АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 02.09.13
Страны, города: 4 / 8
Отзывов: 4
Комментариев: 6
Читательский охват: 4958
Фото: 100
Отдыхала С семьей в
феврале 2014
01.02.14 - 28.02.14
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отель

Еду в этот отель уже третий раз и надеюсь отдохнуть так же хорошо, как и до этого (февраль и сентябрь 2014).

Размещение. Оба раза разместили очень быстро. Во второй приезд анкету в отеле дали уже с напечатанным номером комнаты, т.к. до этого заполняли заявление на комплимент для постоянных гостей. Чемоданы принесли через 5 минут после того, как мы зашли в номер. Чаевых не просили, даже не намекали, но мы всё равно дали доллар и шоколадку :)

Номер. Да, сантехника и мебель староваты, но мы в номере только ночевали, так что было всё равно. Сейф, душ, кондиционер - всё работало исправно, горячая вода была всегда. Насекомых в самом номере не было. Только в сентябре на террасе были муравьи (приползали с улицы), но их регулярно травили. На балконах хорошие кресла и стол со стеклянной столешницей, а не пластиковая мебель, что очень радует.

Территория. Пока весь отель обойдёшь, пройдёт пол дня - территория очень большая и зелёная. Очень веселят кошки и ящерки, которые ползают в кустах. Плюс и минус одновременно - лестницы. Они везде. С одной стороны, очень утомляет, с другой - постоянная физическая нагрузка: пока с завтрака до моря дойдёшь, вся еда утрясётся; лично я в этом отеле всё время вес скидываю :)

Питание. Куча ресторанов на территории отеля. Многих может ввести в заблуждение фиксированное меню, например, в ресторанах на пляже, над пляжем, в гриль баре и панини - не удивляйтесь, ибо шведский стол есть только в главном ресторане и в ресторане "Риф". Да, еда не отличается особым разнообразием, но голодным ты никогда не останешься. Еда на любой вкус. Постоянно есть и овощи, и мясо, и рыба, огромное разнообразие десертов. Многие говорят, что мясо и рыбу с гриля кладут очень маленькими порциями. Ну, не знаю, если здороваться с поварами, улыбаться и спрашивать, как у них дела, то положат столько, сколько ты захочешь, заодно и запомнят тебя. Алкоголь - обычный египетский алкоголь, ничего сверхнового ждать не нужно. Самое нормальное в чистом виде - ром (по поводу пива сказать не могу, т.к. я его не пью), а в коктейлях вкусно всё. Очень понравились рестораны а-ля карт. Самые любимые - итальянский и мексиканский. Во Фьюжене не понравилось отношение персонала, в ресторане на пляже (по системе а-ля карт работает вечером) - жёсткое мясо. До тайского и индийского ресторанов так и не дошли.

Пляж. Пляжей в этом отеле целых два: один главный (большой пляж; есть туалеты, волейбольная площадка, лежаки, зонтики, пальмы и ресторан на пляже) и один маленький (намного меньше главного пляжа, но, при этом, и меньше народа; там, как мы называем, лежаки-"кровати"). Пляжи песчаные; если этот песок раскопать, то обнаружится бетонное основание этого пляжа, но песка много, так что это незаметно. Зимой лежаков хватает на всех, а вот осенью и летом с местами на пляже проблема - надо в 6 утра приходить и занимать.

Море. На любителя. Нет, море чистое, плавают рыбки, но заходить очень неудобно. Плавного захода в море нет, вход в море с понтона по лестницам, на которых постоянно стоят или сидят люди; после лестницы под тобой сразу большая глубина, так что этот отель - плохой вариант для тех, кто не умеет плавать. Рыбок маловато, конечно, но они есть.

Бассейнов на территории отеля очень много, но нет ни одного с подогревом, поэтому зимой там холодно.

Развлечения. Анимация есть, но она, скажем так, тухловата, как почти любая египетская анимация. Каждый вечер аниматоры устраивают развлекательную программу, а потом собирают народ, чтобы ехать с ними в город в клуб. Днём аниматоров найти сложно, но можно. Волейбол всегда организовывали сами, т.к. всегда возим с собой свой мячик. Недостаток - маленькая волейбольная площадка, одна половина которой окружена каменной стеной. В отеле также есть настольный теннис (2 стола; в первый приезд столы, ракетки и мячики были в порядке, во второй уже всё разваливалось, так что, если любите настольный теннис, то все принадлежности везите с собой). Есть бильярд, обшарпанный, конечно, зато бесплатный :) Берёте с собой 20$, приходите на ресепшн, просите бильярд (дают шары и 2 кия), называете номер комнаты, отдаёте деньги и идёте играть наверх, в анимейшн бар; когда закончите, то возвращаете всё обратно, и вам отдают обратно ваши же 20$. Вечером в этом же анимейшн баре проводится дискотека; для кого-то скучно, но если найти хорошую компанию, то в самый раз. Также в терасса баре каждый день живая музыка.

Интернет. Wi-fi бесплатный в лобби отеля и в ресторане "Риф". Интернет есть, но его как бы нет. Скорость никакая, поэтому, если вам нужен постоянный доступ в интернет, можете купить местную симку. Мы покупали у гида за 25$, но кто-то покупал дешевле в аэропорту и в салоне связи Vodafone.

Многие жалуются на отношение персонала к русским туристам. Видимо, это зависит от того, как вы сами к ним относитесь. Надо понимать, что они тоже люди, они работают и тоже могут уставать. Не надо устраивать скандал из-за того, что вам мало мяса положили, и интернет у вас плохой. Если соблюдать элементарные правила вежливости и улыбаться, иногда оставлять на чай, то всё будет отлично. Нам, например, каждый день меняли полотенца в номере, хотя на пол мы их не кидали; официанты в главном ресторане нас запомнили с первого дня, всегда быстро находили для нас стол и приносили чай, сок и фанту (которые мы обычно заказывали), когда мы ещё даже не успели попросить; запомнили нас и бармены, которые делали любимую ром-колу вне очереди; пляжные полотенца почти всегда выдавали новые, на пляже стаканы убирали сразу же.

В общем, если едете отдохнуть, поплавать и позагорать, то этот отель для вас! Конечно, минусы тоже есть, про самые основные я написала. Но, всё же, этот отель я рекомендую.

Врое написала обо всём. Если что, пишите свои вопросы в комментариях, постараюсь на всё ответить.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Екатерина оценила сервисы

4.1 Качество сервисов и обслуживания

4.7 Подходит для отдыха

4.6 Пляж

Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.3 Номера

4.9 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
рестораны а-ля карт бильярд и пинг-понг большое количество бассейнов
Минусы отеля
много лестниц неудобный заход в море
Добавлено 21.01.15 23:28 (5 789 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:01 08.02.15

Здравствуйте, Екатерина!
Мы рады Вас приветствовать от имени Grand Hotel!
В первую очередь благодарим Вас за то, что Вы отдыхали в нашем отеле и нашли время написать отзыв о чудесных днях, проведенных с нами.
Мы ценим своих гостей и делаем все, что в наших силах для удовлетворения любых потребностей и прекрасного отдыха наших туристов. Поэтому, тем более приятно, когда гости нашего отеля замечают и оценивают наши усилия по достоинству.

Надеемся встретиться с Вами в нашем отеле еще не один раз, чтобы Вы могли и в дальнейшем наслаждаться атмосферой гостеприимства Grand Hotel.
С уважением,
Администратор Наталья

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация