Отдыхал в
марте 2008
01.03.08 - 15.03.08

Таиланд, Паттайя, отель Island View с 11 марта по 27 марта...

Таиланд, Паттайя, отель Island View с 11 марта по 27 марта 2008 г. Туроператор Натали тур. Перелет Трансаэро.

Отдых замечательный, 16 дней новых, неизгладимых впечатлений. В ходе предварительного изучения поездки в Таиланд выбор пал на Паттайю (приемлемые цены на отели, недалеко от Бангкока, тайский центр туризма). Благодаря туру.ру были выбраны несколько отелей приемлемых по цене и имеющих положительные отзывы от туристов. Среди них и Island View Hotel. Что интересно, в турагентстве нам, среди не многих прочих, так же был предложен этот отель. Сначала о перелете. Все пугают, что тяжело лететь. Все зависит от настроения. Главное настроиться и получать удовольствие. Для пас перелет прошел замечательно. Без задержек. Туда летели 8ч.30мин., обратно ровно 9 ч. К тому же Дути Фри везде работают исправно, а виски Блэк Дэниел творит чудеса, вдвое сокращая часы перелета.

Теперь об отеле. Написано о нем многое. Потолки, ступени к морю все это ерунда. Если бы не ступени все бы стали ленивыми пингвинами. Тихий, семейный отель. Стоит в стороне от суеты. Развлечений нет, по вечерам в фойе лабает тапер или девчушка на народном инструменте. Отель на вид чистенький (почему на вид расскажу позднее), уборка и смена белья ежедневная, персонал не надоедает, пляжные полотенца всегда в наличии. Стандартные номера без балконов. Завтраки конечно не Египетские или Турецкие где все включено, но вполне приемлемые, во всяком случае фруктов не жалеют. Не видел ни одной исхудавшей физиономии. Брать ужины в отеле нет смысла, в любом ресторанчике за углом и дешевле, и разнообразнее. Не рекомендую покупать жареные мясные продукты у торговцев на мотоциклах (фото 1). Блины, которые жарят на глазах, брал, вкусно, без последствий. Взял с дуру курицу, так даже виски Меконг не помогли, хорошо, что с собой была куча всяких вкусных таблеток. Не дали сесть на «белого друга». (Кстати, если хотите вкусить тайский гастрономический колорит посетите местную кафешку Муката «Эрой Джап» (на углу ул.Сукхумвит и ул.Северная), типа наших Елок Палок, где за 120 бат с человека, напитки дополнительно, можно брать все, что хотите и готовить на свой вкус. Нам понравилось, но предупреждаю, что санитария сомнительная, поэтому запаситесь виски или ромом, там не продают). В отеле, в основном, русские, немцы и китайцы. Везде пишут, что китайцы шумные. Брехня. Их не видно и не слышно. А орут наши да немчура, обожравшись до бесчувствия «синьки». При этом изъясняются без использования нормативной лексики, думая что их не понимают. Но есть ряд причин по которым мы в этот отель больше не поедем: 1. В ряде номеров и не только в нашем (мы были в начале в 320) живут «милые насекомые», которых мы именуем клопами (фото 2 и 3), и только после долгих разборок и нервотрепок с руководством отеля, нас переселили в номер Де люкс (видно, чтоб заткнулись), правда с видом на стройку, что тем не менее значительно лучше чем кормить своей кровушкой этих тварей. Тем более в номер приходишь только спать. 2. Правильно уже писали, что отель стоит в стороне от дорог, где проходят маршрутные такси по цене 10 бат с носа. Здесь, чтоб проехать 10 мин. до центра, будете платить в один конец 100 бат, а ночью могут запросить и 150, и не поторгуешься, торгуются в основном на вещевых рынках и пляжные торговцы, можно скинуть в 2 – 3 раза от заявленной цены. (В качестве лирического отступления – говорят, что Таиланд страна улыбок, это верно до той поры пока Вы со всем соглашаетесь, только скажете что-то против или начинаете торговаться, тут же раздражение и злость, так как они не понимают как это «большие и толстые кошельки» могут перечить). 3. Не понравился пляж. То что вода мутная – ерунда, она в Паттайе везде такая, здесь может как раз и чище, а в прозрачной воде купаются на островах. В результате отливов вода уходит далеко от берега и всю водную технику братья аборигены таскают старым вонючим трактором, типа фармазон (фото 4), так что если вынырнете в пятне соляры не удивляйтесь. Пляж практически не убирается.

