-поездка на джипах!

Борис (справа) - отличные экскурсии!

Наш "Баркас" (слева) ждет нас с Дальяна

Ликийские гробницы на Дальяне

Лодочки на Дальяне

Плывем на огромной яхте - всего 8 человек - из Мармариса по островам

По дороге из Ичмелера в Мармарис - красота!

Добавлено 14.01.15 18:00 (3 084 символов в тексте)
Все отзывы любовь (11)