Регистрация: 22.01.15
ноябре 2014
27.10.14 - 10.11.14

Волшебный отель !!!

Начну с того, что немного не соглашусь с предыдущими отзывами в плане "вымогательства". Я отдыхала с семьёй в этом отеле в ноябре 2014, никаких "вымогательств" при заселении не было (нам, кстати, давал номер тоже Мохаммед, хороший парень, немного говорит по-русски, что тоже приятно, он кстати, периодически спрашивал нет ли проблем в номере). Приставания в баре барменов с платными коктейлями мной за две недели так же замечено не было, не хочешь - никто тебе навязывать не будет:) Отель очень приятный, уютный и дружелюбный, рассчитан в основном для спокойного отдыха. Я ехала чтоб отдохнуть от городской суеты и получила то, что хотела:) Отель оставляет желание вернуться в него (мне даже все равно, что от Хургады ехать 3.5 часа где-то, дорога переносится легко, едешь себе вдоль пустыни, заодно экскурсия по местному побережью по дороге туда с левой стороны, обзор пустыни - с правой), да не просто вернуться, а как можно скорее. Мы там познакомились с парой из Белгорода, они тоже остались очень довольны отдыхом, хотели по приезду домой оставить положительный отзыв, но видимо времени на это нет.. По вечерам мы играли в карты в баре, слушали музыку, ходили в сауну, массаж и т.п.. Дискотек правда не хватало, но это так...не смертельно:) Настолько дружелюбный персонал, улыбки с утра до вечера, сплошной позитив, такое впечатление что каждый кустик, пальма, ящерка и т.п. радуются твоему пребыванию в этом отеле:) Сейчас у отеля появился ещё один огромный плюс - это понтон ! Мы, к сожалению, не успели с него полюбоваться красотой Красного моря, но... у нас ещё все впереди !!!:)

- Питание шведский стол на 10+ никаких очередей и всегда были свободные столики, может зависит от количества отдыхающих, а может от времени, мы ходили за час до закрытия;

- Уборка номеров обалденная (кому там мыла не хватило, странно, ощущение, что человеки принимали пенные ванны каждый день, мы когда уезжали у нас оставалось по половине каждого контейнера);

- Анимация, мне лично хватало аквастепа:) Аниматоры весёлые, энергичные, всё зависит от отдыхающих, естественно никто вас не будет сдергивать с вашего "лежбища" и тащить куда-то:) Мы ходили пару раз на большой теннис, стрельба из лука меня никогда не прикалывала, вечерние шоу на итальянском языке, честно...я просто в восторге от них, не каждый день мимо меня проходят итальянцы, а их язык и произношение очень приятны для ушек. Даа, отдельное спасибо за огненное шоу, ооочень впечатляет, мы пищали, а иногда даже "забывали дышать" от увиденного, настолько захватывало дух..;

- Дорогие магазины на территории отеля?!, ничего подобного, это бизнес и существует такое понятие "торговаться", это нормально, нам даже сам гид про это рассказывал, так что мы при отеле всё купили по реальным ценам, которые нас устраивали;

- Экскурсии многие в основном далеко.. в районе Хургады, поэтому мы погоняли по пустыне, поплавали с черепахами, можно ещё съездить в красивый город Порт Галиб, в Луксор, на горячие кораллы, поплавать с дельфинами и т.п... но это уже по желанию...

Не буду писать про пляж, об этом всё подробно в предыдущих комментариях, поездки на пляж Абудабаб два раза в неделю всего 10 мин на автобусе на 3 часа, это как мини-приключение (не забудьте с собой прихватить водичку, на пляже всё дорого), для меня это плюс и возможность выхода за территорию отеля лишний раз:)

Наш отдых был незабываемый, до сих пор только тёплые воспоминания и огромнейшее желание вернуться туда снова и как можно скорее. Очень хочется, чтоб туристы, отдыхающие "all inclusive" не забывали про понятие "чаевые", это ведь на языке благодарности переводится "спасибо вам за заботу и внимание":)

Всем удачного отдыха, и всё зависит от человека и его настроения, у нас был сплошной позитив, кто-то "падает в обморок" от вида ящерицы в номере, а кто-то даёт ей имя и она живёт с ним как член семьи:) Это к примеру... и ящериц в номере вы не найдёте, можете даже не искать:)

Мой любимый отель, мои любимые бармены, высокие пальмы, чистый песочек, рыбки в море, кораллы, ящерки, верблюдики на пляже большая луна на небе и весь сказочный персонал отеля - мы обязательно вернёмся !!!

сплошные плюсы кругом и везде:)
наслаждайтесь отдыхом и не ищите минусы :)
Добавлено 22.01.15 13:36 (4 190 символов в тексте)

15:42 06.08.15

Ольга, спасибо за подробный отзыв. мы скоро едем в этот отель, некоторые из отзывов пугают очень, теперь все ясно-главное ехать с позитивом. А остальное приложится. так как мы люди непривередливые, то я думаю нам все понравится, да едем мы в компании 4 человек.
Подскажите что за такой шатер типа кальянной, которая находится рядом с отелем? Ходили ли вы туда?