Регистрация: 03.05.11
январе 2015
07.01.15 - 16.01.15

Отдых в Роджане прошел отлично.

Отдыхали семьей с 10-летней дочкой с 7 января 9 ночей. В Роджану приехали во второй раз, даже не сомневаясь в выборе отеля. В наши планы на отдых входили: посещение дьютика в Сохо, посещение ресторана морепродуктов в Наама Бэй "FARES", купание в волшебном море и приобретение легкого загара, а также ОТДЫХ, ОТДЫХ,ОТДЫХ после напряжённых трудовых будней.

Рождество, т.е. 7 января в Египте нас встретило сильным ветром и отсутствием солнца, но мы не отчаялись. Получили золотые браслеты и отличный номер в 4 корпусе (№4202) на 2 этаже с большим балконом и видом на море (покупали стандарт). В номере нас устроило все: мебель, сейф, сантехника, современный телевизор. Обслуживал нас замечательный парень Амар, который быстро выполнял все наши просьбы, радовал фигурками из полотенец и менял, как положено, белье и полотенца. Мы, конечно, не забывали его благодарить.

Решили в этот же вечер, 07.01, поехать в Сохо. Были там в мае 2013, ничего особого не увидели, а тут попали в Рождественскую сказку! Все сверкало иллюминацией, были сделаны многочисленные фигуры снеговиков, Деда Мороза с оленями. Вообщем, очень-очень красиво! Налюбовались, нафоткались и заодно отоварились в дьютике.

Во второй раз посетили ресторан морепродуктов, о его свежайших деликатесах забыть невозможно. Потратили в ресторане 500 египетских фунтов (где- то 75$, но по местной валюте выгоднее) , наевшись "до отвала" и прихватив с собой.

Во всех наших передвижениях нам помогала наша землячка Татьяна, которая живет в Египте уже 9 лет и занимается турбизнесом. (Мы с ней познакомились в первый раз посещения Шарма и пользовались её услугами по экскурсиям). Так что кого интересуют экскурсии или хотите посетить ресторанчик, то напишите мне - я дам её координаты. Скажу только, что цены очень отличаются от Пегасовских, а индивидуальные экскурсии - это эксклюзив.

Остальные дни мы загорали и купались. Море было +23-24, вылезать холодновато было, но отказать себе увидеть эту волшебную подводную сказку мы не могли. Затем погода совсем наладилась и мы наслаждались ЛЕТОМ среди ЗИМЫ. Не было изнуряющей жары, что очень радовало.

Отель был заполнен на 100%, это ощущалось в нехватке свободных лежаков и трудности найти свободный столик вечером в главном ресторане. Но мы приспособились: я утром занимала места на пляже, а кушать подходили к часам 8 вечера, когда уже становилось свободнее. Утром и днем ресторан был свободный.

Несколько раз обедали и ужинали в гриль ресторане, но, по сравнению с маем 2013, 100% заполненность отеля отразилась на его меню не в лучшую сторону.

Посетили китайский ресторан и были разочарованы. Не понравилось. Жалкая породия на оригинал.

Вообщем, главный ресторан удовлетворял наши потребности в еде, но было постоянное ощущение, что экономится на всем: даже была острая напряжёнка с бумажными салфетками.

Аниматоры развлекали отдыхающих, кто хотел - тот принимал участие. Мы порой ходили на Релакс пляж, но всё равно возвращались на главный пляж, где было весело и постоянная движуха - это создавало ощущение праздника.

Дочка с удовольствием резвилась в бассейнах, кушала мороженое. Пару раз ходили с ней в зверинец, где меня больше всего поразил кот - бежевый полуперс в клетке. Для египтян, видимо, его порода кажется очень редкой, раз они его в клетку засадили!

В последние дни отдыха мы провели фотосессию с фотографом Максом. Заплатив 30$ за 11 красивых фотографий, мы увезли частичку своего отпуска в Роджане в свою суровую зиму.

