Регистрация: 23.01.12
январе 2015
01.01.15 - 14.01.15

Оушен Винг (Ocean Wing)

Отдыхал с тремя детками и друзья тоже с тремя детьми на новогодних каникулах. Приехали в 10 утра, нам сразу выдали 4 номера 1464, 66, 68, 70 с видом на юг, то есть справа наискосок видать море, спереди бассейны и 42 этажная Марина тауэр, слева холмы. Никаких взяток за номера на четной стороне (если не считать, что от души угостил плиткой казахстанского шоколада). На завтраки выдают талоны на все дни пребывания (если будут ранние экскурсии или ранний отъезд накануне отдайте талоны гостевому менеджеру возле лифта, и вам соорудят сухпаек и воду). Завтраки хорошие, возможно для гурманов покажутся однообразными, но для них есть несколько ресторанов)))) К сожалению, наблюдалась "турецкая" картина с гражданами великой, могучей но голодной и дикой страны, когда накладывают кучу еды, польют халявными специями и оставляют недоеденными. И эта картина длиться изо дня в день (хотя после первого раза можно рассчитать возможности желудка, пусть даже нахаляву). В этой стране наверное, родители даже детям не говорят, что накладывать лишнее - грех, позор и издевательство над продуктовым запасом... Ну да ладно, с едой, хотя бы бросили свои привычки в 6 утра бросать свои полотенца на лежаки и .... идти спать, кушать, гулять, в то время, когда нормальные люди не могут приткнуться ни возле бассейна, ни на нешироком пляже.... И даже те бабульки, которые развалили СССР, умудряются !!!! с ночи!!!!!, своими платками и еще фиг знает чем бронировать лежаки!!!!! Приходилось ночью писать и плевать на все это безобразие в прямом и переносном смысле.... А сколько пьют и курят граждане этой страны....при детях...., а за завтраком, не смотря на трехслойные жирные фигуры приходят в общественные места полуголые и портят аппетит.... В общем, отдых в этом хорошем отеле был изрядно подпорчен. Может, министру культуры этой страны придется наконец-то ввести дресс код и правила поведения в на курортах мира. Еще и гид с радостью сказал, что их в этом году мало, потому-что у них в стране валюта обесценилась. Теперь будет много китайцев, что тоже не есть хорошо. Итак, я отвлекся от темы, в связи с чем прошу прощения у немногочисленных порядочных туристов этой страны, которые постоянно контролируют себя и ведут себя более, чем достойно! Номера в отеле просторные (возможно староватые) кровати 2 по полтора, узкии балкончик, достаточно опасный для детей. В номере был и душ и ванна, но.... система смыва унитаза.... это катастрофа! Представьте картину: унитаз почти полный, все что вышло из вас там плавает, после смыва унитаз становиться ... еще полнее и, все это медленно и неохотно уходит (а иногда и нет), так вот, после того, как все удачно смывается, унитаз вновь наполняется до краев и становиться в режим ожидания. По приезду домой, с ужасом заглядываю в унитаз и радуюсь нашей системе канализации. Завтраки с 6 утра до 10. До моря метров 100 или 1-2 минуты ходьбы. Чтобы получить полотенца, надо с ключиком подойти на ресепшн, взять карточку и возле бассейнов получить полотенце, предварительно расписавшись в получении (маленький секрет: когда расписываетесь в графе получения, сразу распишитьесь справа в графе "сдал", чтобы потом не париться в поисках нужной страницы, не стоять в очереди, а просто сдать полотенца, в то время, как вредные бабульки из той страны будут по полчаса искать свою фамилию) Никто не контролирует эти полотенца и, при отсутствии воспитания можно их скоммуниздить вместе с шампунями и прочими безделушками в ванной комнате, которые растворяются в чемоданах диких туристов. Далее, по пляжу ходят пара-тройка коммивояжеров, предлагая товары по дорогой цене. Лучше купить (торгуясь до слез) на базарчике на территорий отеля). Кстати, внизу есть пара турагенств, кторые принимают доллары по 32,6 в то время как обменники бессовестно занизили до 32,3. От Оушена до дороги аллея метров 300-400 и бесплатный аттракцион "пербеги дорогу". Если все же получилось удачно перебежать, идите направо и, метров через 30 увидите ТРК Мимоза, вход в который вам обеспечат демонстрация ключей от Амбассадора, но,с 5 января вход на шоу трансов вновь стал платный (говорят из-за жителей той самой дикой страны, которые ежедневно!!!, целыми семьями занимали лучшие места, положив личные вещи на весь вечер (как будто ими же занятых лежаков на пляже им мало было)). Там можно в меру недорого покушать, хотя в целях экономии можно купить в 7 елевене напитки и пронести их в сумке. И вообще, спрячьте кошелек на первые 4-5 дней подальше, пока не приценитесь, особенно не хлопайте ушами с вашими гидами, которые обработают вас еще несмышлеными, в течение первых суток. От отеля направо, в 20 минутах на тук туке есть классный аквапарк, куда можно и нужно ехать самостоятельно, вход для взрослых 1599 батт, до 12 лет 1299 батт, до 4х бесплатно. На входе шмонают беспощадно, из за чего пришлось вместить силой в себя все, что взял про запас, да еще и после бесплатного завтрака))) Далее, от отеля тук тук до Центал фестиваля 400 бат (у меня не хватило нервов торговаться) вот из города до Амбассадора - 300 бат. Сувениры взяли в Лукдоте (хоть и недешево и выбор скудный). Шопиться не получается, но ближайший Теско лотос и рядом стоящии Оутлет молл ( налево от отеля в 7 минутах езды на туктуке) решают часть вопросов, если руки чешутся потратить деньги. Все устал писать. Будут вопросы, отвечу. Прошу не обижаться, если вы оказались согражданами тех граждан великой и могучей))) Отель хорошии, не сомневайтесь и езжайте. Море в меру грязное, но есть душ))). Удачного отдыха, господа!!!!

