Регистрация: 28.03.12
Читательский охват: 2028

январе 2015
11.01.15 - 18.01.15

Хороший отель для пляжного отдыха

Добрый день читающим! Отдыхали в отеле с 11 по 18 января 2015 года. Путевку покупали в турфирме "Семь морей". Работу турфирмы оцениваю на отлично. Работу представителей туроператора "Тез тур" также оцениваю на отлично.

Честно говоря, покупая путевку, стремились в другой отель, но не пожалели, выбрав этот.

Самый главный плюс отеля - хороший пляж. Мягкий белый песок и поразительной красоты океан. От любого номера - пляж в пешей доступности.

Порадовало размещение. 5 минут. При том, что мы, купив стандартный номер, попросили номер на втором этаже с одной кроватью кинг-сайз. Нам его предоставили без доплаты. Также нам показали номер, который был изначально для нас предназначен. Как мне показалось, он был такой же, но с двумя сдвинутыми кроватями. В нашем номере была не супер новая, но и не старая мебель, большой шкаф с нормальным количеством вешалок, несколько вместительных ящиков для белья, бесплатный сейф, телевизор с парой русских каналов, удобная кровать огромного размера, 2 стула, стол, душ (не ванная), на балконе - пластиковые стулья и столик. Балкон достаточно большой, номер тоже не маленький для стандартного. Освещение вполне приличное.

Уборку номера оцениваю на отлично. Единственное, сложно предугадать, в какое время дня она случится. Поэтому полотенца не стоит кидать на пол, как в Европе, их все равно поменяют. Душ работал нормально, перебоев с водой не было.

В отеле почти каждый день представления. Шоу, которые мы посетили, были очень профессиональны, как в постановке танца, так и в исполнении и в плане костюмов.

Большой плюс - круглосуточная работа спорт-бара. В нем можно не только выпить, но и взять бутерброды, попить кофе.

Соглашусь с отзывом "Рай для курящих". Нас так везде ущемляют, что в этом отеле нам предоставили возможность курить везде, за исключением ресторана (кому-то это не понравится).

Питание в отеле отличное. На завтрак - большой выбор яиц, омлетов, сыры и колбасы, свежевыжатые соки (иногда немного разбавленные), фрукты - ананас, папайя, бананы, арбуз - все очень свежее и вкусное. На обед - рыба , мясо (в основном, курица и свинина, немного говядины), много макарон, разные пиццы - на все вкусы. На ужин - частенько были кальмары, очень понравились в разном исполнении. Персонал доброжелателен и хорошо обслуживал. Денег не вымогал, хотя чаевым радовался.

Минусы: для 5 * странно отсутствие каких-либо кондиционеров, лосьонов (только гель для душа и мыло), отсутствие халатов и тапочек, вино столовое - так себе, кто любит сухое - его сложно найти, любителям говядины надо, видимо, заказать ужин в стейк-хаусе (у нас не сложилось, но со слов гида, этим рестораном все были довольны), минибар пополняют только 1 раз в 2 дня и то после сообщения на ресепшн. В минибаре только 2 банки пива, 2 колы-спрайт, 2 воды типа швепса. Зато в номере (для любителей крепкого алкоголя) 2 вида рома и джин - примерно по литру, так что если Вы любите крепкий алкоголь неразбавленным - Вам понравится. Также существенный минус - невозможность поменять пляжное полотенце в течение дня и их полное завершение часам к двум. С теми, кто жалуется на непросушенные полотенца - не соглашусь. Выдают их нормальными. Просто влажность такая. Пятна на полотенцах встречаются, зато насекомых в номере на втором этаже нет (если Вы не оставите недоеденную еду на балконе - и не будет.

Также минус, что бар на пляже работает только с 10 утра (минус восполним спорт-баром и отличными барменами в нем), бассейн небольшой, если Вы любите купаться именно в бассейне - надо рано занимать места (мы не купались). Если Вы вечером оставите полотенца на пляже - их, видимо, кто-то уберет. Карточка для полотенца (со слов) стоит 20 долларов. Есть массаж. Нормальный, но не суперский. Минус - что массаж до 16-00 и то, что он в домиках на пляже, рассчитанных на 4 человек. Со слов гида, можно посетить спа в другом отеле RIU, но мы не посетили.

Интернет - который бесплатный в зоне ресепшн - слабый. Действует, как нам показалось, не более 1 часа при непрерывном доступе. Если выйдешь - не зайдешь. В заключение хочу сказать, что те, кто хотел от отеля Делюксового отдыха - Вам, видимо, надо выбрать другой отель. Некурящим, ненавидящим запах дыма - тоже надо призадуматься. А тем, кто может абстрагироваться от некоторых мелочей ради моря - отель рекомендую. Я отдыхала в Доминикане в другом отеле с классным сервисом и номером делюкс, но, поверьте, когда Вам не надо заехать к океану на транспорте, занимать лежак на пляже в 7 утра и лежать прижавшись к другому - стоит того, чтобы выбрать RIU BAMBU.

Также хочу отметить отличную работу персонала ресепшн, в особенности SELESTINO и KELVER (простите, если не правильно написала имена). И спасибо нашей горничной. И спасибо персоналу спорт-бара!!! И Спасибо всему RIU BAMBU! Мы вернемся! И большое спасибо Тез туру за организацию нашего отдыха и, в частности, гиду Александру, который попросил для нас хороший номер, за одно посещение решил наши мелкие проблемы с персоналом (имевшиеся от незнания языка и отеля) и приобрел для нас посещение дискотеки Коко-Бонго, которую мы всем рекомендуем посетить, а также Екатерине, которая сопроводила нас в аэропорт. И спасибо Тез туру, что Вы летаете с Трансаэро!

Добавлено 19.01.15 14:29 (5 209 символов в тексте)
Все отзывы Юлия (1)