Вообщем, резюмируя свой отзыв, хочется сказать, что Роджана очередной раз оправдала наши ожидания от отдыха. Мы загорели, налюбовались солнышком, накупались в волшебном сказочно - прекрасном море.

Были кое-какие минусы, в равнении с отдыхом в мае 2013, но мы на все закрыли глаза. Красивейшея территория, хорошее питание, а главное сказочное море - вот это и приведет нас, мы надеемся, снова в Dessole Royal Rojana Resort.

ухоженная территория хорошее питание сказочно красивый риф.
нахождение рядом с отелем мечети
Добавлено 17.01.15 21:02 (3 913 символов в тексте)

00:17 21.01.15

Интересно, как наличие мечети отрицательно отразилось на на отдыхе? Автор явно сгладил все минусы, явно заказной отзыв. Реклама Сохо, в котором в действительности ничего интересного нет , в том числе поющих фонтанов, в реале явно завышенные цены на ширпотреб и сувениры, которые дешевле купить на территории отеля и рядом за центральными воротами в отель. А также реклама некой Татьяны .Автор умолчал об отвратильном отношении к отдыхающим со стороны персонала, нескрываемая с их стороны неприязнь и раздражение по отношению к туристам, это не единичный факт , а с этим сталкиваешься постоянно, хотя мы не привередливы и не особо зацикливаемся на негативных моментах, но это постоянно бросалось в глаза, особенно со стороны официантов, нехватка мест в ресторане, нехватка посуды тарелок и ложек в основном ресторане. Пляж на котором проводилась анимация грязный , в песке бычки и мусор , но это заслуга самих туристов.Территория ухоженная и риф очень красив

09:19 21.01.15

Здравствуйте, lilu! Я изначально не хотела отвечать на негативные комментарии на свой отыз. Вам решила ответить.
Сама по себе мечеть нам ничуть не мешала, но ночное пение муллы мешала не только нам. Он поет (воет) каждые 2 часа, и в ночной тищине это разбудит мёртвого! Поэтому нахождение рядом с отелем мечети немного мешало нам ночью спать.
Вы меня подозреваете в написании отзыва на заказ. А кто, по Вашему, мне его мог заказать? Отель "Савой", который там находится или местные торговцы?
У меня написано, что ездили мы в Сохо в дьютик, а заодно и погуляли там. Там было шикарно! А в поющих фонтанах, когда их включили, на Рождественские праздники был сделан эффект падающего снега. Если Вы это не видели, то это абсолютно не значит, что этого не было.
Я никого и ничего не рекламирую. Я рекомендую. А воспользоваться или нет моими рекомендациями, которые проверены на себе и других людях - это дело лично каждого, кто читает отзыв.
В каждую страну, которую мы посетили, мы едем за чем особенным, присущим именно этой стране. В Турции - хороший сервис, на Сейшелах - первозданная, умопомрачительно красивая природа, в Египте - волшебной красоты сказочное море. Отель Роджана имеет один из самых живописных рифов Шарма, поэтому отдых там нам так нравится!
Что касается хамства, о котором Вы пишите - мы его не встречали, никто нам не хамил. А если мне нужна была вилка или салфетка, то я её вежливо просила.
Негатив можно найти везде, стоит только захотеть. А я ищу везде ПОЗИТИВ!

22:11 22.01.15

Татьяна, землячка, полностью присоединяюсь к Вашему отзыву!!! Два раза посетила этот отель, думаю, что еще поеду... Для меня - все позитивно, есть, конечно, минусы, но это ерунда, я на них не обращала внимание, я ехала за позитивными эмоциями!!! Я их получила!!!

02:51 08.03.15

Минусов слишком много в этом отеле, не вешайте людям "лапшу на уши". Из-за Вашей рекламы и так многие потратили немало денег на поездку в этот очень бюджетный и грязный отель с плохим обслуживанием. Хорошее там только море и территория, все остальное - помойное ведро

Все отзывы Татьяна (8)