Добавлено 14.01.15 21:12 (5 519 символов в тексте)

09:50 15.01.15

Уважаемому казахстанцу очень обидно, что он не гражданин Великой и Могучей Державы. Понимаю, но не всем же везёт в жизни. А подобные выбросы желчи не достойно демонстрировать прилюдно. Мы, более культурные представители Великой и Могучей, себе такого не позволяем.

14:17 16.01.15

Зря вы так, просто то поколение людей из этой страны, которые сейчас являются туристами (конечно, не все!!!) оставляют о себе не самые лучшие впечатления. Пить, курить прилюдно и немерено, ходить в купальниках в фойе, говорить матом, полуголым приходить в пункты питания и оставлять после себя кучу надкусанной еды..... Закапывать бычки на пляже в песке, ЗАНИМАТЬ лежаки на пляже полотенцами и уходить.... Мне обидно, по внешности я тоже схож с жителями этой страны, поэтому призываю быть культурнее! Р.С. Мне абсолютно не обидно за свое гражданство, я переезжать я не собираюсь, мы тут сыты, обуты, да и как мне говорят родственники из России" - сейчас казахом быть моднее и авторитетнее!

07:40 17.01.15

Были однажды в отеле класса де люкс в Турции,так явились свидетелями того, как пьяный в хлам казах бродил кругами по бассейну по колено в воде и не мог найти выход (одетый), тогда как представители Великой и Могучей страны в столь непристойным виде мною в этом отеле замечены не были. И селились представителей Казахстана в корпусе на 1-м этаже без балконов, там где жили аниматоры, тоже,видимо, из уважения к Вашему государству (это касается высказываний гида, о том, что в той стране валюта обесценилась, он, кстати,не Ваш земляк?). И почему Вы пишете комментарий на русском языке, писали бы на казахском, раз Вам столь неприятна нация, представители которой Вашу хоть туалетом пользоваться научили, а то, если бы не СССР, частью которой, кстати, был Казахстан (с историей не знакомы?), до сих пор могли в степи под кустик ходить. А представителей Великой и Могучей такими комментариями обидеть сложно, на то она и Великая, на то она и Могучая.

