Регистрация: 30.10.12
январе 2015
03.01.15 - 15.01.15

Наш отдых в Phu Hai

Во Вьетнаме уже второй раз, поэтому писать о самом Вьетнаме не буду - напишу про отель.

Все бронировали сами и билеты на самолет (аэрофлот - супер!) и отель с трансфером (от отеля). Написали запрос, из отеля прислали все расчеты и ссылки для оплаты - все просто и быстро. В аэропорту Хошимина встретила нас машина (Мерседес Спринтер), стоит 134 доллара - многие скажут, что дорого, не знаю, зато 100% уверенность и как то побезопаснее что-ли, а то они там еще те шумахеры – кто был, тот поймет. Ну дорога до Муйне в среднем занимает 4 – 5 часов, зависит от водителя и загруженности трассы.

Отель нам очень понравился! В отеле заселили быстро, мы приехали все уже было готово – отдали нам ключи и на электро машинках доставили до номеров. Жили мы в Garden View villa (двух комнатная) – нам повезло, вид у нас был практически на море, а не на сад.

В вилле все чисто, ухожено. Отдельное внимание заслуживает ванная комната – она огромная, а душ под открытым небом – вне всяких похвал. В номере все есть (кроме халатов, если это кого то волнует). Как я и написала две комнаты: первая как бы гостиная с диваном телевизором, столом на котором фрукты, чай, кофе, вода – бесплатно (пополняли каждый день), есть чайник, минибар (платный!), тапочки, сейф. Вторая – это спальня с огромедной кроватью. Кондиционеры в каждой комнате + вентилятор. В ванной отдельно туалет с раковиной (фен есть), потом ванная, потом тропический душ. Ванные принадлежности также пополняли ежедневно, полотенца меняли каждый день. Убирались каждый день – быстро и качественно (три человека). Берите с собой фумитокс или другой, т.к. комары ночью атакуют.

Пляж – выше всех похвал, чистый, огромный, ухоженный. Лежаков очень много – всем хватало, никогда проблем не было. Море теплое, как всегда мало спокойное, но нам волны нравились. Самое главное – нет кайт серфиров, поверьте это большой плюс!!! А то были случаи, когда каитеры по головам можно сказать проезжали отдыхающим, при нас в муйне одного мальчика с рассеченный лбом в больницу привезли – купол кайта упал на него.

Брали только завтраки в отеле – они достаточно однообразные, но этого хватает. Фрукты, соки все есть. Кушать в самом отеле несколько дороговато, т.к. по мимо цены еще 15% за обслуживание и налог.

Территория отеля ухоженная, чистая, зеленая, постоянно поддерживают в порядке.

А да, забыла написать при заселении в отель дают карточки на бесплатный коктель и массаж. Массаж хороший, но в отеле он дорогой. Деньги меняли в городе 100 долларов = 2140000 донгов.

До центра Муйне на такси – 5 минут, приблизительно 50 тыс донгов.

Ели мы только и исключительно у Мадам Дин (рядом с магазином Перекресток) – лучшего места Вы не найдете, поверьте (все вкусно, свежее, не дорого, обслуживание быстрое!!!). Хваленое Боке (рыбацкая деревня) – антисанитария какая то, зашли в SNOW – так вообще ужас, обслуживали очень долго. Принесли не вкусную еду, то у них того, то сего не было – в общем зря потраченные деньги и время, категорически не советую. Также можем порекомендовать массаж, также делали в салоне у Мадам Дин (она давала нам купоны на скидку после ужина). 150 тыс общий вьетнамский расслабляющий.

Страховку делайте обязательно!!! Случаи бывают разные, сами столкнулись! Это ни как не относится к отелю и отдыху (скажем обострение хронической болезни) – есть там клиника доктора Донга, все четко быстро грамотно помогли, в добавок еще пакет с лекарствами дали – за что им огромное человеческое спасибо!

Отель очень рекомендуем!!! Если соберемся еще раз во Вьетнам - то только в него!!!

Юля оценила сервисы

ухоженный без толп народа отличный пляж отличное обслуживание
нет
Добавлено 19.01.15 11:21 (3 547 символов в тексте)

15:58 08.02.15

Спасибо за отзыв! Рассматриваем этот отель на юбилей совместной жизни. Если нетрудно, напишите хотя бы примерный бюджет поездки. заранее благодарю.

Все отзывы Юля (15)