Регистрация: 01.06.11
Читательский охват:
декабре 2014
01.12.14 - 31.12.14

Не все так страшно, как пугали!

Отдыхали с мужем в данном отеле с 25.12.14 по 06.01.15. Путешествуем уже несколько лет по разным странам (как по Европе, так и Азии), но в Индии впервые. Перед поездкой начитались ужасов и кошмаров как про отель, так и про страну в целом. Запаслись всевозможными защитными средствами (репелленты от всех насекомых, дезинфицирующие средства, все виды лекарств... даже постельное белье захватили))) – пригодился только дихлофос от комаров, когда сидишь на балконе – кусают!!!

Итак, прибыли в отель около 8 утра, заселили сразу. Отель имеет 3 корпуса (главное здание, 2-й корпус и хозяйский). Мы так и не поняли разделение, т.к. по ваучеру нас должно быть размещение во втором, но заселили в основной корпус, номер М01, о чем ни минуты не жалеем. Во дворе главного здания имеется бассейн, правда, в нем редко кто решается искупаться. Тут же проходят завтраки. Завтраки каждое утро одинаковые: омлет, чай/кофе, 2 тоста, порционные джем и маргарин, кусок арбуза или папайи. В отеле есть вариант питания: «завтрак + ужин», но и он будет достаточно однообразен с небольшим выбором. Кстати, все блюда готовятся тут же, а не размораживаются, как на завтраке, так на ужине (впрочем, как и в любом кафе или шейке), не отравитесь. У отеля есть свой ресторанчик и, если проголодаетесь, а идти куда-то нет желания или возможности, можете смело сделать заказ сотрудникам отеля по меню.

Номера аскетичны, но все, что необходимо имеется: кровать, тумбочки, стол, холодильник, телевизор, кондиционер, светильники, зеркала, балкончик со столом и 2-я креслами. Мебель, конечно, вся очень старая. В нашей кровати, даже, жил кто-то и ел ее, но нам не мешал))). Кондиционер, телевизор, холодильник, светильники работают исправно. Кстати, впервые столкнулись с тем, что у розеток имеются личные выключатели!) Если телевизор не включается сразу, не торопитесь бежать и жаловаться, возможно, есть выключатель и для его розетки (как было в нашем номере). И, к слову сказать, по телевизору нет русских каналов, в основном, показывают индийские сериалы. Регулировка воды тоже оригинальна – в душевой вы увидите сразу 3 вентиля))). Так вот, один, что в центре, включает воду, а те, что по краям, отвечают за температуру (при нас, пару вечеров горячей воды не было). На потолке имеется вентилятор – очень, как оказалось, удобная вещица. Иногда выключается свет (вероятно, не выдерживает напряжение генератор), но минут через 5-10 его восстанавливают.

Территория отеля охраняется, поэтому не переживайте о вещах в номерах. Конечно, лучше хранить под замком, но, если нет такой возможности, ничего страшного. Кроме того, в отеле имеется сейф в отдельной комнатке, стоимость 1$/сутки. К слову сказать, за те 12 дней, что мы провели в отеле, к нам ни разу никто не то что не залез, даже работники не приходили;). Мусор выносили сами, туалетную бумагу приходилось периодически просить, а постельное белье мы и дома меняем не каждый день. Надо отдать должное сотрудникам отеля, все, что в их силах они выполняют, если их попросишь (даже весы смогли раздобыть для взвешивания чемодана перед отъездом).

Сам отель находится в очень удачном месте: между главной дорогой и пляжем (можно сказать, первая береговая линия)), недалеко находится крупная улица с торговыми палатками, небольшой фруктовый рынок, супермаркет Newton's (Ньютонс) (с не самыми низкими ценами!), футбольное поле (ориентир для экскурсионных автобусов). Напротив отеля имеется кафе «The Moonlight» (Лунный свет), где, в основном, обитают европейцы. Так вот, рекомендую хоть раз покушать там - цены ниже, чем в шейках, выбор шире, а вкусно...ммм!!! просто бесподобно! Кстати, о шейках – это, своего рода, пляжные кафешки, расположенные вдоль всего побережья, имеют в своем распоряжении несколько лежаков с зонтиками от солнца, где можно бесплатно располагаться, при условии, что вы будете делать в данном кафе заказ чего-либо (пиво, напитки, еда). Самое популярное пиво Kingfisher 0,64л. (Кингфишер) стоит в шейках 120рупий (в магазине 60рупий) В шейках же имеется бесплатный Wi-Fi, но, как и во всей Индии, с очень низкой скоростью. Можно смело ходить купаться, оставляя вещи на лежаках (в пределах разумного, оставленную напоказ «зеркалку», конечно, сопрут) – работники присматривают. Лично мы ходили все время к шейку «Sun&Sands» (Солнце и песок).

Справка и полезные советы:

- на момент нашего отдыха курс составлял: 1$ = 63рупии

- лучше менять валюту в торговых лавках, где есть надпись "change", т.к. в банке курс всегда ниже на 1-2 пункта.

- в аэропорту никому не давайте чемодан и ни у кого ничего не берите, т.к. за все с вас будут просить 100рублей (даже за лист бумажного полотенца в туалете).

- питьевую воду выгоднее покупать в 5-и литровых бутылях, а в номере, по мере необходимости, переливать в более мелкую тару. Кроме того, пустые бутыли можно сдавать обратно, где купили, за это вам вернут 20рупий/штука.

- экскурсии берите на улице, т.к. у туроператора цена выше в 2 раза, а то и больше, а программа абсолютна идентична. Пожалуй, лишь на "Золотой треугольник" стоит взять у ТО, разница в цене не большая, тур сложный, длинный на 3 дня, а вы будете спокойны, что получите услугу в полной мере. Например, экскурсия «ГОА за 1 день» у ТО стоит 75$/чел, в агентствах 35$/чел., «Хампи» у ТО стои 215$/чел.. в агентствах около 125$/чел. Стоимость посещения Тадж-Махала (3-х дневная экскурсия) у ТО стоит 620$/чел.

- упаковать чемодан в аэропорту 4$., взвешивание бесплатно.

- из Индии запрещено вывозить кокосы и местную валюту более 500рупий.

- лучший сувенир - это местный ром Old Monk (Старый монах), 0,75л стоит 160рупий.

закат на пляже Кандолим

ванная комната

ванная комната

балкон

комната

вид из номера на территорию отеля

балконы

вид из номера на кафе The Moonlight

вид из номера на кафе The Moonlight

Пляж Кандолим

вид на главный корпус, reception

Александра оценила сервисы

расположение
Добавлено 17.01.15 19:17 (5 595 символов в тексте)

14:59 10.02.15

Подскажите пожалйуста понравился ли вам пляж рядом с отелем? можно ли купаться в море большие волны? сколько минут пешком до пляжа? есть полотенца в номерах? Заранее спасибо

20:43 10.02.15

Добрый день! Чистоту пляжа и высоту волн можете видеть на фото-это фото именно самого ближайшего пляж от отеля, а не какой-то выборочный. Пляж, берег, вход- песчаный, чистый. Волны высокие при входе, дальше они спокойнее (по закону физики), но, все-же, заплывать далеко я бы не советовала. Говорят, в Индии частое явление- скрытые течения. Расстояние от отеля до моря около минут 7 ходьбы, метров 300, т.е. очень близко. Полотенца в номере у нас, сначала, отсутствовали, но, как оказалось, они забыли их выдать, потом было все хорошо))) Но полотенца сугубо для номеров, не пляжные.

07:35 11.02.15

Спасибо