Регистрация: 18.01.15
апреле 2014
20.04.14 - 28.04.14

я влюбилась в эту страну!!!!

Это было самое запоминающееся путешествие!!!!!!! Я в восторге до сих пор!! с теплотой вспоминаю о Вьетнаме. Начну по порядку. Мы были тут впервые. Поэтому все было в диковинку: местные жители, обычаи, образ жизни, еда, постоянно улыбающиеся люди вокруг)))) Заселили в отель нас сразу, приехали в 16.00. Сразу скажу, что дорога очень выматывает, поэтому будьте готовы. ( мы летели на самолете 7 часов+ до отеля на автобусе 6) . Но это того стоит, друзья мои!!! Вообще, Муйне - это деревушка рядом с Фантьетом. Здесь нет тусовок, дискотек и прочего, если вы хотите тусоваться по барам и клубам то вам в Нячанг, там этого добра навалом) Очень уединненое место. Но мы этого и хотели, уехать прочь от всей городской суеты и людей. Номера все очень-очень простенькие, нам сначало было дико) а потом привыкли, да большего и не нужно, мы не сидели в отеле, только ночевали, и то, не всегда. В номере есть кондер, кровать, тумбочки, 2 стула, стол, холодильник, телевизор. Сейф на ресепшене, за отдельную плату. на тер-ии есть бассейн, бар и кафе. Мы приехали в конце сезона, поэтому народу совсем не было. Кушали всегда за пределами отеля, кафешек там достаточно. Вьетнамцы очень добрый и позитивный народ, нам сначало было не по себе, казалось, что они что-то от нас хотят, лишь позже стало понятно, что они всегда такие : добрые, гостепреимные, отзывчивые и самое главное - не навязчивые!! Брали экскурсии у Глобуса и ездили сами на байке . Отдыхали всего неделю.... это катастрофически мало для Вьетнама, тут и месяца не хватит, чтобы все объехать и посмотреть. Не успели попасть на Вимперл((( очень жаль( . Во Вьетнами очень низкие цены ( если сравнить с Россией_) Мы не в чем себе не отказывали, кушали, гуляли, покупали сувениры, ездиил на экскурсии , потратили на все провсе 30 000 руб на двоих. я считаю, это ооооочень дешево. Но сейчас курс изменился, поэтому насчет цен на сегодняшний день ничего утверждать не буду. Всем приятного отдыха!! И помните - самое главное - это ваше настроение!смотрите на все с позитивом)))))))

Белые Дюны, озеро лотосов. Фантьет.

Каньон. очень красивое место....

Остров рядом с Нячангом. Там просто Рай!!!!!

Пляж Нячанга. Очень много народа. Вода холоднее, чем в Муйне и волны .

Местные деньгт. Мы были богачами)))

Центр Муйне . Русских тут любят

Отельчик наш

Я счастливее, чем слон))))

Далат. Сад

Кофе

Туда мы не успели попасть, приехали на закате(

Мясо))) Интересовали цены, поэтому фотографировали продукты

Супермаркет. Молочная продукция. Нячанг

На ресепшене

1 линия пляж в 2-х шагах есть круглосуточный бассейн можно включать свою музыку( с флэшки) вежливый персонал рядом с отелем есть кафе банкомат аптека можно взять в аренду байк на ресепшене рядом красные дюны можно сходить пешком
обшарпаные номера в номерах очень темно душ без штор очень старая мебель
Добавлено 19.01.15 07:58 (2 024 символов в тексте)

10:07 20.01.15

Спасибо за отзыв очень содержательно!!! Но есть вопросы! Сколько примерно стоит пиво? Какой самый вкусный ром и сколько стоит? И где там по близости можно купить настойки со змеями и т.п. и сколько они стоят!!! И вообще сколько примерно денег брать чтоб на 10 дней хватило? Сколько примерно стоят экскурсии? Цены можно в баксах! Спасибо

09:14 21.01.15

мы брали на двоих 30 000 рублей. Там все очень дешево! половина этих денег ушли на экскурсии, брали у Библио Глобуса. Можно самим ездить, на байке, так дешевле. Все зависит от того, на что вы хотите тратить... экскурсии дорогии( доллар сильно подскочил. Пиво 20-40 руб. на наши деньги( в магазине, в кафе чуть выше цена) Ром у них весь вкусный! Цены примерно от 80 000 донгов и до 400 000 ( чтобы узнать цену в рублях, откидывайте три нуля и умножайте на два. от 160 руб до 800) . Настойки со змеями цен не помню, продаются везде) Напротив малибу, в магазинчике есть. Но мы брали все на рынке, в центре муйне, там дешевле.Если будут вопросы, пишите, с удовольствием отвечу)

