Регистрация: 17.01.15

Серебряный статус

сентябре 2014
01.09.14 - 30.09.14

Хороший отдых с детьми

Долго выбирала куда поехать, поскольку ехала с детьми, а здесь уже выбирала не для себя, а для них, чтобы им было хорошо. Выбрали остров Корфу. Почему этот остров? Потому что климат здесь очень благоприятный, жара легко переносится, идеальное сочетание горного и морского воздуха, много зелени. Так как дети очень часто болеют, это место для них идеальное. Но жили мы в самой северной части острова, пришлось немного долго ехать (трансфер у нас занял около часа), если Ваши дети плохо переносят дороги, а здесь они а тому же серпантинные, то лучше брать отель поближе.

Поселились мы в отеле Иониан Принцесс. В целом там неплохо, но были свои нюансы, связанные с комнатой, но это быстро решилось. Большой плюс отеля – его расположение. До всей близлежайшей инфраструктуры рукой подать, от рецепции идти буквально 100 метров до центра поселка, где можно найти два крупных сетевых маркета - это Диелас и Димитра, 2 аптеки, банк, и множество различных кафе, таверн, сувенирных лавок. Что касается ресторана, то хотелось бы чего-то получше. Все было вкусное, свежее, но само питание не разнообразно, не хватало детского питания и фруктов, но мы вышли из положения, когда хотелось какого-то разнообразия. Мы посещали местные таверны, которых здесь множество.

Очень хорошо, что море очень близко – для детей просто идеально. Море здесь открытое, поэтому неспокойное, большие волны, но как раз для нас, мы их очень любили. На пляже имеются урны, раздевалки и душ, что тоже приятно удивило, потому что алеко не на всех греческих пляжах это есть. Даже если рядом отель 5*. Зонтики-шезлонги на пляже бесплатно для тех, кто отдыхает на all inclusive, для остальных 5 евро сет. Пляжные полотенца можно взять и менять каждый день на рецепшн отеля за 1 евро в день.

Есть детская площадка. По вечерам в отеле проводится детская анимация, для нас в самый раз. Веселые танцы, игры, в общем, детки не скучали. Кстати, есть русскоговорящая девочка аниматор Виктория. В ресторане и на ресепшн тоже есть русскоговорящие. Если что–то нужно было, персонал отеля нам любезно помогал. Съездили в самый большой аквапарк на острове, отдохнули от души. В целом, отдых прошел хорошо, положительные моменты перекрыли плохие. И мы еще с радостью вернемся на Корфу.

Добавлено 18.01.15 00:11 (2 239 символов в тексте)
Все отзывы IrynkaDanilova (1)