07:45 17.01.15

И комментарий свой Вы не там разместили, здесь надо про Гарден.

19:41 17.01.15

Я, чистокровный русский и, к сожалению не могу писать на казахском... К сожалению, мы, наверное единственная нация, которая в большинстве знает один единственный язык... А мои друзья - казахи знают как минимум свой, русский и многие - английски. И за границей не мучаются в общении с иностранцами. А в Турции наверное, и был пьяный казах в бассейне, но сколько миллионов таких же моих собратьев славян портят отдых людям и оставляют мнение о целом государстве....., обидно из-за быдла-тагила (не в прямом смысе).... А вы зачем выгораживаете своих земляков, которые занимают лежаки ни свет ни заря?

22:35 18.01.15

То что Вы справедливо осуждаете делают все нации. Мне посчастливилось побывать почти в трёх десятках стран. Поверьте , многие туристы выглядят совершенно отталкивающе на наш российский взгляд. Понаблюдайте за американцами и канадцами, например, на Кубе. И поймите, мы Великие и Могучие совершенно не обязаны знать другие языки. Что это за дешевое заискивание? Пусть наш великий язык учат они, если им надо конечно. Я везде принципиально говорю по русски и ничего, понимают как миленькие. Очень надеюсь, что Вы избавитесь от своего комплекса неполноценности. Удачи.

08:07 19.01.15

Да мы русские Великая и Могучая нация, американцы, канадцы и немцы тоже не без основания считают себя таковыми, но нельзя судить о нации по 1- 3 уродам, которые имеют место быть в любом отеле мира!!
Но позвольте не согласиться с Вами по поводу знаний языков: это мы едим в Тай, Турцию и Египет, нас туда никто за уши не тянет, мы сами пищим и лезем , почему это они должны учить русский, а не мы арабский и тайский? (Всегда преклоняюсь перед людьми знающими несколько языков).
Некоторые наши сограждане заплатят три рубля и с трудом сводят пальцы в кучу на отдыхе, считая при этом себя Властелинами Мира, и похоже кроме десятка матерных слов из Великого и Могучего русского языка ничего и не помнят,а порою кажется, что это вообще весь их словарный запас. Просто нужно всегда вести себя достойно, и находясь в любой точки нашей прекрасной планеты помнить, что ты представитель Великой и Могучей державы будь ты русский, казах, немец или канадец!!!

13:46 21.01.15

Я тоже являюсь жителем Казахстана, и замечу Вам, что Вы граждане великой и могучей действительно непристойно себя ведете на отдыхе, приходилось быть свидетелем этого. А у нас казахстанцев совершенно другой менталитет, поэтому и поведению более достойное. А то, что может некоторые видели поведения туриста из Казахстана, так это единицы, как говорится " в семье не без урода".

09:48 22.01.15

Я бы рекомендовала националистически настроенным представителям сытого Казахстана на отдыхе заниматься отдыхом, а не искать изъяны в гражданах Великой и Могучей. Ну и конечно рассмешили тем, следите что за моими согражданами при этом "хитря" с полотенцами и "торгуясь до слез". Кроме того, сообщаю, что в Паттайе много отелей, в которых не останавливаются так раздражающие Вас граждане, где Вы каждый день будете лицезреть немцев с тайскими "морковками" и толпы китайцев. Но это если "сытости" хватит на отель выше уровня Амбассадор.

15:50 22.01.15

Дорогой товарищ из Казахстана, хочу Вас разочаровать по поводу ваших соотечественников.наблюдала несколько дней на пляже отеля Амбассадор картину которая никак не украсит казахов.пьяный в хлам товарищ строил свою девушку на глазах всего пляжа и гордо орал что он бай и она должна привыкать его обслуживать по первому щелчку.а уж как изощренно разговаривали они на Великом и Могучем .что уши сворачивались в трубочку,а ведь на пляже много детей и женщин.их была большая компания и они пили прямо на пляже крепкие напитки и курили .хочу заметить ,что граждан Великой и Могучей в таком виде не наблюдала.так что быдла хватает везде.и здесь оставляют отзывы об отеле.а не о поведении некоторых товарищей.отель бюджетный и ждать от номеров лучшего считаю глупо.убирают каждый день.полотенца меняют тоже.завтраки простые,но голодными не останетесь.всегда есть арбуз.ананас,папайя.территория большая и ухоженная .если ехать с позитивом отдохнуть и посмотреть страну,то разные мелочи не смогут испортить отдых.

