Регистрация: 17.01.15
январе 2015
07.01.15 - 14.01.15

Новогодние каникулы в ГОА

Несколько дней назад мы прилетели из ГОА, где прекрасно отдохнули. Мы брали тур на 7 дней. Немаловажную роль сыграл отель, который мы выбрали. Отель мы выбирали самостоятельно на этом сайте, предлагая тур-агентству. В финал вышел Shalom Resort, и оказалось - не зря. Начитавшись отзывов о разных отелях 2-ухи 3-ех звезд мы были готовы не к лучшему. Вместе с этим были приятно удивлены, когда приехали в этот отель. Ниже по пунктам расскажу о достоинствах отеля.

1. Местоположение. Шалом Резорт находится в местечке Кандолим (так называется и сам пляж). Что оказалось огромным плюсом, так это то, что отель находится не у самой центральной дороги, а в 30 метрах от нее. Именно поэтому не слышно мимо проезжающих и вечно сигналящих машин и скутеров, под окнами не гремит музыка из кафе, не стоит пыль столбом, спокойно и тихо. До пляжа идти 10 минут.

2. Территория отеля. Во-первых, есть сама территория отеля (чего нет у большинства отелей такой категории). На территории отеля чистенько и уютно, вокруг много разных цветов и растений, есть шезлонги и столики, где можно позавтракать, также есть бассейн с чистой водой (хотя в нем никто не купался, т.к. недалеко все-таки океан). Мы почти каждый вечер либо в обед сидели за столиком у бассейна и кушали фрукты :)

3. Номера. Нам дали номер на первом этаже с отдельным входом. Номер очень порадовал тем, что в нем было чисто и было все необходимое для удобного размещения: большой шкаф, сейф (за доп. плату), холодильник, телевизор, кондиционер, вентилятор, столик, тумбочка и большая удобная кровать. Что ещё больше порадовало, так это чистое постельное белье, белое, без пятен и чистые, белые полотенца. Все это, при необходимости, можно было менять каждый день. Читая отзывы о других отелях, многие советовали брать постельное белье и полотенца с собой, т.к. у местных они в пятнах, дырках и т.д. Здесь с этим все в порядке. Что касается ванной комнаты, то здесь тоже было вполне чисто и опрятно. Да, нет душевой кабины, поэтому когда принимаешь душ, вода просто уходит в отверстие в полу, при этом не было такого, чтобы весь пол в ванной был залит водой. Также в ванной комнате есть окошко с москитной сеткой. Кстати, в номере почти не было насекомых на протяжении всех 7-ми дней нашего отдыха. Возможно, потому что мы не открывали окна, а включали кондей. Единственное, были маленькие муравьи, которые в основном собирались там где были фрукты, либо у ведра с мусором. Мы решили эту проблему просто убирая фрукты в пакет в холодильник и выбрасывая мусор в пакетах.

Дверь в номере надежно закрывалась на подвесной замок, поэтому везти с собой замок не обязательно.

Да, кстати, в номере была коробка с питьевой водой (но как оказалось 20 рупий - 1 бутылка).

При необходимости, в номере могли убираться каждый день. Мы просили приходить через день.

4. Завтраки. В этом отеле (да и в других, кроме 5*) были только завтраки. Как я поняла, меню везде одинаковое, и этот отель не стал исключением: кофе, чай (пакетики), тосты (по 2 на каждого), молоко, сливочное масло и джем. За дополнительную плату можно было заказать вкусный омлет с сыром или другим наполнителем. Нам было вполне достаточно этого легкого завтрака. Завтракать можно было за столиками у бассейна или на крыше-балкончике. Нам больше нравилось на крыше - красивее и солнечнее :)

5. Хозяин отеля и его помощники. Нас встретил хозяин отеля Ганеш, о котором здесь уже много писали, и его помощник (к сожалению, общаясь с ним каждый день так и не узнали как его зовут). Встретили очень доброжелательно и гостеприимно. В дальнейшем было понятно, что это не однодневная маска, чтобы понравится, а действительно, искреннее отношение к своим гостям. Каждый день мы общались и с Ганешем и его помощником, которые рассказывали интересные вещи о ГОА, могли сориентировать в пространстве, что-то объяснить, помочь.

Вот как-то так, кратко об отеле. Гуляя по местности, мы смотрели на другие отели и понимали, что мы сделали хороший выбор. Шалом Резорт нам, действительно, понравился, поэтому я рекомендую его тем, кто только собирается лететь и, кстати, семьям с детьми в том числе. Я бы дала ему ещё одну звезду :) Конечно, большую часть времени мы были на пляже, либо гуляли, в отель приходили только вечером и поэтому кажется, что отель здесь не так важен. Вместе с этим ГОА - место своеобразное и контрастное, поэтому считаю нужным выбрать хороший отель и отдыхать спокойно, не напрягаясь.

Если в общем сказать о ГОА - то это прекрасное место для отдыха, где можно встретить очень много туристов из Европы и России. Солнце, природа, чистая вода и пляжи, разнообразие фруктов, интересная кухня, приветливые люди. Правда все это соседствует с бедностью местных жителей, но тем интереснее. Конечно, тем, кто впервые едет в Индию, рекомендую почитать об особенностях местного быта и культуре, т.к. это все-таки не Европа, а своеобразная, уникальная и неповторимая страна.

Каждый день мы покупали разные фрукты. Очень понравился ананас и сахарное яблоко (зеленая шишка).

Местная жительница.

Вход в сам отель и ресепшн

Вход в номер

В номере

Ванная комната

Вид с балкончика

В нашем номере ещё был выход на "задний двор".

Столики у бассейна и шезлонги

чистые номера чистое постельное белье расположение красивая территория отеля приветливый персонал
неосвещенная дорога к отелю
Добавлено 17.01.15 17:50 (4 885 символов в тексте)

17:49 23.01.15

Екатерина, подскажите как вы добирались до ночного рынка ( Арпора, да? ) и сколько это стоило?

Все отзывы Екатерина (3)