10:39 21.01.15

А до рынка далеко от отеля (это в право или в лево ехать если лицом к улице стоять)? И на чём, за сколько (в смысле денег) можно добраться? Как доехать до БОКЕ? И как там с ценами? А у отеля рядом есть магазинчики или маркет, чтоб с собой в номер можно было купить поесть, выпить? Очень хочу попробовать лобстера прямо слюни текут!!! А так едем 6 февраля!!! Говорят там очень дешёвые и хорошие лекарства и мази, так ли это? Вы ездили на какие - нибудь дискотеки? И как там с ценами? Спасибо,если ещё что-то вспомню спрошу!!!

07:27 23.01.15

если стоять лицом к улице, то ехать влево. Можно на такси ( 200-300 руб) или на общественном автобусе ( 20-30 руб) Его легко поймать возле аптеки( Называется У Толика) . Автобусы ходят регулярно, каждые 30 минут. До Боке на нем можно доехать, просто, в автобусе скажите Боке, вас высадят где нужно. Цены: лобстеры и морская живность от 400 до 2000 руб. в зависимости от размера. Мы пробовали лобстера) Рядом с отелем есть магазинчики, в этом плане можете не переживать, но они все после 22.00 закрыты. Единственное место, круглосуточное - это пицца-кафе. Лекарства не покупали, поэтому в этом плане не могу подсказать ничего. На диско тоже не ездили, один раз в Нячанге были в клубе. ( цены как у нас в России) .
Вы едете в этот отель? Планируете ли экскурсии? на сколько едете? и сколько сейчас путевки стоят ?

08:01 23.01.15

Здравствуйте! Спасибо за информацию, очень пригодиться! Да мы едем в этот отель с 6 по 17 февраля! Путёвку купили буквально 31 декабря за 58000 на двоих! Сейчас я вообще офигел, путёвка стоит 100500 руб.!!! Мы с Екатеринбурга! По экскурсиям пока точно не знаю, наверно по месту будет видно, а так хотим в Далат, рыбалку, и Винперл ну местный дисней ленд! Там говорят клёво! А где будет дешевле лобстера попробовать у отеля или всё-таки в БОКЕ? И вот по отзывам все пишут про каких-то песчаных блох, это реальность или опять москвичи накручивают (у них самые плохие отзывы)?

08:05 23.01.15

Да вот ещё, а в самом отеле цены очень дорогие на еду и пиво?

08:06 23.01.15

Да вот ещё, а в самом отеле цены очень дорогие на еду и пиво?

12:26 23.01.15

Да, подскажите пожалуйста насчет блох этих несчастных, есть они там и как спасаться?
Спасибо

16:46 25.01.15

Ого, как цены подскочили, 100500 )))) В Далат обязательно съездите, красивый город ( в Крэйзи Хаусе побывайте) Но дорога, сразу предупрежу, плохая туда(( по серпантину вверх, трясет в автобусе все время, нас не предупреждали( На Вимперле не были, не успели, жаль, там правда говорят очень круто)))) Дешевле и свежее будет в Боке! я за 600 руб покупала ( зависит от веса) . Про блох, это увы, реально( нас не кусали, но соседей наших да ! они есть в песке, на пляже, советую там не лежать. Но если вдруг покусают, берите мазь в аптеке " У Толика" напротив отеля.

16:47 25.01.15

Цены не намного отличаются откафе, чуть дороже и выбор меньше

16:48 25.01.15

Увы есть(((( Но кусают почему то не всех. Видимо самых вкусных только:))))) Спасаться мазью, напротив отеля есть аптека.

16:49 25.01.15

Потом обязательно поделитесь впечатлениями! Во вьетнаме раньше не были?

20:04 25.01.15

Спасибо большое!!! У меня в Томске много друзей!!! И часть из них работают со мной на Белоярской атомной станции!!! Как приедем напишу, но я человек простой и ко всему отношусь нормально, я думаю нам всё понравиться!!!

23:41 28.01.15

Во Вьетнам первый раз поэтому так дотошно обо всём расспрашиваю! Хочется хоть немного подкованным быть!!!

20:13 12.02.15

как вам отдых?)

15:34 18.02.15

Да вообще супер!!!! Всё хорошо но фумигатор с собой берите! Меня в последнюю ночь так искусали, что по всему телу волдыри! Отель нормальный не для москвичей, отдыхать можно, потом напишу по подробней!

19:15 20.03.15

сколько в целом денег потратили?

19:15 20.03.15

какие места посетили? были ли в нячанге?