Регистрация: 14.05.12
январе 2015
01.01.15 - 23.01.15

Хороший отель зимой

Будапешт совмещает в себе 2 вида отдыха- окультуриться и расслабится в спа. Данный отель подходит оптимально. Он находится в 7-10 мин от метро, что удобно и вы нагулявшись вдоволь по достопримечательностям, плюхаетесь в метро и доезжаете спокойно. Мы были в период новогодних праздников 2015. Причем заезд был 29 одна ночь, затем мы уезжали в Вену на празднование нового года-очень понравилось кстати и снова вернулись в него 2-5января. Первый раз нам дали шикарный номер с видом на Дунай с балконом-потрясающий вид, балкон прозрачный и панорамные окна.А во второй заезд отель был битком и нам уже дали обычный стандарт с окошком. но мы приходили только спать, поэтому в принципе было нормально. мы бронировали все сами и чтобы сэкономить не брали завтраки. и были приятно удивлены, когда на ресепшене сказали, что бесплатно в буфете можно утром выпить чашку кофе и съесть 2 круассана. Пустяк, но приятно! И, кстати, в номере есть и холодильник и чайник с набором чая и кофе-как во всех нормальных европейских 4*, так что попить чайку можно всегда. Рядом есть неплохой магазин, где мы накупили местных вин и настоек "Umag" и "Polinka" местных сыров и колбас домой. цены хорошие, так что зайдите и на ужин также можно прикупить что-то. По вечерам и утрам мы конечно как и многие ходили в спа-там несколько бассейнов-очень напомнило сказку про конька-горбунка, где Иванушку кунали сначала в кипяток, затем в молоко и холодную воду. здесь по этому же принципу-есть джакузи с термальной водой +37гр, есть просто +38 и есть прохладная вода как в обычном бассейне и еще 2 сауны турецкий хамам и финская сауна. Как же приятно после дня шатаний и иногда пронизывающего ветра прийти на часик сюда. Уходишь таким живым и расслабленным. А утром здорово освежает бассейн и 5 мин термальных, а потом сразу кофе с круассанами-кайф.. А вот что не понравилось, так это уборка, по-моему горничные только кое как застилали нам постель и все. полотенца поменяли только когда я сама позвала только убравшуюся девушку назад. она мило улыбалась и выполнила просьбу, но еще мы просыпали случайно лекарство и попросили ее пропылесосить, она долго не понимала, а потом сказала, что на сегодня уборка закончилась, только завтра- вот умора., но мы не стали настаивать, тк на след день мы уже уезжали.

Все достопримечательности раскиданы по 2м берегам и на довольно приличном расстоянии, метро нам было в помощь. мы за время пребывания изучили его вдоль и поперек. хочу сказать, что иногда можно смухлевать, тк нет турникетов, но есть проверяющие. например можно пробить один и тот же билет 2 раза, если конечно, проверяющие не нависают над автоматом для компостирования,но иногда проверяют билеты на переходах и даже выходах. а так выгодно купить например 30билетов и кататься как душе угодно.

В принципе местные очень похожи на россиян, такие же хмурые и редко улыбающиеся люди. иногда даже было ощущение, что мы никуда не выезжали из России. В магазине иногда хамят или обманывают при расчете, таксисты вообще отдельная категория. Решили сходить в ночной клуб и соотв ночью ловили такси, цены все называют от балды. кто в 2 кто в 3 раза дороже. В итоге, если поедете из центра до этого отеля, то поездка примерно 1500HUF и это ночью, днем дешевле- это примерно 400руб. В общем по всем критериям Будапешт хорошее место чтобы в кризисное время получить максимальное удовольствие при минимальных затратах. Здесь есть что посмотреть и чем себя развлечь а также вкусно покушать, особенно Гуляж)))

Mores оценил сервисы

большой плюс это спа и кофе с круасанами по утрам недалеко метро есть магазин через дорогу
из минусов: как ни странно -уборка
Добавлено 23.01.15 17:07 (3 489 символов в тексте)

08:37 27.01.15

Не во всех городах России люди хмурые и редко улыбающиеся. Но на самом деле ,мы недавно были в Москве и были поражены тем, что люди какие-то серые, грустные,уставшие (без обид, пожалуйста). Может это потому, что в Москве ритм жизни другой.

15:34 18.08.16

Татьяна, согласна, все люди разные. И наверное, вы правы-в Москве ритм влияет на людей и что еще важно-мало солнца. Возможно в Челябинске люди другие-никогда еще не была там. Но точно знаю, что в солнечных странах люди куда улыбчивей нас.

Все отзывы Mores (21)