Поэтому в следующий раз будем брать отель или в Центре (если захочу потусоваться), или на Джомтьене куда ходят маршрутки, что экономически гораздо выгоднее при поездках на острова, шопинга или просто погулять.

О туроператоре. Т.к. ехали в Таиланд первый раз взяли путевки через проверенного туроператора - Натали Тур. Организация встречи, размещения, проводов на высшем уровне, без каких-либо проблем. На этом их участие в нашем отдыхе заканчивается. От туроператора в отеле был представитель - Юля. Когда у нас возникла выше рассказанная проблема, с ее стороны помощи не было. Пришлось выходить на представителя Натали Тур в Паттайе, который в начале заявил, что это наши проблемы, но потом все таки связался с руководством отеля. А задачей Юли, на мой взгляд, было впарить нам экскурсии. Цена экскурсий (я не согласен с теми кто пишет, что мало отличаются от уличных) значительно отличаются от цен в местных экскурсионных бюро. Мы брали все время на нашем пляже, если спуститься по так называемой крутой лестнице, то идти в левую часть пляжа. Там стоит будочка, в которой среди прочих работает девчушка Тин, смешливая, по русскому чирикает. Так вот о разнице: 1. Река Квай (съездите не пожалеете) Натали тур – 4500 бат (с катанием на слонах), здесь 3500 бат (со слонами), естественно с человека. Маршрут один и тот же, автобусы шли рядом. Группа русскоязычная. Экскурсовод Андрей (от фирмы Русский гид в Паттайе)– ходячая энциклопедия, не умолкал двое суток. Масса нового и интересного. 2.Экскурсия в Бангкок - Натали 2500, здесь 1700. 3.Остров Самед Натали 1600, здесь 1000. и т.д. Только на разнице цен мы на двоих сэкономили 9000 бат, т.е 300 $. Так что решать Вам. Мы были на крокодиловой и змеиной фермах (ели крокодила, пили кровь кобры), в тропическом саду Нонг Нуч, ездили на р.Квай, в Бангкок, на о.Самет - все бесподобно. Шоу трансвеститов (были на Алказар), Х-шоу (в простонародье порнуха) – на любителя, мне не понравилось, но быть в Паттайе и не посмотреть думаю нельзя.

Тем кто едет впервые рекомендуем. 1. По приезду в отеле сразу взять газету Инфосервис и рекламно-информационный журнал Русский дом, они есть в холле всех отелей. Там много интересного и главное карта Паттайи. Интересный журнал Русский гид – есть, что почитать о стране. 2. Магазины: Big C и Lotus (наши Ашан и Метро, много дешевого барахла), Outlet Mall (на углу Сукхумвит и Тепрасит) – магазин брэндовых товаров, не дешево, но по сравнению с Россией дешевле в 1,5 -2 раза, Central Festival Center и Royal Garden Plaza – большой выбор не плохих вещей. 3. Валюта с собой – евро, дорожные чеки, доллары не старше 1996 г.в., лучше купюры 50, 100, выгоднее обмен. Обменные пункты есть везде. 4. Связь – в любом продмаге купить местную Sim-ку, мы брали «One – 2 Call», звонок в Россию 4 бат или 3руб. 50 коп. Прием везде хороший, даже на островах. Баланс пополняется по карточке, которую продавцы сами и активируют. 5. Выучите две фразы – тхау рай – сколько стоит, пен макма – очень дорого, этого достаточно. 6. Массаж, на мой взгляд, везде одинаковый. Мы его делали и на р.Квай, и у слепых массажистов на Джомтьене, но жене больше понравилось в салоне Savanna, ей делала тайка с простым русским именем Пук. 7. Лучшее время для отдых ноябрь – февраль, в марте уже начинается жара.

А вообще все ерунда. Надо собираться и ехать. Завидую белой завистью, тем кто собрался в поездку. У нас пока не получается. Желаем хорошего отдыха и настроения. Если будут вопросы, пишите, ответим.

колея на пляже от трактора

наша кровушка

такого добра я давно не встречал

лучьше не брать

Добавлено 09.11.08 00:56 (7 460 символов в тексте)