Регистрация: 21.09.12
декабре 2014
01.12.14 - 31.12.14

Начнем с прилета. Рейс конечно перенесли и мы при летели...

Начнем с прилета. Рейс конечно перенесли и мы при летели на день позже. В аэропорту Пхукета долго ждали каких-то по терявшихся пассажиров. Багаж по грузили в пикап,а нас повезли на большом автобусе. Затем пересадили на мини бас, потому что автобус не может заехать к этому отелю. Приехали мы в отель поздно ночью. Стали заселяться. Первый номер был просто ужасен. Старый,с ревущим допотопным кондеем шириной во всю стену в самом дальнем от моря корпусом. Пошли менять сразу,настойчиво. Повели в номер с видом на стену. Это конечно жесть. Реально вид на бетонную стену. Ну сделали бы там подсобку какую,а они туда людей пихают. Третий номер был с боковым видом на море. Вроде ничего. На нем и остановились. У нас была путевка на двух взрослых и ребенка 7 лет,а кровати только две. Пошли разбираться. Доп кровать только за деньги. 800 бат в сутки,хотя за ребенка заплатили немногим меньше чем за взрослого. В итоге сдвинули кровати и спали втроем. Утром пошли завтракать. Как оказалось завтрак был неплохим,но каждый день повторился на 99 процентов. К концу отдыха надоело конечно. Пляж у отеля..... Он вроде и рядышком и большой, но какой-то он скучный чтоли . Поэтому взяли напрокат байк у отеля за 250 бат в сутки и качались втроем по всем пляжам Пхукета и каждый вечер на Патонг ужинать и гулять. Ели и в кафешках и на рынке, но собо понравился ресторан суши в Джангцейлоне. Там за определенную плату можно час пятнадцать без ограничений есть суши и разные деликатесы. На троих около тысячи бат. Ездили на сутки на Пхи-пхи,причем все бронировали сами. Обошлось в четыре тысячи бат с трансфером,отелем и кораблем. У анекса обошлось бы в 18 тысяч. Так что в отеле особо и не сидели. И еще, в 10 минутах от отеля есть прекрасный пляж Фридом на который возят с Патонга за 1500 бат с человека. От трит ранга можно дойти пешком или доехать на байке. Платили 200 бат за парковку и спускались по бетонной лестнице вниз,где приходилось еще пере лезть через гряду камней. Пляж шикарный-чистый,красивый,есть кафе. Вообщем отель не самый плохой вариант на Пхукете,с условием,что вы умеете водить байк.В конце отдыха нас ждали две новости:одна хорошая и одна плохая. Хорошая в том что рейс с утра перенесли на вечер,и мы еще один день наслаждались морем и солнцем. А плохая была в том,что улетали мы из аэропорта Краби,до которого ехать часов пять от отеля. Плюс просидели еще часа четыре в аэропорту и плюс промежуточная посадка в Новосибирске на дозаправку. Легче из Москвы в Мексику слетать.

Добавлено 17.01.15 15:08 (2 484 символов в тексте)

23:27 17.01.15

Подскажите, если ли рядом с отелем магазинчики, где можно былр хотя бы воды купить? И где меняли деньги?

08:02 18.01.15

Ближайший магазин фемэли март в 15 минутах пешком в сторону Патонга. На байке 2 минуты. Покупали там пиво,воду,коктейли и всякую мелочь. Есть еще какие-то лачуги недалеко от отеля,но мы туда не заходили. Может быть там тоже чем-то торгуют. Деньги меняли на Патонге,там много обменников,причем курс в них немного отличается. Искали самый выгодный. Со ста евро разница могла быть до 100 бат.

01:04 20.01.15

Если выйдете на большую дорогу,то слева будет кафе,а если пройти дальше минуты 3-4 можно купить воду,колу,спрайт в придорожных забегаловках.

22:45 20.01.15

Да нифига там нет. До ближайшего магаза идти сдохнешь.