Регистрация: 07.08.12
мае 2014
01.05.14 - 31.05.14

3.7

Двоякое впечатление

Я стараюсь всегда писать отзывы об отелях, в которых побывала. А об этом отеле писать не хотелось. Ни плохого, ни хорошего. И только сейчас (спустя полгода) напишу. Здесь я была в конце мая 2014 года. Стоимость путевки в этот период на 2 недели - не большая, море шикарное, уже теплое. Вода странного красивого зеленого цвета. Наверно, это из-за желтого песка на дне. Теперь об отеле: минут 15 до пляжа, по городу. Автобусная остановка не далеко, рядом 2 хороших супермаркета. Тем, кто едет один - сложно угодить с номером. Одноместных номеров в отеле 3. В мае отель пуст. При заселении мне дали возможность выбирать. Один номер страннее другого. Первый - 5 м2, зато имеет огромную террасу (60 м2!!!), вернее выход на крышу, огражденную парапетом с цветами по периметру, там же: шезлонг, столик, кресла; второй - на 1 этаже -7 м2, возле рецепции (шумно); третий -7 м2, вход с улицы по очень крутой винтовой лестнице, балкон есть. Я выбрала первый, или как я его называла "стоячий" номер, тот, что с большой террасой. Еще один плюс этого номера: там было относительно тихо, т.к. на он находится крыше. В номере был душ. И так как санузел крохотный, душ располагался над унитазом. Было биде и был фен. Кровать находилась под потолком (я впервые видела такое архитектурное решение). Чтоб до нее добраться, надо подняться по кафельным ступенькам. Ночью (если надумаете встать), надо вспомнить, что внизу ступени. Я однажды с них слетела. Спросонья.

Действительно, отель окружают жилые дома, расположенные так близко, что при желании, можно протянуть руку и стащить что-нибудь у итальянской семейки со стола, находящегося на балконе. Эта знаменитая семейка, наверно, достала (и будет доставать) всех отдыхающих своими разборками по ночам. Мне повезло, моя терраса была несколько в стороне. Зато их сосед имел собаку, и чтоб она не мешала ему спать, около 4 утра выгонял ее на свой балкон и запирал дверь. И та начинала на балконе выть и лаять. Другие номера в отеле поприличнее. Но они двухместные. Особенно хороши те, что находятся в саду. Огромные, с большими (зачем-то) гардеробными. Мой "домик Карлсона" на крыше был меньше их кладовки. Те номера - это двухместные сюпериоры. В мае они так же пустовали, но их мне не предложили даже с доплатой. Днем и вечером в пустом отеле было тихо, хороший термальный бассейн. Но выходные приезжали итальянцы с кучей детей из Неаполя и начиналось...Но мне на крыше было все-равно. Мешала только собака, та, что начинала лаять в 4 утра. Завтраки в отеле очень скромные, зато ужины (заказные) - шикарные! Респект повару! На завтраке, кроме круасанов и нарезаных кексиков, была сметана. Немцы, отдыхающие в отеле, приносили свою нарезку и сыр, купленные в магазине. Я глядя на них, так же стала приходить с помидорками чери, которые заливала вкусной сметанкой. Согласитесь, очень странно приходить в ресторан отеля со своими продуктами (обычно, наши люди тащат из ресторана). Но ужины компенсировали все.

В отеле есть горничная из западной Украины - Лариса. Очень добрая, красивая, отзывчивая и интересная женщина. Она - как отельный гид-переводчик. Огромный ей привет и спасибо! А к россиянам, действительно, после событий на Украине отношение изменилось в худшую сторону. В Италии на сегодняшний день работает половина населения западной Украины, и им естественно, все происходящие события преподносятся иначе, чем нам. По телевизору в адрес России и нашего президента - один негатив. Русских каналов нет. Но то, что говорят там о нас (Лариса мне переводила) не входит ни в какие рамки! Но Лариса, как, и все остальные итальянцы, к сожалению, им верит.

Из Форио на пароме я самостоятельно ездила в Неаполь, Соренто, Амальфи, Капри. Но больше всего мне понравился колоритный островок Прочида в 15 минутах на быстроходном катере (или 30 минутах на пароме). Была в термальных садах. Сад Негомбо мне показался более интересным, чем Сады Посейдона. Каждый день - новое место. Термы в отеле работают допоздна, есть подводные массажные струи. Можно расслабиться после поездок перед ужином. А так как в отеле не сидела, а приезжала только вечером, считаю, что отдохнула. Второй раз, конечно, на остров Искья не поеду. В мире есть более интересные места в той же ценовой категории.

Светлана оценил сервисы

хороший ужин
очень маленькие одноместные номера
Добавлено 24.01.15 22:07 (4 235 символов в тексте)
Все отзывы Светлана (4)