12:37 29.01.15

Просто кошмарное настроение после прочитанного.
Хочу заметить что очень много видела казахов которые на нашем Иссык-Куле пьяные вели себя мягко говоря не культурно. В каждой нации есть культурных и без культурные, образованные и нет, но не нужно обобщать, а то национализмом начинает попахивать, фу фу фу

19:39 09.02.15

Ой, прям, не могу!!! Этот "эталон культуры" еще в сумке проносит жратву, а если не получается, то жрет ее перед входом в аквапарк "сразу после халявного завтрака". А самое угарное, он ночью ставит будильник, чтобы проснуться, и, тайно проникнув на пляж, обоссать полотенца старушек!!!

10:56 14.02.15

Добро пожаловать в Тайланд китайские туристы
Тайцы должны приветствовать китайских туристов в Тайланде, даже если их манеры считаются грубыми, поскольку туризм является благом для экономики, сказал 12 февраля 2015 года заместитель пресс-секретаря правительства Sansern Kaewkamnerd.
"Туристы могут делать то, что не нравится местным жителям, но каждый должен понимать, что приход иностранных туристов в Тайланд лучше, чем их отсутствие, потому что их присутствие стимулирует экономику", сказал генерал-майор Sansern.
Рост прибывших из Китая туристов произошел в преддверии китайского Нового года (19 февраля) и 800-900 чартерных рейсов с китайскими туристами совершили посадку в Тайланде, чтобы отпраздновать фестиваль.
Между тем, Министерство туризма и спорта и туристическая полиция пытаются объяснить иностранным туристам через туристических агентов, что тайская культура отличается от ихней, и обе стороны должны приспособиться к этому.
Жалобы на плохие манеры китайских туристов возросли в последние годы, особенно в провинции Чианг Май, которая стала мега-популярной после выхода в свет китайской комедии "Потерянные в Тайланде".
Фильм вызвал всплеск посещаемости среди китайских туристов в северной провинции.

11:06 14.02.15

Жалобы на китайских туристов поступали за:
- бесцеремонные остановки на арендованных мотоциклах в середине дороги, чтобы сделать фотографии, тем самым блокируя дорогу,
- слишком громкие звуки в ресторанах,
- за сушку нижнего белья в пассажирском терминале аэропорта в Чианг Мае,
- за осквернение Золотого туалета возле Белого храма.

Источник: http://pattayathailand.ru/

Очень бы хотелось, чтоб ККК отдохнул рядом с китайцами !!!

14:42 26.02.15

Как быстро наши заокеанские "партнёры" внушили гражданам некоторых недогосударств, образованных только благодаря России, ненависть к стране, их вскормившей, и непонятный снобизм. Хочется пожелать неуважаемому русскому казаху поменьше читать американские, хохляцкие и националистические казахские СМИ чтобы понять что "одна могучая страна" далеко не голодна, а по поводу дикости - не наши люди по оврагам лошадей доедают. "Знающим по нескольку языков" казахам не мешало бы помнить что до присоединения к России у них письменности вообще не было. И вообще непонятно зачем высококультурным и богатым гражданам одной маленького недогосударства ехать в заштатную общагу для некультурных граждан могучей страны.

13:37 06.03.15

Да уж отжёг казах.... хотя во многом с ним согласен, и даже желание помочиться на полотенца тех уродов которые без надобности занимают лежаки возникает постояно... но хочу заверить что "высококультурные" европейцы (ненцы поляки французы и т.д.) поступают точно также (в смысле с утра занимают лежаки и идут завракать гулять и т.д.) лично я посмотрев 5-10 минут по сторонам брал и выкидывал полотенца с лежаков... ни разу конфликтов не было

Все отзывы ККК (4)